Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОЙ Ереван....

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

всем здрасти
я родилась в Армении в городе Ереван.
это очень красивый город.
к сожалению таких воспоминаний как у Капана у меня нет...так как в 3 года я переехала с семьей   в Россию, который вскоре стал для меня ближе по душе и можно сказать заменил мне мою родину.
Я думаю,что рассказывать о Ереване с моей стороны по воспоминания будет глупо))потому что их нет вовсе.
Недавно была в Ереване .....он мне понравился. СИЛЬНО изменился, всяких табличек или рекламных щитов в городе больше на английском языке...видать АМЕРИКУ очень любят))
Город Ереван был основан в 782 г до н.э. царем Урарту Аргишти I -ым. Во время раскопок в городе была найдена каменная плита, на которой было высечено: "Во имя бога Халды, я, Аргишти - сын Менуа, построил замок сей и назвал его Еребуни.
Достопримечательности
Матенадаран им. Месропа Маштоца, уникальный и известный на весь мир Институт Древней Рукописи, построенный в 1957 г. Хронологическая последовательность размещения экспонатов представляет национальную письменную культуру, начиная с эпохи возникновения письменности вплоть до XIX столетия. и конечно ж в Армении очень много всевозможных церквей,храмов.
я была в главной церкви в городе Эчмиадзин "майртачар"очент красиво!!!!!
пока что у меня все)))

0

2

Хоть Ереван не очень люблю из-за его беспорядочности и хаоса, но воспомнинания о нем есть, т. к. я там жил некоторое время. Начну с того, что когда я там гулял и мне очень хотелось пить обычной воды, оказывалось что там в пулпулаках перекрыли воду, чтобы шла торговля в местных палатках... Но к счастью не везде так было))) Вот я жил в одном собственном доме, у дальних родственников. Это место по-обыденному называют "Тохмах гёл". Там рядом своего рода прудик есть, наверно поэтому так называют. Когда я жил там, по вечерам выходили и гуляли с девушками родственницами и их подругами... покупали семечки, грызли, гуляли. И потом когда темнело, приходили домой и там начинали прикалываться и смеяться как маленькие дети... еще там в мячик играли)))) потом еще че нить напишу. А и еще, там было два пулпулака, и оба они работали и там текла такая прохладная водааа! А когда подходили чтоб выпить воды, меня водой обливали, и я обливал (типа клали палец на эту трубочку пулпулака и вода начинала с напором фонтанировать))) и иногда мокрыми домой возвращались
продолжение следует...

0

3

A ya za vsyu svoyu jjizn povstrechala vsego dva pululak, iz kotorix ne shla voda, eto osobennost mashego goroda, pulpulaki toist..............

0

4

КАПАН написал(а):

да....дороги там опасные!
есть риск не возвратиться живым домой после поездки на работу, к друзьям...ну или где то еще

Shell написал(а):

ты тоже из еревана??

0

5

КАПАН написал(а):

Хоть Ереван не очень люблю из-за его беспорядочности и хаоса

интересно...в чем ты увидел беспорядочность и хаос?......

если ты учишься в сторительном вузе (хотя я не понял, что за специальностью ты овладеваешь), то должен был оценить планировку Еревана....очень уютный город...и архитектура своеобразная и интересная....к тому же город очень строится....центр совсем не узнать..........
и с чем ты сравниваешь?.....какой город для тебя есть эталон порядка и красоты...только не говори про города о которых прочитал в учебниках и видел на картинке......

0

6

___солнышко___ написал(а):

есть риск не возвратиться живым домой после поездки

ну не живым так полуживым)))))))))))))))))

ПарЭн написал(а):

интересно...в чем ты увидел беспорядочность и хаос?......

