Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Весь быт » Рецепты блюд без мяса


Рецепты блюд без мяса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это рецепты, основанные на сочетании свежих овощей и фруктов, макаронных изделий, риса и других круп, яиц и сыров. Существуют рецепты как для «строгих» вегетарианцев, так и просто для любителей блюд без мяса.

Здесь вы найдете всевозможные блюда без мяса.

Напишите, какие блюда без мяса готовите вы.

0

2

Приготовление баклажан

С белой мякотью и гладкой фиолетовой шкуркой, баклажаны впитывают много масла при жарении – не используйте слишком много. Попробуйте порезать баклажаны на кусочки, смазать каждый оливковым маслом и запекать или готовить на гриле. Когда обжариваете, посыпьте солью и дайте стечь в дуршлаге, затем обмакните кусочки в муку и яйцо, кляр не даст впитаться маслу.

Баклажаны любят различные специи, так что пробуйте добавлять индийские специи, итальянские соусы, восточные травы – не пожалеете.

Баклажаны советуют солить перед готовкой, чтобы избавиться от горечи. Соль так же удерживает их от впитывании много масла при обжаривании. Но нынешние баклажаны горчат намного меньше, чем раньше, так что держите соль на минимуме. Несмотря ни на что, они все равно впитывают масло, так что основной совет – отварить их на хорошем, мононепредельном масле, например, оливковом или рапсовом.

0

3

Фаршированные баклажаны
Для начинки:
лук репчатый - 40 г,
морковь - 50 г,
петрушка и сельдерей - 30 г,
капуста - 50 г,
помидоры - 50 г,
масло растительное - 40 г,
соль, перец по вкусу.
Для соуса:
томат-пюре - 80 г,
масло растительное - 30 г,
мука - 5 г,
чеснок - 5 г,
сахар - 6 г,
соль, перец по вкусу.

Баклажаны обмыть, разрезать вдоль, вынуть из середины часть мякоти, изнутри натереть солью и дать полежать несколько минут. В промытые баклажаны положить начинку, после чего уложить их на противень в один ряд, залить соусом или сметаной и припустить в жарочном шкафу. Готовые баклажаны охладить и посыпать зеленым луком.

Приготовление начинки. Коренья и репчатый лук мелко нарезать, спассеровать на растительном масле. Мелко нарезанную капусту, помидоры (без кожицы), нарезанные дольками, смешать с пассерованными кореньями, луком и тушить до полуготовности, заправить солью и перцем.

Приготовление соуса. Томат-пюре или пасту спассеровать с растительным маслом, развести бульоном или водой, добавить мелко рубленный чеснок, поджаренную муку, соль, перец, сахар. Прокипятить 3-4 минуты.

Ох и вкусно скажу я ВАМ

0

4

Омлет
Ингредиенты:
Яйца,
лук (зеленый, репчатый),
шампиньоны,
помидоры (паста, кетчуп),
кукуруза консервированная или замороженная,
твердый сыр,
оливковое масло,
зелень по сезону.

Способ приготовления:
Сначала поджарить на оливковом масле репчатый лук и грибы, добавить кукурузу. Немного протушить, помешивая. Затем выложить слой порезанных дольками помидор. Вбить на слой овощей яйца, стараясь не повредить желток. Посыпать тертым сыром и рубленной зеленью. Немного посолить.Накрыть крышкой. Через 5 минут омлет готов.

0

5

Драники

6 крупных картофелин
1 яйцо
1/3 ч
ложки соды
уксус
соль
растительное масло
сметана

Очистить картофель от кожуры и натереть на терку (не длинную). В готовую массу вбить яйцо, гашеную уксусом соду и соль. жарить на среднем огне с двух сторон. подавать на стол горячими со сметаной.

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Весь быт » Рецепты блюд без мяса