Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » о влюбленных:))


о влюбленных:))

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

KaRaMeLkA_KiAnK написал(а):

ВАЙ НАРОД!!!
ВЫ ЧЕ НЕПОНЯЛИ ЧТО ЭТО ПРИКОЛ?))
((((ЮМОРА НИКАКОГО..... :cray.gif

0

32

:cray.gif блин((
это "рассказ" с иронией(((((( :beee:

0

33

ну это хорошо,что прикол..

0

34

Ошибки сильной влюбленности
Ты улыбаешься прохожим, постоянно крутишься перед зеркалом и боишься готовить, так как точно пересолишь! Да ты влюбилась! И все твои мысли только о нем. Что и говорить, тебя ждет прекрасная пора. Только не забудь учесть предыдущий опыт - свой и других людей - чтобы на сей раз все получилось именно так, как ты мечтаешь.
Как устроена влюбленность?
С точки зрения психологии влюбленность мало отличается от любой другой навязчивой идеи. Например, тебе запала в душу ультрамодная и очень дорогая сумочка. И вот она уже постоянно маячит перед глазами. Где бы ты ни была, если у кого-то из прохожих она есть, ты ее заметишь первой. И через некоторое время кажется, что она есть «у всех на свете, кроме тебя».
Влюбленность - это не первый этап любви, а самостоятельное чувство. Они развиваются и протекают каждое по своим законам и только внешне похожи друг на друга. Влюбленностей, не переходящих в любовь, во много раз больше, чем переходящих, к тому же любовь может возникать и без влюбленности.

Влюбленные действительно, в прямом смысле этого слова, «теряют от любви голову». Это подтвердили результаты недавних исследований, проведенных биохимиками Миланского университета. Ученые обнаружили, что в крови влюбленных резко понижается уровень белка, активизирующего связь между нервными клетками головного мозга, вследствие чего все реакции человека существенно замедляются. Наблюдение биохимиков было подтверждено и психологами: по их мнению, поведение влюбленных весьма схоже с поведением людей с ослабленной нервной системой - неврастеников, особенно в начальные периоды влюбленности. Правда, позже психический баланс человека приходит в норму.

На ошибках учатся

Вот самые распространенные ошибки, которые мы совершаем по большой влюбленности из самых светлых побуждений:

1. Открытая книга
Ты начинаешь строчить ему SMS-ки о том, что ты чертовски соскучилась, как только он отойдет от тебя на сто метров. Если с тобой случается что-то забавное, ты рассказываешь это именно ему. В итоге его телефон раскален от твоих звонков.
Моментами тебе хочется обнять его так сильно, со всей любовью, так… что это может быть опасно для здоровья. Чуть только вернувшись с улицы, ты тут же выкладываешь ему, как на духу, где была, что видела, сколько что стоило в магазинах и о чем ты разговаривала с подругой.
Просто ты за честные и открытые отношения, тебя так в детстве научили. Зачем скрываться и вилять? Если хочется позвонить – звонишь, хочется рассказать, о том, как дела у Олиной мамы с ее новым мужем – рассказываешь. 
Вывод: доверие – это очень хорошо и похвально, но не стоит все-таки им злоупотреблять. Не форсируй события, дабы отношения не перегорели раньше времени. Открытая книга не вызывает любопытства.

2. В отношения - с головой
Он тот, кого ты так долго искала! Вы все время вместе. На этом этапе велика вероятность стать заложниками собственной кровати, развлекаться, читать, есть, пить – все в ее пределах. И гадать, когда же на ваши поиски вышлют группу спасателей.
Может оказаться так, что ты раньше не любила пиво и ничего не знала о футболе, а сейчас отдаешь предпочтение темному и болеешь за правильные команды. Твои собственные интересы и друзья становятся далекими и ненужными. Одним словом, полное слияние и поглощение.
Дело совсем плохо, когда на его вопрос, какая музыка тебе нравится, ты отвечаешь: «Такая же, как тебе, милый».

