Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадка

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Так ребятки...вот она:
Три человека вместе пообедали. Официант приносит им счет 30 рублей ( так, не смеяться и не стибаться, это всего лишь загадка, это для облегчения счета)
  Заплатили они значит вместе. но бармен, получив деньги, сказал, что надо было не 30, а 25 и вернул 5 рублей. Несчастный официант, с детства неладивший с математикой, решил 2 оставить себе, а 3 - отдать.
Что мы имеем в итоге: каждый отдал за обед 9 рублей (10 - 1)....Так? А 9  умножить на 3 получается..27..так? да 2 рубля присвоил официант...получаем 29..Куда делся РУБЛЬ?
  Все предложенияи ответы обосновывайте!!!!
                                                    ;)         Удачи ребятки

0

2

Рубль не смогли поделить поровну и оставили на столе

0

3

КАПАН написал(а):

Рубль не смогли поделить поровну и оставили на столе

Оригинально...Оригинал ты мой любимый! но неверно...думай

0

4

короче:они заплатил 30,а офицант сказалч то надо было 25 правильно?воть!!!!!!!!!!а 3 рубля афицант им вернул,два себе оставил правильно????так воть!!!!!!!!!!!!!!
если посчитать,то получиться:25+3=28?правильно?и два рубля у офицанта получаеться:25+3+2=30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance.gif
хахахааааааааааааааааааааааааа я умная)))))))))))))))

0

5

так у меня 2 варианта...и по двум получается
1 значит так обед стоил 25 рублей, вот с 30 рублей им вернули 3 рубля..а 2 официант оставил себе
простая математика 25+3+2=30 воть...

2 так если посчитать то они заплатили не по 9 рублей а по 8, 33.. воть
25/3=8, 33..
вот если каждому вернуть еще и 33 копейки то получится рубль который затерялся

вот мои ответы надеюсь угадала

0

6

солнышко написал(а):

короче:они заплатил 30,а офицант сказалч то надо было 25 правильно?воть!!!!!!!!!!а 3 рубля афицант им вернул,два себе оставил правильно????так воть!!!!!!!!!!!!!!
если посчитать,то получиться:25+3=28?правильно?и два рубля у офицанта получаеться:25+3+2=30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance.gif
хахахааааааааааааааааааааааааа я умная)))))))))))))))

солнышко, изумительная логика!! Кстати, мое  первое решениие этой загадки было аналогичным...вот только жаль, что неверным!

0

7

а если по-другому то воть так воть:
9*3=27?да?да!!!!!!!!!!!!
и три рубля офицант  им вернул,а два себе оставил!!!!!
значит 27+3,почему ж мы прибавляем 2??????????????
27+3=30!!!!!!!!!!!!!!!!!!
правильно? :rolleyes:

Отредактировано солнышко (2006-05-14 17:09:28)

0

8

а вот вам анекдот по теме  :haha:

Сидят в ресторане гаишник, таможенник и налоговый полицейский. Поели, выпили, им приносят счёт.
Гаишник глянул в окно:
- Этот мерседес вашего директора ? Несите все документы на машину, чего-то она мне не нравится...
Официант замямлил, что в кассе, наверно ошиблись в счёте, убежал... Приносит новый счёт, в два раза меньше.
Берёт таможенник:
- Так что там с мерседесом ? Он, наверное, ещё и не растаможен?
Официант убегает и приносит новый счёт.
Налоговый берёт его в руки, переворачивает, смотрит на свет...
- Сумму я вижу, а где же деньги ?!?
:lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Армянские_глаза (2006-05-14 17:12:26)

0

9

Армянские_глаза написал(а):

так у меня 2 варианта...и по двум получается
1 значит так обед стоил 25 рублей, вот с 30 рублей им вернули 3 рубля..а 2 официант оставил себе
простая математика 25+3+2=30 воть...

2 так если посчитать то они заплатили не по 9 рублей а по 8, 33.. воть
25/3=8, 33..
вот если каждому вернуть еще и 33 копейки то получится рубль который затерялся

вот мои ответы надеюсь угадала

Не пытайся меня одурачить!!! В условвии дано - 9, так и решай!! Долой самодеятельность!!

