Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Весь быт » ТОРТ аля персе ТАМАРА


ТОРТ аля персе ТАМАРА

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я вот хотела поделиться рецептом тортика, который пеку сама довольно часто.  сожалению фоторгафии его нет 
И так:
Ингридиенты:1 банка сгущенки, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 яйцо, 1 стакан муки, 1/2 чайной ложки соды (погасить)
Крем: 400 гр. сменаты, 1 стакан сахара. Очень хорошо взбить

Все ингридиенты теста хорошенько перемешать. Крем взбить так, что бы не чувствовался сахар.
Тесто разделить на 2 равные части и выпекать до готовности (около 30-40 минут)
Коржам дать остыть и каждый обильно промазать кремом. Не жалейте крема коржи должны очень хорошо им пропитаться.
Украшения по вашему вкусу, я посыпаю верхний корж тертым шоколадом и украшаю клубникой и фруктами.
Торт промазанный кремом должен простоять в холодильнике не меньше 3 часов. Вообще чем больше тем лучше. Коржи должны за это время пропитаться кремом.
Мои гости этот торт хвалят, надеюсь и вам понравится.

PS: я делаю двойную порцию, т.е. все ингридиенты торта и крема умножаю на 2 )))

http://smiles2.server.33b.ru/9e2b4021b2a5ecd162390b9659b42a1e.gif

0

2

Печенье "Любящие сердца" :kiss3:
(ДЕКОРАТИВНО УКРАШЕННОЕ КРАСНЫМ ЯГОДНЫМ ДЖЕМОМ)

На 45 штук:

- 3 яйца;
- 4 стол. ложки сахра;
- 30 г сливочного масла
- 2 стол. ложки сливок
- 275 г муки
- 500 мл растительного масла
- 50 г джема из красной смородины или малины

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Яйца, 1 стол. ложку сахара, щепотку соли, размягченное сливочное масло и сливки перемешать с помощью электромиксера. Постепенно добавить муку. тесто вымесить руками на посыпанной мукой поверхности, завернуть в пленку и оставить на 30 мин при комнатной температуре.
2. Масло разогреть до 180`в высокой кастрюле. Раскатать пласт теста толщиной в палец и формочкой вырезать сердечки или др фигурки. Слегка растянуть их руками.
3. Испечь печенье во фритюре, достать шумовкой и выложить на салфетку. Украсить каждую фигурку каплей джема и подать на стол.

Время приготовления: 60 мин
В одном печенье около 70 ккал

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Весь быт » ТОРТ аля персе ТАМАРА