Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Модные штучки » линзы нынче в моде...


линзы нынче в моде...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Цветные контактные линзы
от многих людей....окружающих,подруг и просто знакомых такие слова "хочу линзы"
вроде б со зрением все ок....тк вот узнала что линзы просто напросто в моде))))))))))отстаю от моды))
и вот на днях чисто случайно наткунлась на такую вот статейку....

0

2

цветные контактные линзы сделаны из мягкого ультратонкого материала. Они специально разработаны, чтобы обеспечить максимальный комфорт в течение всего дня. Их отличает от обычных прозрачных линз лишь цветной рисунок, который внесен внутрь контактной линзы, поэтому краска не соприкасается с роговицей, то есть это абсолютно безвредно для глаз.
В зависимости от сроков замены линзы бывают:

1. Однодневные - замена линз каждый день

2. Плановой замены - замена от 2 недель до 3 месяцев

3. Традиционные - срок ношения - 6 - 12 месяцев.

Традиционные линзы используются в течении многих месяцев, но недостаток таких линз- это обязательный, серьезный, хлопотный уход. Другой вид мягких контактных линз - линзы плановой замены, то есть те, которые часто меняются. Они бывают сроком на 3 месяца, 1 месяц, 2 недели, 1 неделя и 1 день. Эффект однодневных линз, в том, что вы относили их один день и выкинули. Они всегда новенькие, чистые, не нужен постоянный, тщательный уход.
По стоимости комплект контактных линз плановой замены на год ношения, конечно, значительно дороже традиционных. Но, тем не менее, большинство людей пользуются такими линзами.

По режиму ношения линзы существуют:

1. Дневного ношения (со снятием на ночь)

2. Продленного ношения (от нескольких дней до 1 месяца непрерывного ношения без снятия на ночь)

3. Гибкого ношения (иногда можно оставить на ночь).

Контактные линзы для коррекции астигматизма:

Контактные линзы считаются оптимальным методом коррекции астигматизма даже большой степени - до 20 диоптрий. При астигматизме используются специальные - торические контактные линзы, геометрия которых разработана таким образом, чтобы линза при помощи призматического противовеса сохраняла свое положение по отношению к роговице глаза, и даже в случае смещения при моргании быстро возвращалась в исходную позицию.

УФ-фильтр :

Контактные линзы также разделяются по наличию или отсутствию ультрафиолетового фильтра. Длительное воздействие ультрафиолетового излучения на глаза очень вредно, а контактные линзы с УФ-защитой помогают избежать этого воздействия. Однако даже контактные линзы с УФ-защитой не исключают необходимости использования солнцезащитных очков, так как они не полностью покрывают глаза и, конечно, область вокруг них.

Оттеночные и цветные контактные линзы :

Тонированные и цветные контактные линзы отличаются от обычных тем, что могут изменять тон цвета глаз или полностью менять его на другой. Такие линзы бывают с диоптриями и без диоптрий, благодаря чему активно используются людьми с нормальным зрением. Цветные и оттеночные контактные линзы просты в обращении и легки в уходе, что делает их доступными для всех, кто хочет произвести впечатление на окружающих. Цветовой слой наноситься внутрь контактной линзы, поэтому краска не соприкосается с роговицей, то есть это абсолютно безвредно для глаза. Цвет, оттенок выбирается клиентом по соответствующим шаблонам. Конечно, получаемый цвет во многом зависит от исходного цвета глаза. Например, к темным глазам можно применить только цветные линзы, оттеночные практически не изменят их цвет, светлые глаза принимают любые цвета.
Уход за цветными контактными линзами точно такой же, как и за неокрашенными.
Срок ношения: существуют как традиционные цветные линзы (срок ношения от 6 до 12 месяцев), так и линзы плановой замены (от 2 недель до 3 месяцев).

0

3

Как надевать контактные линзы:

Чтобы не путать линзы, выработайте привычку всегда начинать установку с правого глаза

Поместите линзу на подушечку указательного пальца.
Убедитесь в том, что линза не вывернута "наизнанку". Линза должна напоминать чашку Ее края обращены вверх. Если линза вывернута, она напоминает тарелку, ее края обращены наружу. Многие современные линзы имеют специальные маркеры, которые упрощают данную процедуру.