0

10

солнышко написал(а):

а если по-другому то воть так воть:
9*3=27?да?да!!!!!!!!!!!!
и три рубля офицант  им вернул,а два себе оставил!!!!!
значит 27+3,почему ж мы прибавляем 2??????????????
27+3=30!!!!!!!!!!!!!!!!!!
правильно? :rolleyes:

У тебя тогда два рубля лишними оказываются!!

0

11

оооййй
загадка на 5 балов!!!и так:
для начало вот что: "бармен сказал, что надо было не 30, а 25 и вернул 5 рублей."(он вернууууууул!!!!!!)заметьте!это (1)
интересный момент,но дальше еще интереснее,там идет отрицани раньше сказанного,т.к он почему-то начинает делить эти 5 рублей?!?!?,если он им уже отдал!!!!но еще можно это все рассматривать!"""Несчастный официант, с детства неладивший с математикой, решил 2 оставить себе, а 3 - отдать"""вот и уловка!! (2)
да,да,правельно что каждый отдал по 9(9,3..так получается)
вот еще момент,получается то что в общем они заплатили 28(25,и те 3 которые они отдали)да?
мы прибавляем эти взятые 2 руб....
вот и 30!!!рубль никуда не делся!!но это кажется не правельнный ответ,а может и правельный! :grin.gif бред! :grin.gif мое мнение...

а может и вот что еще"Несчастный официант, с детства неладивший с математикой, решил 2 оставить себе, а 3 - отдать"он не фига не знал,и во все им мог и не отдовать рублики!
как и в начеле,зачем ему вообще было делить эти деньги?

короче...бредня,я тут ковырялся как псих,хотя думаю там самый тупой ответ будет!!
которые все скажу"(аааааа,,,.т.д))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

12

ааааааааааааааахахахаха
я сейчас по умру..пока я писал тют...вы столько рассписали!!ППЦ :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

13

Может вот такая разгадка???

Каждый заплатил в кассу 25/3=8 1/3,
Официанту 2/3, итого 9 руб.
И по 1 рублю - назад...
Вот и 30 рублей..
Каждый заплатил 9 рублей
Итого, было заплачено 27 рублей. Из них 25 в кассу, а 2 - официанту...

исходно каждый дал 10 рублей. Вернули каждому по 1 рублю. В итоге, у каждого человека из кармана ушло 9 рублей. В сумме - 27. Эти деньги нужно распределить между кассой и официантом. 25 - касса, 2 официант.

всего было заплачено 27 рублей. всего после возвращения им 3 рублей... получается что они всего заплатили 27 рублей..... т.е. в начале 30 потом им вернули 3 и вышло что они расплатились 27 рублей
2 из этих 27 - у официанта.
и 25 в кассе

0

14

SpRiNg написал(а):

оооййй
загадка на 5 балов!!!и так:
для начало вот что: "бармен сказал, что надо было не 30, а 25 и вернул 5 рублей."(он вернууууууул!!!!!!)заметьте!это (1)
интересный момент,но дальше еще интереснее,там идет отрицани раньше сказанного,т.к он почему-то начинает делить эти 5 рублей?!?!?,если он им уже отдал!!!!но еще можно это все рассматривать!"""Несчастный официант, с детства неладивший с математикой, решил 2 оставить себе, а 3 - отдать"""вот и уловка!! (2)
да,да,правельно что каждый отдал по 9(9,3..так получается)
вот еще момент,получается то что в общем они заплатили 28(25,и те 3 которые они отдали)да?
мы прибавляем эти взятые 2 руб....
вот и 30!!!рубль никуда не делся!!но это кажется не правельнный ответ,а может и правельный! :grin.gif бред! :grin.gif мое мнение...

а может и вот что еще"Несчастный официант, с детства неладивший с математикой, решил 2 оставить себе, а 3 - отдать"он не фига не знал,и во все им мог и не отдовать рублики!
как и в начеле,зачем ему вообще было делить эти деньги?

