Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Празднуем вместе » Поздравляем наших защитников!!!


Поздравляем наших защитников!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Уважаемые мужчины!
Хочу поздравить ВАС с праздником!
Причем все: и служивших и нет.
Ибо неслужившие так же являются защитниками... семьи, жены, сестры..
А семья это часть общества, общество часть страны, страна есть отечество
(во как загнула  :dance3.gif )

Пусть в вашей жизни всегда будет тот человек, которого бы вы хотели защищать!
Мужества Вам

0

2

дОхОГИЕ МУщЫНы....
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!!
СЧАСТЬЯ ВАМ ,УДАЧИ,ЛЮБВИ!!!
А ЕЩЕ КАК СКАЗАЛА ,ТАМАРИК....ЖЕЛАЮ ВАМ, ЧТОБЫ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЕГДА БЫЛА СЛАБАЯ ПОЛОВИНКА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, КОТОРАЯ В ВАШИХ КРЕПКИХ СИЛЬНЫХ РУКАХ БУДЕТ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ КАК КОРОЛЕВА!!!И КОНЕЧНО ЧТОБ ВЫ ЗАЩИЩАЛИ ЕЕ И ЛЮБИЛИ))
А ЕЩЕ....ПУСТЬ У ВАС ПРОСНЕТСЯ СОВЕСТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ИЗМЕНЯЛИ И НЕ ОБИЖАЛИ  ДЕВУШЕК... Т.Е. ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦ ЖЕНСКОГО ПОЛА.... :D

0

3

ПРАЗРАВЛЯЮ!!!!! Мужчины,дорогие будьте СЧАСТЛИВЫ,дабы ЗАЩИТИТЬ нас!!!! Мы вас любим(просто,редко об этом говорим)!!!!! С празником!!!!

0

4

vai  spasibo moi moi xoroshie  vai chitayu eto i plakat xachu . lyubim mi vas   :kiss3:

0

5

Артур че то чувствительный стал, плакать захотелось))))) не в обиду.
Всем спасибо за ваше внимание хехе)))
про измену прочел и анекдот вспомнил:
Внук собрался жениться и спрашивает дедушку:
-деда, а вот ты так долго с бабушкой живешь. ни разу не хотелось с ней развестись?
дед отвечает: - развестись не хотелось а вот убить много раз хотелось  :lol: 

0

6

Ребят в Армении есть один праздник, о котором я узнал только сегодня. Она по тематике схожа с 23 февраля

8 мая в Армении отмечают день «Еркрапа» («Еркрапа» - Союз добровольцев) и освобождения Шуши.

Как заявил журналистам заместитель министра обороны Армении, председатель Союза добровольцев «Еркрапа», генерал-лейтенант Манвел Григорян, роль «Еркрапа» в Армении и сегодня очень велика.

Праздник посвящен участникам освобождения Шуши, членам «Еркрапа», ветеранам Великой Отечественной войны и весь армянский народ с праздником. «Еркрап» имеет в жизни армян большую роль, каждый, кто готов защищать, служить и работать на благо своей семьи и страны, тот для нас уже член «Еркрапа», - подчеркнул он.

0

7

КАПАН написал(а):

8 мая в Армении отмечают день «Еркрапа» («Еркрапа» - Союз добровольцев) и освобождения Шуши.

нет не 8 мая а 9-го!!!!

Отредактировано Армянские_глаза (2007-05-09 20:24:17)

0

8

Мужчиныыыыыыы..поздравляюю вас с днем Победы!!!!!!!!!!!!!спасибо за то,что вы есть!!!!!Любви,Удачи и конечно же Здоровья!!!!!

0

9

Давайте никогда не забывать этот день..поздравлять никого не хочу. просто, никогда не забывайте.
Это не праздник - это конец ада. Ну, покрайней мере я так это воспринимаю.

0

10

не захотел новую тему сделать и тут помещу.

20 мая (дата для 2007г.)

В мае 1992 завершено формирование противовоздушных подразделений ВС РА. С этого времени третье воскресенье мая отмечается в вооруженных силах Армении как День ПВО.
ПВО Армении - один из гарантов безопасности республики, постоянно подвергающейся угрозам со стороны соседей.

0

11

День Победы в Сардарапатской битве 1918 года
26 мая

Сардарапатское сражение проходило 21-28 мая 1918 года между регулярными армянскими воинскими частями и ополченцами с одной стороны. и вторгнувшимися в Восточную Армению турецкими оккупантами с другой в район железно-дорожной станции «Сардарапат» (близ г. Октемберян).

После победы в России октяборьской революции русские войска покинули занятые в ходе I Мировой войны 1914-18 области Западной Армении. Воспользовавшись этим, правящие круги Турции вознамерились не обратно захватить Западную Армению, но и оккупировать Восточную Армению и все Закавказье.