0

4

Центровка линзы:

Обычно линза автоматически располагается посредине роговице в момент установки и очень редко смещается в сторону. Однако, если линза все таки сместилась, используйте один из следующих методов:

Прикройте веки и осторожно переместите линзу на место с помощью массирующих движений через закрытые веки.

ИЛИ

Осторожно передвиньте сместившуюся линзу обратно на середину роговицы при открытых веках, надавливая пальцем на край верхнего или нижнего века.

Если после установки линзы вы видите нечетко, то это может быть вызвано следующими причинами:

1. Линза установлена не по центру. Произведите центровку линзы.

2. Если линза находится в правильном положении, то снимите ее и проверьте, имеют ли место следующие моменты

3. Линза испачкана (например, косметикой). Промойте линзу раствором.

4 Линза установлена не на тот глаз (для людей, имеющих разные диоптрии на левом и правом глазе). Поменяйте линзы местами

5. Линза вывернута наизнанку.

Снимаем контактные линзы:

Всегда снимайте первой ту линзу, с которой начинали установку.

Прежде чем снимать линзы тщательно вымойте и вытрите насухо руки.

Поднимите глаза вверх и оттяните нижнее веко средним пальцем соответствующей руки. Наложите подушечку указательного пальца на нижний край линзы. Сдвиньте линзу вниз или в сторону. Осторожно зажмите линзу между большим и указательным пальцами и снимите ее с глаз.

0

5

Уход за контактными линзами

Уход за мягкими линзами. Поскольку линзы большей частью состоят из воды, они могут подвергнуться микробному загрязнению; кроме того, на поверхности линз могут образоваться отложения. Поэтому мягкие контактные линзы следует подвергнуть осторожной очистке, а после этого -тщательной дезинфекции.

Ежедневный уход за контактными линзами

1. Механическая очистка линз.

Положите линзы на раскрытую ладонь и нанесите несколько капель раствора для очистки линз. Указательным пальцем аккуратно потрите поверхность линз.

2. Промывка линз.

После очистки промойте их раствором.

3. Дезинфекция

Поместите каждую линзу в соответствующую ячейку контейнера. Залейте туда свежий раствор. Он должен полностью покрывать линзу. Ни в коем случае не используйте дважды один и тот же раствор. Тщательно закройте крышки футляров и оставьте линзы в нем минимум на 4 часа.

4.Хранение

Многие растворы позволяют хранить в нем линзы в течение 30 дней, не меняя раствор

Еженедельная энзимная очистка

Если вы используете контактные линзы более трех месяцев, то к уходу рекомендуется добавить дополнительную энзимную очистку. Выпускаются специальные таблетки протеинового очистителя, которые используются раз в неделю.

1. Промойте обе ячейки контейнера для хранения линз раствором.

2. Наполните ячейки свежим раствором.

3. Растворите в каждой ячейки одну таблетку протеинового очистителя.

4. Снимите, очистите и промойте линзы обычным способом, после чего положите их в ячейки контейнера.

5. Закройте обе крышки, встряхните контейнер и подержите линзы в растворе в течение 15 минут. Сильно загрязненные линзы можно подержать в течение более длительного времени, но не более двух часов.

6. выньте линзы из контейнера и промойте их раствором

7. Вылейте использованный раствор. Тщательно промойте контейнер и заполните его свежим раствором.

8. Поместите линзы для дезинфекции и хранения. После дезинфекции линзы можно надевать на глаза.

Смазывающие и увлажняющие капли

Смазывающие капли - стерильный смазывающий и увлажняющий раствор, обеспечивающий долговременное комфортное ношение контактных линз.

Используйте капли для того, чтобы устранить дискомфорт, возникающий при ношении контактных линз, особенно в период адаптации.

0

6

ПРАВИЛА НОШЕНИЯ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ   

При ношении мягких контактных линз придерживайтесь следующих правил:

1. Тщательно мойте руки, прежде чем одевать или снимать линзы.

2. Никогда не берите линзы в рот и не используйте слюну для их очистки.

3. Никогда не промывайте линзы водой из под крана

4. Соблюдайте выбранный вами режим ношения. Никогда не используйте линзы дольше рекомендованного срока.

5. Не носите линзы во время простудных заболеваний.

6. Надевайте линзы только до нанесения косметики, снимайте перед удалением косметики.

7. Никогда не давайте примерять свои линзы другим, так как это нарушает гигиенические нормы.