а хаос был в том, о чем тут уже много говорили. в том, что там люди и машины в единое целое сливаются и у каждого свой закон передвижаения... да еще такая штука есть.. я в маршрутное такси в первый раз в Москве сел, и то что эти газели возят только сидячих пассжиров, это как бы так должно и быть. а когда в Ереване садишься в маршрутки, даже если все сидячие места заняты, водители все равно остановят авто, до тех пор, пока газель не будет забита людьми. кстати я один раз так и ехал, сидел на дверце маршрутки.
В том, что это уютный город, я об этом ниче не говорю, все дело в транспорте. Да и еще когда я был там в последний раз, там был строительный бум, куда ни смотри, где ни ходи, везде строят строят... и пыльно везде было. Кстати в Ереване есть проблемы с озеленением, зеленые насаждения не справляются со всей этой запыленностью.
А учусь я по специальности "экспертиза и управление недвижимостью", на простом языке инженер строитель.
Эталона порядка для меня нет. Эталон красоты для меня мой родной город. А если говорить о чистоте, то несколько раз видел по телеку, скажем, Сингапур, где царит такая чистота, что за брошенный на землю окурок нешуточно штрафуют.

0

7

КАПАН написал(а):

когда в Ереване садишься в маршрутки, даже если все сидячие места заняты, водители все равно остановят авто

если тебе не нравятся маршрутки....есть автобусы..и троллейбусы .....они пустые ходят..там можно сразу на двух сидениях сидеть.......есть ещё и другая альтернатива - такси......в Ереване они дешево стоят.......а по поводу грязи в городе......просто сам не бросай мусор на улице ..не плюйся на асфальт.......ну и так далее......
И вообще у меня сложилось впечатление, что кроме жителей Еревана неереванцы к Еревану относятся негативно, хотя странная немного точка зрения. Если вы хотите что-то обсудить, то давайте говорить объективно. На сегодняшний день Ереван лучше многих российских городов областного и краевого уровня как по чистоте так и по красоте, а то что там в маршрутках много народу набивается......как будто в других городах не битком.......у нас на севере та же самая картина......мест нет но водитель останавливается........всем же ехать надо.........так что не будьте эгоистами в этих вопросах.......в метро какая давка...там как в селедке.......но ты про метро не говоришь.....

КАПАН написал(а):

Эталон красоты для меня мой родной город

я понимаю конечно ...что каждый кулик своё болото хвалит......ну не смеши меня...что КАПАН - есть идеал мировой архитектурной красоты........

0

8

Я в Ереване не на такси пару раз ездил а в основном - в маршрутках. На автобусе один раз, насколько помню.. насчет мусора, выброшенного мной на улице, то в этом плане я "зеленый")), на землю не бросаю. Да и даже если бросал и потом перестал бы, то этим чистоту не наведешь. а вообще в Ереване чисто, я по этому поводу ничего не говорил. А еще я не люблю большие города, Ереван относится к их числу, как и Москва.
Еще, про болото ты зря... Капан не центр мировой индустрии и культуры, архитектуры. но для меня он красивейщий город в мире. Я не сужу по архитектуре... ты щас наверно захочешь сказать - как это так? ты же на строителя учишься... так вот, этот вопрос не задавай. Природа там потрясная, а это для меня важнее архитектуры.
Вот для тебя какой город самый красивый?

0

9

КАПАН написал(а):

Вот для тебя какой город самый красивый?

из всего, что видел - Ереван

0

10

КАПАН написал(а):

Я не сужу по архитектуре.

КАПАН написал(а):

Природа там потрясная

тогда смысл говорить про красоту города, если тебя сам город не волнует......говори тогда яснее.....ведь мы с тобой говорили про архитектурную красоту, а не красоту природы......природа везде красива..везде есть своё своеобразие........даже в пустыне, не говоря уже о лесе, особенно про сосновый бор......

КАПАН написал(а):

про болото ты зря

это ПОГОВОРКА.............

0

11

___солнышко___ написал(а):

ты тоже из еревана??

Da, jivu v Erevane.........

0

12

ПарЭн написал(а):

тогда смысл говорить про красоту города, если тебя сам город не волнует......говори тогда яснее.....ведь мы с тобой говорили про архитектурную красоту,

Я вообще не хотел говорить про красоту говорить, ни про природную, ни про архитектурную. Я просто сказал что мне Ереван не нравится, а ты начал про то, какой он красивый город. Ну да, Ереван очень красивый город, но я там себя чувствую не в своей такрелке, а тарелка моя это Капан, а это означает что я и в Москве не в своей тарелке...

