Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » Романтические идеи или поступки


Романтические идеи или поступки

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Shell написал(а):

I v pravdu kotegarichno, seryozno? A ya dumala v seryoz tak reshili, xotya kto znayet............

джана)))
ксли они всерез так решат то на свете один труп точно будет...!!!
насчет второго не знаю...но один точно будет)

0

32

___солнышко___ написал(а):

ксли они всерез так решат то на свете один труп точно будет...!!!
насчет второго не знаю...но один точно будет)
Подпись автора

Na menya mojesh pologtsya............. ;)

0

33

:bye.gif

Shell написал(а):

Шелл)))дорогая)))я это знаю

0

34

;)

___солнышко___ написал(а):

Шелл)))дорогая)))я это знаю

Pachik kyanqul jan

0

35

Арко
да я итак знал, что это все гадость

0

36

Молодые готовятся к дню покровителя любви - Святого Саргиса.
http://i010.radikal.ru/0801/37/1afcbed23b03.jpg
21 января во всех церквях, носящих имя Св. Саргиса, будет отслужена литургия. Церкви будут открыты до 21.00. Священнослужители благословят всех молодых и подарят им повествующие о празднике красочные открытки. Открытки можно будет получить во всех церквях города Еревана и Тбилиси. 

Святой полководец Саргис - один из величайших святых. Вместе с сыном Мартиросом и четырнадцатью воинами он погиб во имя христианской веры. За мужество и отвагу император Константин Великий (285-337) назначил Саргиса князем и спарапетом (стратилатом – главнокомандующим армянской армией) в граничащей с Арменией Каппадокии. Он был не только превосходным спарапетом, но и замечательным проповедником. С позволения и согласия императора, в городах, находящихся под его господством, он разрушал капища, строил церкви, распространял христианство. Когда во времена императора Юлиана Отступника (360-363) начались гонения на христиан, Св. Саргису явился Господь Бог и повелел его покинуть пределы империи. Вместе со своим сыном Мартиросом Св. Саргис нашел убежище в Армении, где царствовал царь Тиран, внук Трдата Великого, сын Хосрова. Получив известие о том, что Юлиан с большим войском движется на Персию, и стремясь избежать опасности вторжения в свои земли, армянский царь уговаривает Саргиса перейти на службу к Шапуху. Шах Шапух принял Св. Саргиса с любовью и назначил его на должность командующего войсками. Многие из воинов, видя в своем блестящем полководце благонравие и жизнью засвидетельствованную преданность Богу, сотворённые его святыми молитвами к Господу чудеса, отказывались от язычества и становились христианами. Однако Шапух требует, чтобы святой стал огнепоклонником и совершал языческие жертвоприношения. Саргис наотрез отказался, заявив: «Поклоняться следует только истинному Богу – Святой Троице, - Который сотворил небо и землю. А огонь и идолы вовсе не боги, так как созданный из праха человек может их уничтожить». Сказав же это, Св. Саргис сокрушил статую истукана. Разъярённая толпа набросилась на Св. Саргиса и на его сына. И первым принимает мученический венец его сын Мартирос. Св. Саргис был заточен в тюрьму, но, оставшись непреклонным в своей вере, вскоре был обезглавлен. После гибели Св. Саргиса над телом его возникает свечение. За христианскую веру погибают также и преданные Св. Саргису четырнадцать воинов. Верующие люди захоронили тела мучеников в городе Амии.

Для армян Св. Саргис – один из самых любимых Святых. Не случайно Св. Месроп Маштоц перенес мощи Святого Саргиса в Карби-Уши (Аштаракского округа), где в дальнейшем была построена церковь имени блаженного.

День Святого полководца Саргиса в Армении принято отмечать не только церковными обрядами. Существуют также ставшие доброй традицией народные обычаи. Св. Полководец Саргис считается быстрым заступников всех молодых. Ходатайством Св. Саргиса происходят чудеса. В этот день молодые молятся и просят Святого донести их молитвы до Всевышнего. Св. Саргис помогает влюблённым.

Празднику Св. Саркиса предшествует Передовой пост, утвержденный Св. Григорием Просветителем. Пост длится пять дней, в этом году – с 14 по 18 января включительно.