8. Не рекомендуется мыть голову шампунем (а если все-таки пришлось, обязательно закрывайте глаза, и не открывайте их, пока не вытрете волосы)

9. Не используйте дважды один и тот же раствор. Не используйте раствор с истекшим сроком хранения.

10. Не рекомендуется плавать в линзах в открытых водоемах (если только на вас не надеты плотно прилегающие плавательные очки или маска).

11. В случае возникновения покраснений, раздражений, ухудшения зрения - немедленно обращайтесь к офтальмологу.

В линзах можно:

1. Заниматься спортом, в том числе и активным (прыгать с парашютом, играть в теннис и футбол, кататься на роликах и так далее)

2. Умываться и принимать душ (только не стоит смотреть вверх на струю воды, иначе линзы может просто смыть)

3. Пользоваться макияжем, духами и парфюмерными аэрозолями.

Использование макияжа:

Первое и главное правило использования косметических и парфюмерных средств, для тех, кто носит линзы - сначала вы всегда вставляете линзы, а только потом наносите косметику.

Если вы носите контактные линзы, выбирайте косметику на водной основе или ту, на упаковке которой изображен значок V.A. или написано, что она прошла офтальмологический контроль и безопасна для тех, кто носит контактные линзы.

Выбирая декоративную косметику, обратите внимание на следующие важные мелочи:

1. структура красящих веществ в декоративной косметике (рассыпчатая пудра, румяна, тени) должна быть мелкодисперсной;

2. тени для век и тушь для ресниц выбирайте максимально плотные, чтобы они не осыпались и не попадали в глаз (читай - на контактные линзы), а подводка для глаз не должна растекаться;

3. если вы пользуетесь удлиняющей тушью, будьте внимательны с волосками, которые производители добавляют в такую тушь: волосок норки, чаще всего используемый в этих целях, может доставить вам массу неприятностей, если попадет в глаз. Вам больше подойдет тушь с нейлоновыми волокнами.

При укладке волос, лак и другие аэрозольные средства разбрызгивайте только ПОСЛЕ того, как надели контактные линзы, и при этом обязательно закрывайте глаза, чтобы во время распыления эти частички не попали на линзы. Это же относиться и к духам, туалетной воде, дезодорантам и т.д.

0

7

С помощью линз можно "поменять" цвет глаз, можно избавиться от обычных очков и все такое, но линзы я не люблю, у меня мурашки бывают, когда вижу что эту штуковину в глаз вставляют. Они еще могут выпасть. Сидел пару дней назад на лекции в инсте и у одного парня поблизости выпала линза. А потом он минут 5 мучался как ее на место вставить, еще че то капать нужно. 

0

8

А где мода то?

0

9

а мода в том, что все, точнее почти все, нынче предпочитают линзы очкам, даже если нет надобности в очках

0

10

КАПАН написал(а):

что все, точнее почти все, нынче предпочитают линзы очкам, даже если нет надобности в очках

Ты хочешь сказать, что 99 процентов населения России носит линзы?

0

11

ну почему 99? Я не ходил с микрофоном в руках, с камерой на плече и в фирменной кепке и не опрашивал респондентов по всей России)) Я образно написал, имея виду что сейчас носить линзы считается модным "занятием", и очень многие люди их носят. 

0

12

Ну по поводу многие можно подискутировать, всех кого я знаю, а это немалое количество людей, не носят линзы. Может быть в Москве мода на линзы.

0

13

Ну по поводу многие можно подискутировать, всех кого я знаю, а это немалое количество людей, не носят линзы. Может быть в Москве мода на линзы.

0

14

А ты всех спрашивал носят ли они линзы? Я конечно не буду спорить, что твои знакомые носят или не носят линзы, но люди, которые их носят, не будут ходить и тебе говорить, что у них ноу хау, что они модные и  линзы носят)))

0

15

Если человек носит очки, ты же не спрашиваешь что у него на носу...так и линзы...так что никакого ноу хау нет....достаточно просто посмотреть человеку прямо в глаза и понять что там

0

16

ПарЭн написал(а):

Ты не всегда увидишь эти линзы!!!....а вот у нас достаточно много людей их носят...да и хочу к ним присоединиться!!!мне очень нравится как они смотрятся)))

Отредактировано GOgi-girl (2007-03-26 20:52:56)

0

17

Ашот, если ты замечаешь что человек носит линзы, то я тя поздравляю (без иронии), я лично не замечаю.
Свет, если у тя со зрением нет проблем, то не надо линзы носить, все таки чужеродное тело впихиваешь в свои глаза... фуу

0

18

GOgi-girl написал(а):

Ты не всегда увидишь эти линзы!!!....