Вывод: полная гармония на таком островке для двух новоявленных близнецов просуществует недолго. Очень скоро один из вас, а именно тот, чьи вкусы перенимает другой партнер, ощутит скуку.
Фаза, когда люди становятся единым целым в быту, важна для развития отношений. Но тут надо чувствовать тонкую грань, когда умиление переходит в раздражение.
Вполне возможно, что твой любимый не в таком уж восторге, что ты отменила очередной ужин с девочками и решила с ним и его другом посмотреть футбол. Дай ему шанс немного соскучиться

0

35

3. Я все решу сама
Благодаря влюбленности ты чувствуешь прилив сил, небывалый подъем. Хочется осчастливить всех вокруг. Поэтому ты договариваешься о ремонтных работах у одинокой подруги, которые проведет твой возлюбленный (он ведь так хорошо чинит смесители, вешает гардины и двигает мебель). Ты уже знаешь, с кем вы будете ужинать в пятницу вечером, где будете на День святого Валентина, кому он одолжит свои DVD…Твоей инициативе нет предела.

Вывод: что тут скажешь, мужчины не любят, когда за них решают. Более того, любому человеку нужна своя зона ответственности.
В наш век гендерные роли не так важны, но все же не забывай, что мужчина - завоеватель. Не отнимай у него возможность проявить соответствующие качества. Где гарантии, что чуть позже ты не взвоешь от того, что тебе надоело проявлять инициативу в отношениях? Подумай, охота тебе потом всю жизнь его подбадривать и мотивировать? Может быть, легче не задавить его своей инициативой в самом начале?

4. Он самый лучший
В период страстных встреч и расставаний тебе кажется, что он точно такой, каким ты представляла его себе в грезах! Самый добрый, умный, сильный...

Вывод: все это может не иметь ничего общего с реальным человеком. Пока вы еще мало знакомы (пусть тебе и кажется, что ты знаешь его сто лет), велика вероятность, что ты приписываешь ему те качества, которых у него нет. И не хочешь замечать недостатков

В период влюбленности все его странности и недостатки воспринимаются как милые изюминки или не замечаются вовсе. А потом они могут превратиться в проблему. Будь последовательна. Если для тебя сейчас не является проблемой его пятилетняя дочка от первого брака, а его ежевечернюю пару бутылок пива ты списываешь на сильную любовь ко вкусу этого напитка, то не надо потом бить тарелки с криками «алкоголик» или требовать, чтобы он перестал встречаться с дочкой. Он не поменяется, а, скорее всего, скажет: «Я ведь от тебя ничего не скрывал». Ответить на это, как правило, нечего. Так что помни о своих принципах и сразу решай, подходит тебе этот мужчина или нет. Если ответ отрицательный, то и не стоит «примерять» его «на всякий случай».

5. Любовь все сделает за нас
Некоторые из нас в самом начале отношений свято верят в то, что главное - любить друг друга сильно, а все остальное приложиться. Если же что-то не получается, то констатируют: «Значит, мы недостаточно сильно любим друг друга».
Вывод: Не стоит забывать, что любовь - это труд, который постоянно требует новых вложений.
Прекрасную книгу о любви написал философ и психолог Эрих Фромм, в ней он исследует все тонкости этого понятия

От ошибок никто не застрахован. А если бы такая «страховка» и существовала, вряд ли она бы пользовалась спросом. Ведь влюбляться, грустить, верить, ошибаться – это так здорово.

0

36

вопрос к вам!!))))
а было ли у вас такое чувство)))
сильная влюбленность и т.д.))

0

37

Странно, разве чувствами разум может управлять? Точнее, когда чувства остывают, в этом, наверно, виноват холодный разум, но чтобы вот так специально умышленно направить разум на погашение своих чувств...возникают сомнения в искренности чувств.
а у мя влюбленность бывала, много раз, и щас есть))) живет в коммуналке рядом с любовью

0

38

Урри Урри...где у него кнопка......

0

39

нет...я про Урри, который должен был найти кнопку....