короче...бредня,я тут ковырялся как псих,хотя думаю там самый тупой ответ будет!!
которые все скажу"(аааааа,,,.т.д))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

хахахааааааааааааааааааа :lol: ой немогуууууууууууу
ну ты прям ваще  бра :fool.gif во!!!!!!!!!!!!!!хахахаааааааааааа ты прям ваще энштейн :haha:  :good.gif класс!!!!!!!!!!!!
это бред сумашедшого?????????????

0

15

правильно решила Тамарик!!! :good.gif

так они заплатили сначало 30 руб...потом им вернули  3 рублля  получается по 9 руб каждый заплатил
9*3=27 (27+3=30...вот это те 3 рубля которые вернули)

а стоимость обеда 25 руб
воть 27-25=2
вот эти 2 рубля  присвоенные официантом...

так что рубль никуда не делся  :curtsey.gif

Отредактировано Армянские_глаза (2006-05-14 18:32:44)

0

16

Армянские_глаза написал(а):

правильно решила Тамарик!!! :good.gif

так они заплатили сначало 30 руб...потом им вернули  3 рублля  получается по 9 руб каждый заплатил
9*3=27 (27+3=30...вот это те 3 рубля которые вернули)

а стоимость обеда 25 руб
воть 27-25=2
вот эти 2 рубля  присвоенные официантом...

так что рубль никуда не делся  :curtsey.gif

ХАХАХАААААААА)) :lol:  :good.gif КЛАСС!!!!!!!

0

17

Я вот подумал и вот к чему пришел. Там же не написано, что официант вернул эти 3 рубля посетителям. Может он там в кассу или куда нибудь отдал. А если он отдал все 3 рубля этим людям, то они не заплатили не 9, а 9 рублей и 33 копейки)))))

0

18

КАПАН написал(а):

Я вот подумал и вот к чему пришел. Там же не написано, что официант вернул эти 3 рубля посетителям. Может он там в кассу или куда нибудь отдал. А если он отдал все 3 рубля этим людям, то они не заплатили не 9, а 9 рублей и 33 копейки)))))

америку открыл!!

0

19

SpRiNg написал(а):

америку открыл!!

ЭВРИКА! :good.gif

0

20

Овечаю Мамику : НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!! Я же сказала, что отдал он им 9 рублей!!!

0

21

Вот блин. надо еще подумать :boast.gif

0

22

я вот думаю, если он вернул три рубля, то эти посетители заплатили не 9 рублей, а чуть больше.
Но там написано, решил 3 вернуть. Но это еще не означает, что он эти 3 отдал. Вроде этот официант такой глупый, а на самом деле нет - он снова спутал :то что решил себе оставить, отдад им, а то что решил отдать, оставил себе. Такое тоже возможно. :beach.gif

0

23

КАПАН написал(а):

я вот думаю, если он вернул три рубля, то эти посетители заплатили не 9 рублей, а чуть больше.
Но там написано, решил 3 вернуть. Но это еще не означает, что он эти 3 отдал. Вроде этот официант такой глупый, а на самом деле нет - он снова спутал :то что решил себе оставить, отдад им, а то что решил отдать, оставил себе. Такое тоже возможно. :beach.gif

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: ВЫШЕ ВСЕ ЕСТЬ................ :lol:  :lol:  :lol:

0

24

Преподобный Сол Луни объявил во всеуслышание, что в определенный день и час он перейдет реку Гудзон "аки по суху". В назначенное время при большом скоплении народа Сол Луни ступил на воды реки в самом широком ее месте и через 20 минут благополучно достиг противоположного берега.

Вопрос....КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???

0

25

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

он что без всяких приспособлений перешел?? Я думал что токо Христос умеет по воде ходить)))

0

26

КАПАН написал(а):

джан)))))
он ходил двумя ногами....

0

27

ЗАГАДКА  *легкая :)
В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

0

28

КНОПКА ПЕРВОГО ЭТААЖА

0

29

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа
Ответ ПРАВИЛЬНЫЙ :good.gif

0

30

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

он ходил двумя ногами....

может река и широка в этом месте, но может она неглубока, взял какую нить палку в руки и просто перешел :dry.gif .. ну я не знаю

0