линзы НИКТО не сможет увидеть,разглядеть.....
если они конечно не с рисунком внутри или что то еще такое экзотическое скажем так)))
если ты наденешь линзы голубого цвета и пойдешь по удице кто заметит что это не твой собственный цвет глаз???д никто.....

GOgi-girl написал(а):

а вот у нас достаточно много людей их носят..

у нас тоже...
какая разница где человек живет? в Москве, в Калуге, в Зеленограде....все равно щас МОДА носить линзы...и кто располагает средствами не отказывает себе в таком удовольствии...

GOgi-girl написал(а):

да и хочу к ним присоединиться!!!мне очень нравится как они смотрятся)))

ой слушай...с ними столько возни и проблем....знаю случаи когда из-за неправильного ухода или надевания линз просто напросто человек либо терял зрение либо что-то еще....
вообще думаю что с глазами в шутки играть плохо....и ни к чему хорошему это не приведет.конечно понимаю красота требует жертв ,но.....

ПарЭн написал(а):

Ну по поводу многие можно подискутировать,

конечно можно)))
не многие...но какая то часть все равно носит.....

Отредактировано ПоЛнАя ПоФиГиСтКа (2007-03-26 21:31:01)

0

19

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

с ними столько возни и проблем

кто не рискует....меня это почему-то не пугает,а даже радует....может я буду в своей компании одна такая...хочу серые...мммм

КАПАН написал(а):

со зрением нет проблем

есть маленькие...но они не обязывают пользоваться линзами....я для себя хочу....а волков бояться в лес не ходить....

0

20

По поводу линз..я их ношу и могу всем рассказать,что и как надевать...ничего сложного...мне в линзах удобнее,чем в очках..поэтому ношу...а линзы можно увидеть,даже если они без рисунка..стоит только повернуть взгляд..как ты сразу видешь оболочку...

0

21

KaRaMeLkA_KiAnK написал(а):

повернуть взгляд..как ты сразу видешь оболочку...

ай джан)))
представь ситуацию идешь а на встречу парень ( с линзами, но ты этого не знаешь) каким макаром ты узнаешь что у него линзы???
с первого взгялда увидеть это не реально

0

22

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

нет конечно,я не говорю с первого раза..но увидеть реально когда ты с ним поближе познакомишься))

0

23

KaRaMeLkA_KiAnK написал(а):

поближе познакомишься

ты не на то тогда смотреть будешь)))

Отредактировано GOgi-girl (2007-03-27 19:07:49)

0

24

GOgi-girl написал(а):

ты не на то тогда смотреть будешь)))

ты вырываешь кусочек из моего текста..так нельзя))))))))я ни это имела ввиду...

Отредактировано KaRaMeLkA_KiAnK (2007-03-27 20:22:58)

0

25

я никогда не носила линзы...и в далекое будущее не собираюсь,потому что считаю это не нужным...ладно еще понятно если для зрения...а для того что бы просто изменить свой цвет глаз..нет.считаю не нужным..во первых:как многие мне говорят,они портят зрение.во вторых:мне нравятся и свой цвет глаз!!!как я уже говорила где-то,люблю естественность в человеке!)

0

26

Очень часто очки становятся наручниками вашего зрения. Их неудобно носить летом и зимой, сложно подобрать интересную оправу, а пыль и мельчайшие царапины на стеклах (которых просто невозможно избежать) очень раздражают глаза. Но современные технологии стоят на страже вашей свободы. Контактные линзы незаметны, удобны, позволяют вести активный образ жизни. И даже перекраивать свой имидж, изменяя цвет глаз.

Существуют жесткие и мягкие контактные линзы. Если вы подберете подходящие, глаза не будут уставать и краснеть.
Жесткие или газопроницаемые контактные линзы могут быть необходимы людям, для которых очень важно иметь остроту зрения. Это пилоты, спортсмены, водители. Такие линзы позволяют иметь максимальное для них зрение, которое не будет ухудшаться с наступлением темноты.