0

40

ДеВуШкА_В_ЗаТмЕнИи написал(а):

не соглашусь с тобой. Морально устойчивый и сильный человек, скажем, может не убить жену после ее измены, или че то еще. Но до какой степение человек может быть черствым, чтобы подавить действие самой сильной кислоты под названием любовь. Она может прийти сама и уйти, ее (любовь) может кто то убить, но вот так взять да и подавить это нереально. Кстати о страданиях, если из-за любви чел страдает, то это не повод подавить чувство. Страдание это часть любви. 

0

41

ДеВуШкА_В_ЗаТмЕнИи написал(а):

неа, Лин, не одно и то же. Может ты любишшь кого то, а этот кто то тебя взял и обидел очень сильно, предал и все такое. Тогда, быть может любовь пройдет (а может и нет). А может ты любишь кого то, но по каким то причинам не можешь быть рядом с ним, и тут ты запросто не сможешь вырвать это чувство, оно пройдет, но для этого время нужно.
Ты говоришь надо понять, нужно ли это чувство или нет. Ну че тут понять... чувство оно или есть, или нет. И тут понять не понять, не поможет, хехе.

0

42

ДеВуШкА_В_ЗаТмЕнИи написал(а):

Мы люди, но в первую очередь, мы животные существа)

помнится когда то кто то писал на форуме что человек не растение, человек не животное... ну да ладно, жизнь течет, все меняется.

ДеВуШкА_В_ЗаТмЕнИи написал(а):

можно не думать о человеке, но в глубине души надеяться на что-то...

Вот тут боооольшой промах. Как раз мы не можем приказывать себя не думать о ком то! Это я могу сказать на 100%. Можно на время думать о чем то другом, но мысль о человеке, которого ты любишь, все время витает над головой. Я вот не знаю как называется колечко которое обычно рисуют над головами ангелов, так вот, это колечко похоже на мысль о любимом человеке, только это самое колечко крутится не над головой а в самой голове.
Нет ничего невозможного, но для всего нужно время.
Короче полюби кого то. поймешь все.

0

43

ДеВуШкА_В_ЗаТмЕнИи написал(а):

речь шла не об этом

Речь просто шел и идет о сравнении людей и животных, и ты говорила что нельзя сравнивать. ладно все!

Вот сравнение мяса и мыслей о любимом человеке это просто жесть!!!)))))))
А то что ты говоришь любила его и он тебя, но не знали об этом... это была влюбленность (хотя тебе лучше знать). И то, что ты описала, было у всех, и у меня тоже, хотя немножко в другой форме. Я сразу не мог выбросить мысли о, так сказать, объектах влюбленности, и не говорил себе - выброси ее из головы, от нее у тебя голова пухнет, жиреет и все такое... эти мысли сами прошли. Безответность губит чувства. Нельзя себе говорить - не думай о нем! Мысль не мясо, чтобы воздерживаться от них! 

0

44

А мне и без цитирования понятно, потому что я читаю а потом отвечаю. Может тебе непонятно то, на какое твое предложение я отвечаю и поэтому нужны цитаты.
Но вопрос же не в этом.
По-моему влюбленность просто сама уходит проходит, а любовь... ну не знаю как она уходит, если вообще уходит. И мы не в силах давать себе установки, что вот мол нельзя о нем  или о ней думать, это бяка и все такое)). Просто когда чувство само исчезает, ты думаешь, что оно исчезло благодаря твоим усилиям, а на самом деле наоборот, у тебя как раз не хватили сил, чтобы сохранить свои чувства

0

45

ЭТО ПРИТЧА НЕАРМЯНСКАЯ СКОРЕЕ ВСЕГО, НО РЕШИЛА ПОМЕСТИТЬ СЮДА, ИЗВИНЯЙТЕ

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
Раз, два, три... начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро? для КРАСОТЫ. Расщелина дерева? Так это для СТРАХА. Крыло бабочки? для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка? Ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято.
Но вдруг она увидела розовый дивный куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены: ТАЛАНТ в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ в темной пещере, ЛОЖЬ в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку

0

46

Мне этот рассказ ОЧЕНЬ понравился)))!!!! :good.gif

0

47

Если ты морально устойчивый, сильный  человек, то ты сумеешь подавить любые чувства, это не я придумала, это всеобщая  концепция

Енто точно..
Все чувства кроме любви.Она не подавляется,она проходит.