Нарушив перемирие, заключенное в декабре 1917 года, турецкие войска перешли в наступление и заняли Ерзнка, Эрзрум, Сарикамыш, Карс, а 15 мая - Александрополь (Гюмри). Действующий на Кавказком фронте корпус состоял из трех дивизий неполного состава. Армяне под натиском многократно превосходивших сил противника отступали.

После многочисленных побед турецкие войска начали наступление в направление Сардарапата с целью прорваться к Еревану и Араратской равнине.

Стотысячной турецкой армии Вехиба-паши противостояло двадцатитысячное армянское войско, состоявшее из солдат и офицеров, вооруженных винтовками и пулеметами старой русской армии. Столько же было ополченцев и вспомогательного войска. Командовал войсками полковник Даниелбек Пирумян.

Генерал Андраник Озанян со своей дружиной стоял в Нахичеване, ожидая массированного наступления турок по долине Аракса с юга, стремившихся выйти к Куре и окружить последнюю горную твердыню Армении - Зангезур и Арцах (Карабах). Это была серьезная опасность, и генерал Андраник считал, что лучше оставить Ереван и отступить в горы, чем потерпеть поражение на равнине, что казалось неизбежным при подавляющей численности турецких войск. Того же мнения придерживались и дашнакские лидеры, вынесшие на заседании правительства решение эвакуировать население Еревана, отступить и закрепиться на северном горном плато, создав там бастион, который туркам трудно будет взять приступом. Словом, была избрана оборонительная тактика.

Разбить турок наличными силами, по общему мнению, не представлялось возможным.

Но не так решил военный совет во главе с Д. А. Пирумяном. Если враг рассчитывает на оборону, значит, нужно перейти в решительное наступление. Воюют не числом, а умением. Следует встретить турок не пассивной обороной, а решительной атакой.

«Армяне, вперед! Решается судьба Отечества!» - этот призыв Пирумяна нашел широкий отклик среди населения. В ополчение влились десятки тысяч рабочих, ремесленников, крестьян, вооруженных вилами, пиками, кинжалами. Был создан и женский батальон для помощи раненным, снабжения войск водой и пищей.

Пирумян сформировал кавалерийскую группу, вооружив ее пулеметами, и направил на Баш-Апаран под командованием Драстамата Канаяна (Дро) с задачей выйти в тыл турецкой армии и сразу атаковать ее. Сам же он во главе войск решил двинуться навстречу врагу, не ожидая его у стен Еревана.

Турки двигались по долине Аракса с запада на восток по направлению Еревана. Пирумян встретил их авангардные части за Эчмиадзином, серией удачных ударов разбил их и погнал назад.

Сардарапат

28-го мая 1918г. у поселка Сардарапат в Араратской долине встали друг против друга армянские и турецкие войска.

Пирумян решил сосредоточить артиллерию на правом фланге и здесь нанести главный удар регулярными частями, смять левый фланг турок и прижать их к Араксу, лишив свободы маневра. По центру должны были идти в штыковую атаку полки ополченцев. С рассветом началось сражение.

О Сардарапатской битве командующий турецкой армией генерал Вехиб-паша сказал: «Это была величайшая битва в этой войне. Армяне показали, что они способны быть лучшими войнами в мире!».

Не выдержав натиска, смятые с флангов турки начали отступать, оставляя на поле боя тысячи убитых и раненых.

Удар армянской конницы с тыла довершил полный разгром турок: отступление перешло в паническое бегство.

Потеряв более половины армии, Вехиб-паша откатился назад и сумел собрать остатки своей армии только под Карсом.

На поле боя остались вся турецкая артиллерия, пулеметы и обозы, десятки тысяч винтовок и патронов. Впоследствии Вехиб-паша спрашивал у одного из армянских офицеров: «Почему вы меня не преследовали? вы же могли занять и Карс». Он не знал, какими малыми силами была разбита его армия и как мала была армянская конница.

Значение Сардарапатской битвы трудно переоценить.
Победа под Сардарапатом знаменовала восстановление армянской государственности на территории Армении, образование Армянской Республики 28-го мая 1918г.

Моральное значение Сардарапатской битвы в том, что армянский народ воспрял духом, поверил в свои силы, подтвердив ту известную истину, что нельзя победить народ, который сражается за свою честь, свободу и независимость.

Сардарапат - это поворотный момент в истории Армении не только потому, что вслед за ним была образована Армянская Республика, но, главное, потому, что это была победа духа армянского народа, ставшего действием.

0

12

С днем пограничника....

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Празднуем вместе » Поздравляем наших защитников!!!