Они также предназначены тем, кому особенности зрения не позволяют носить мягкие линзы, незаменимы для людей с астигматизмом (в пределах 0,50–1,00 дптр), пресбиопией и кератоконусом. Одними из лучших жестких линз считаются Hybrid FS Plus и серии Optimum от «Contamac», Menicon Z от «Menicon».

Мягкие контактные линзы не в пример удобнее, их легче подбирать и спектр применения гораздо шире. Они тонкие и незаметные. В последнее время у контактных линз появились новые качества - УФ-защита, коррекция астигматизма и другие.

Свойства мягких линз зависят от содержащейся в них воды, максимальная доля которой 75%, средняя 50-55%, минимальная- 38%. Оптимальные линзы - со средним содержанием влаги от 50% до 60%.

Не забывайте, что на поверхности линзы скапливаются вещества, выделяемые глазом. Чем меньше срок замены линз, тем комфортнее и безопаснее они для ваших глаз, так как отложения просто не успевают накопиться. Не экономьте на качестве, не используйте линзы-«долгожители», которые можно носить год-полтора. Лучше заменять их чаще и избавить себя от малейшего дискомфорта.

Отдельный и чрезвычайно привлекательный тип мягких контактных линз- цветные, с коррекцией зрения и без.
Вы можете усилить насыщенность и яркость своего натурального цвета глаз (линзы Acuvue 2, Optima FW) или кардинально его изменить (Acuvue 2 colours, Fresh look, Soflens colours). Даже темно-карие глаза могут стать голубыми!

Особым успехом у молодежи всего мира пользуются Wild Eyes и Crazy. Это линзы с экстравагантными рисунками, такие, как знаменитые «кошачьи глазки». Они помогут воплотить в жизни ваши самые безумные идеи и, в основном, предназначены для вечеринок.

А пару лет назад настоящий фурор на рынке контактных линз произвел выпуск «сияющих глаз» FreshLook Radiance от швейцарской компании «CIBA Vision». Всеобщее внимание обеспечено, благодаря четырем сверкающим эффектам.

Если вы носите какие бы то ни было контактные линзы, используйте только качественную и гиппоаллергенную косметику. Тушь и тени не должны рассыпаться. Также избегайте попадания в глаза любых аэрозолей, будьте очень осторожны с лаком для волос и прочей химией. Старайтесь не находиться долго в прокуренном или запыленном помещении. А во время простуды замените линзы очками.

Очень важно найти подходящий офтальмологический кабинет и врача, у которого будете наблюдаться. Там обязаны исследовать состояние вашего здоровья, установить недостатки зрения, выявить повреждения, индивидуальные особенности глаз.

Врач должен завести медицинскую карту, в которую будут заноситься наблюдения за процессом привыкания к линзам. Также он обязан осведомиться о характере вашей работы – от условий труда зависит тип линз. Врач установит вам первые линзы, объяснит, как самостоятельно их надевать, снимать, дезинфицировать.

И последнее, не забывайте время от времени посещать офтальмологические сайты и интернет-магазины контактных линз – вы будете в курсе всех новинок. Ведь научные разработки ведутся непрерывно, линзы становятся удобнее, тоньше и качественнее.

0

27

Мы устраивали маскарад..ну, Хеллоун скорее..я купила одноразовые линзы голубого цвета. Себе и своему парня. Он был..Азазеллой. А я вампиркой. Так вот, уже все было готово, ему в глаза мы как-то одели одну линзу (так как у азазелло только один глаз другого цвета) а я до конца вечеринки не смогла одеть их, одела их только под конец - было дико больно. Но когда одеваешь - то уже незаметно, можно долго с ними ходить и это твои глаза. Не знаю, практика нужна..чтобы каждый день их одевать или снимать. Но если бы у меня были проблемы с глазами - я бы предпочла линзы очкам по-любому.

0

28

Annet написал(а):

Блин..всегда мечтала быть Геллой..кружевной передник на голое тело, и красная помада....мечта))

0

29

Я хотела попробовать, но..реакция друзей непредсказуема..) Покрасить волосы, накрутить их, немного тонировать тело, и можно без передничка))

0

30

Annet написал(а):

тонировать тело

да да...тонировочной пленкой..............

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Модные штучки » линзы нынче в моде...