0

48

Я такую штуку заметил в себе, любя, я многократно влюбляюсь в объект своей любви. То есть имею ввиду влюблятсья вновь и вновь в одного человека. Это у всех так бывает? мне интересно

Отредактировано КАПАН (2007-05-27 19:21:54)

0

49

о есть имею ввиду влюблятсья вновь и вновь в одного человека. Это у всех так бывает? мне интересно

Так бывает по молодости..
Сохранишь это качество по жизни,счастливей тебя не будет..

0

50

Итальяно написал(а):

Так бывает по молодости..

типа пока молод, люби люби люби!!! а у тебя такое наблюдается?

0

51

а у тебя такое наблюдается?

Раньше да,а сейчас..
Мне хватает пары часов чтобы понять какой передо мной человек.Через день общения я начинаю угадывать ее движения,через три дня знаю что она скажет,прежде чем открыть рот,а через неделю я уже читаю ее мысли...
Влюбленность-это прежде всего интерес.А как можно влюбиться в человека,которого знаешь ОТ и ДО?
Именно по этому принципу у старых друзей(мужчина+женщина),никогда не получится романа.Они знают друг друга слишком хорошо...

0

52

От и до знать человека вообще очень сложно. А за неделю вряд ли удасться целиком изучить человека. Мысли читать, ну это у многих получается, даже у меня. Только некоторые люди умеют это лучше делать, а некоторым удается изредка.
Я подумал над тем что такое влюбленность. и то что это интерес, с тобой соглашусь, но поведение человека может быть таковым, что интерес к нему не пропадет никогда, действия, поступки, простой взгляд, голос... многом много чего есть, что заставляет заново влюбляться

0

53

От и до знать человека вообще очень сложно. А за неделю вряд ли удасться целиком изучить человека.

Да это несложно..по крайней мере мне..
По приходу на форум,где-то в течении недели,я дал психологическую оценку некоторым нашим форумчанам.Больше полугода прошло с того времени,а я еще ни разу ни в ком не ошибся...как тогда спрогнозировал,так эти люди себя и показали)

но поведение человека может быть таковым, что интерес к нему не пропадет никогда, действия, поступки, простой взгляд, голос... многом много чего есть, что заставляет заново влюбляться

Просто женщина должна оставаться загадкой для своего мужчины.
Тадж Махал построил влюбленный в свою жену царь,который влюблялся в свою благоверную каждую ночь..как пишут,эта женщина оставалась для него всю жизнь загадкой..если не ошибаюсь,он даже гарем свой разогнал)

0

54

Итальяно написал(а):

Да это несложно..по крайней мере мне..

если это на самом деле так, то я тя поздравляю.

Итальяно написал(а):

влюблялся в свою благоверную каждую ночь..как пишут,эта женщина оставалась для него всю жизнь загадкой..

вот вот. Только эта загадка должна быть не токо в постели а еще в других сферах отношений... хотя это тож очень важно)))

0

55

Люди, а как вообще можно говорить про чувства?  :O

0

56

Ереванская написал(а):

Люди, а как вообще можно говорить про чувства?

Поддерживаю мысль..срочно ставим веб-камеры и показываем своли чувства!!! :lol:

0

57

Вебка не поможет))) Только рентген))))

0

58

Ереванская написал(а):

Люди, а как вообще можно говорить про чувства?

наверно поэтом надо быть...

0

59

:lol:

КАПАН написал(а):

ну в принципе да... может по дороге кого то подберете, и станет вас трое...  :buba_phone.gif  и еще главное не поколечить себя этими плетками и наручниками, впечатление испортится

0

60

KaRaMeLkA_KiAnK написал(а):

надо уметь любить и быть любимой

vo. :good.gif

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » о влюбленных:))