0

13

Я так и думал, что если скажу такое про Москву, меня спросят а че тогда жвешь там)))))
не хочу тут описать сколько мне было лет, когда приехали.. почему приехали.. ну, Лина, ты чего меня об этом спрашиваешь? ты сама живешь в Москве, и говоришь что хочешь на родину..  поживу тут. закончу учебу, посмотрю как что сложится, не знаю что будет через пару лет, уеду к сеье, быть может

0

14

вот вот, Лина, то, что держит тебя здесь, то и меня держит, образно говоря, ну и еще кое что..

0

15

ПарЭн написал(а):

интересно...в чем ты увидел беспорядочность и хаос?......

I pravda , nikakogo xaosa netu, Erevan ochen krasivaya..........

0

16

КАПАН написал(а):

не знаю что будет через пару лет, уеду к сеье, быть может

никуда ты не уедешь...женят тебя на правильной дамочке............устроишься работать куда нибудь в Москве через знакомых армян.....ну и будешь жить потихоньку..............

0

17

ПарЭн написал(а):

никуда ты не уедешь...женят тебя на правильной дамочке............устроишься работать куда нибудь в Москве через знакомых армян.....ну и будешь жить потихоньку..............

Ага,мне тоже так кажется)
А тебя,ПарЭн,какая судьба ожидает?)))

0

18

Vishenka написал(а):

А тебя,ПарЭн,какая судьба ожидает

эх...знал бы прикуп...жил бы в Сочи

0

19

ПарЭн написал(а):

Ашот, ну такой тон тебе не идет.. че значит женят тебя на правильной дамочке? сам поженюсь на ком захочу. и что ты подразумеваешь под выражением "правильная дамочка"?
работку уже нашел, через знакомого армянина сижу работаю типа... это ты прально сказал, Нострадамус млин)
ну а уехать я уеду.
хочу в Испании побывать
А про Ереван вы все твердите и твредите красивый город! Да. Ереван очень красивый и богатый архитектурными шедеврами и памятниками город! блин ну я ж не об этом... эх

0

20

КАПАН написал(а):

работку уже нашел

ну скажи правду...не нашел а нашли....так же и невесту найдешь...........какая твоим родителям понравится.....или они даже сами тебе её найдут...такая жена у тебя и будет....

КАПАН написал(а):

хочу в Испании побывать

так ты определись куда ты хочешь...то тут про красоты Капана рассказывал.........то вдруг Испания уже.........

0

21

ПарЭн написал(а):

ну скажи правду...не нашел а нашли

я уже сказал, почитай повнимательнее.

ПарЭн написал(а):

какая твоим родителям понравится.....или они даже сами тебе её найдут...такая жена у тебя и будет....

тупость полнейщая! этого еще не хватало!

ПарЭн написал(а):

то вдруг Испания уже.........

я не говорю жить в Испании, просто побывать там. Слышал, что там в одном месте горы очень похожи на Капанские, да и море рядом будет.

0

22

Эх, какой ж у вас город красивый! Я не то чтобы пессимист, не подумайте, но в Москве красиво тока зимой. А так как зимы каждый год все хуже и хуже, то красоты стало меньше.  Мож как инст закончу, смотаюсь, замучу у вас там бизнес. А то меня всегда на юг тянуло.

0

23

Da gorod krasivi  no ya v Erevane ne mau  jit i  ne xachu  vor  shas ya v moskve tut toje ne sobirayus  jit ...... Ispaniya vot moya mechta Barselona!!!! ya dumayu  chto  tam i  budu  jit i umru  tam .....

0

24

Быков гонять будешь?

0

25

Артурчик, уремн дуес, испаници мачо)))))))

0

26

Кончитос!

0

27

segodnya xodila po ulicam erevana, i kotoriy raz ponyala , chto obajayu etot gorod..........

0

28

Тут у меня парочка вопросов к жителям Еревана.
1 Есть ли в городе коммерческие банки, которые принимают интернет валюту.
2 Какой валютой пользуются
3 какой ее эквивалент в рублях.
4 Можно примерные цены на какие нибудь товары

0

29

Juice написал(а):

я не в теме)))

0

30

Опятьт тормозишь. Почемы ты не прекратила пить текилу по утрам

0