В ночь перед праздником Св. Саргиса молодые едят соленую лепешку. После этого ничего не едят и не пьют, ожидая откровение во сне: кому предназначена какая невеста (или жених). К этому дню относится еще один обычай: поднос с мукой из жареной пшеницы ставят на крыше или на балконе и ждут следа копыта коня Св. Полководца Саргиса. Согласно легенде, Св. Саргис должен с ангелами пролететь над домами. И если в подносе с мукой оставит след от копыта своего белого коня (символ чистоты и беспорочности), то в этом году исполнится мечта влюбленного юноши или девушки.

В этот день влюбленные дарят друг другу открытки, цветы и сладости.

материал подготовили - "Ар&Ко".

0

37

есть кто-нить на форуме?sos!

0

38

товарищи армяни, помогите!нужен перевод армянск-на русск...

Отредактировано кама (2008-01-31 01:09:14)

0

39

может, я смогу помочь

0

40

О да!была бы рада ...хочу песню перевести..нравится она мне очень-очень...поможешь?

0

41

опаа. попал))))) полностью перевестибудетсложновато, но частично смогу.

0

42

Приветик Капаник!Спасибо,что вызвался мне помочь!Песенка - офигенская,я бы скинула тебе...вот только не какой адрес???

0

43

:nuts: а кто поет хоть?

0

44

спасибки тебе! :)

0

45

пожалуйста :rolleyes:

0

46

КАПАН написал(а):

Что перевели уже, а то могу помочь и с переводом и с рифмованием на русском

0

47

я думаю, с рифмой у меня тоже неплохо получилось, хотя не идеально. песня "Гишере"

0

48

КАПАН написал(а):

"Гишере"

Ete xosq@ gnum e SIlva Hakobyani masin, es el em ayd erg@ sirum.

0

49

да уж на поступки спасобен не каждый

0

50

Oy,radi menya takoye sdelali,ya v nebesax,pryam.

0

51

Shell написал(а):

ya v nebesax,pryam

На самолет что ли билет купили? o.O )))))

0

52

Rusem написал(а):

На самолет что ли билет купили?

Net.))Predstovlyayesh odin chelovek nadel futbolu,a na ney naoisanno

Es sirum em Haikushikin.

Posle etogo ti ne budesh na nebesax.Bilo ochrn priyatno.

0

53

Shell
и каким был ответый шаг.. поступок с твоей стороны?

0

54

КАПАН написал(а):

и каким был ответый шаг.. поступок с твоей стороны?

Y aego ne lyublyu.
Skazala,prasti,no ne ya ne mogu.
On skazal,davay poprobuyem,a ya opyat otvergla ego.
Vsyo ravno lyubvi s moyey storoni netu,pochemu dat emu nadejdu,lyubvi netu.

Отредактировано Shell (2008-05-01 18:55:14)

0

55

Ой, девочки, а вот мой красавчик с отдыха с Египта меня в аеропорту встретил на белом лимузине и с 21 белой розой, причём попросил водителя с табличкой стоять с моим именем, так как мама была на то время не в восторге от наших отношений! Так вот, вышла я , смотю моё имя и фамилия, подошла, он схватил менои чемоданы и очень быстро стал удоляться, я за ним, выхожу из аэропора и вижу белый лимузин и мой красавчик с букетом... потом было шампанское, романтическая музыка из серии " сказка в моей жизни" и "если б не было тебя"и прогулка по ночной Риге! Чуствовала себя королевой :)
А я ему как то сделал альбом целый с воспоминаниями самых значимых событий которые очень запомнились! Поездки в другие города, походы в разные заведения, дни рождения, знакомство, расставания и тд... был рад вроде :)

0

56

Мой благоверный долго завоевывал мое неприступное сердечко!!!Самым значимым, по-моему мнеию поступком, было то, что он купил нам одинаковые часики фирмы Ави и сказал, что неперь наши сердца будут биться в унисон друг другу!!!!

Отредактировано Rozi (2010-04-04 23:21:14)

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » Романтические идеи или поступки