Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » О личном » Месть. Какова она?


Месть. Какова она?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Народ, дело не хорошее, месть. Но иногда так хочется отомстить... Как вы вообще к ней относитесь, к мести? Мстительный ли вы человек? Расскажите.

0

2

в том то и дело, что с одной стороны сладкая, а с другой это не совсем хорошо. А тебе мстили?

0

3

Мстительный ли вы человек? Расскажите.

Расскажу)
Люди,дети мои,делятся на два типа:овцы и волки.
Первые хавают,вторые мстят...
Это как инь и янь,свет и тьма...

Овцой я себя явно не считаю,поэтому месть моя практически незамедлительна.
А с другой стороны..что есть месть?
Убить человека за нанесенную обиду-это месть..а отплатить той же монетой..это именно "отплатить")

0

4

Мда…чувствую,пора и мне сказать пару ласковых…Вынуждаете)

Месть..как много в этом слове…
Чувствуете ли вы пафосность и некую помпезность? Читали ли вы книги типа «Граф Монте Кристо»?..вы должны понимать,что Месть (именно с большой буквы) - это дело всей жизни,это некий алтарь,на который кладутся все душевные силы и материальные блага…)…Это болезнь,которая не отнимает,а наоборот- дает силы…Это великий вечный двигатель,который все так хотят изобрести…Месть…Человек всю жизнь может писать сценарии своего звездного часа, чтобы в момент расплаты чувствовать экзальтированную отрешенность от этой бренной жизни,которую потратил на вынашивания плана мести…
И тут вы…
Ну что вам в этой жизни вашей малюсенькой такого «ужасного» сделали?
А?
Девочкам- максимум, максимум мальчика отбили?
Итальяно- у тебя ящик яблок украли?
Капан- тебе преподаватель «неудовлетв.» в зачетку проставил?

Мне смешно….
Или в вас играет кавказская кровь, которая гиперболизирует масштаб любой обиды?

0

5

Vishenka написал(а):

играет кавказская кровь

слушай..опять ты на национальные чувства переходишь.......ну не нравится тебе кавказская кровь....ну не общайся ты с кавказскими кровями......вроде бы успокоилась....оставила извечную тему про волосатость....тут у тебя про кровя пошел разговор...........

0

6

что представляет собой месть?Желание заставить кого-то, обидчика например, испытать подобное или это что-то личное, ну типа доказать себе что ты сильный и тоже можешь за ся постоять?
Если жить по принципу: "око  за око,зуб за зуб" то скоро все будут слепые и беззубые.:)
Не стоит отвечать на гадость гадостью, такими же действиями мы просто опускаемся на тот же уровень, а бывает и ниже. Особенно не люблю, когда мстят мелко, из под тишка.Если уж собираешься мстить лучше открыто...

0

7

ДеВуШкА_В_ЗаТмЕнИи написал(а):

мальчика у меня никто не отбивал

просто представил себе процесс отбития...........осада...с пушками.....мортирами......поливание кипящей смолой..................бой барабанный.... крики ....скрежет

0

8

дяяяяяяяяяяяяяяяяя....я не злоюный человек,но вот почему-то я не могу отойти или убежать от иести если мне или близкому челу сделали не хорошо!!
месть бывает разной.но иногда достаочно обьяснить челу что он совершил ошибку и т.д,или проще просто сделать что-то другое!

у мя в душе есть 1 месть,я не скажу вам конечно=))

0

9

месть конечно это плохо, но я так хочу отомстить одной пиииииииии, я сплю и вижу эту месть!!! пока не отомщу не успакоюсь!!!

0

10

:lol: хм...какие все злопамятные))))
а я не люблю мстить.....
вообще на пальцах одной руки могу посчитать сколько раз мстила.....
вообще стараюсь всячески избегать месть и т.д. но когда человек не понимает...то мне ничего не остается как ....

0

11

ПарЭн написал(а):

оставила извечную тему про волосатость....

Золотце, про депиляцию было сказано много....

ПарЭн написал(а):

ну не нравится тебе кавказская кровь....

Ну не нравятся тебе мои сообщения, смело их игонорируй...Говорила же- Посоветуй администрации сделать большую красную кнопку Игнор (с надписью- Нажимать лбом)
И нажимай..пока не вдавишь ее))))хоть займешь себя..а то отслеживает собщения и начинает,и начинает))говорю же- горячая кавказская кровь кипит, бурлит и пенится

0

12

Vishenka написал(а):

не нравятся тебе мои сообщения

честно скажу.....да..некоторые твои сообщения мне не нравятся....

0

13

ДеВуШкА_В_ЗаТмЕнИи написал(а):

Свет, помимо выдержек из научных работ - по конкретнее о своем отношении к мести?)

ну..я не злоупотребляю цитированием текстов из инета...и пишу исключительно то,что думаю сама...
Громкое выражение- отомстить (за какую-нибудь ерунду...какую-читайте,уже написала...) -это просто называется, простите, подоср..ть...
Называю вещи своими именами...
Можете называть их мелкими гадостями, пакостями, отмщением за обиду  и т.п....смысл не изменится...

0

14

Vishenka написал(а):

я не злоупотребляю

трезвенница..............

0

15

Ну что вам в этой жизни вашей малюсенькой такого «ужасного» сделали?

Ты знаешь,все в этой жизни очень относительно..
Для кого-то плевок в лицо - 5 минут переживаний,а для кого-то косой взгляд - повод для убийства..

Месть не сладкое слово-это точно...
Свою обиду в душе я носил 7 лет.7 лет этот камень лежал у меня на душе и не давал спокойно есть,спать..просто жить..
Это было время когда я был..ну будем называть вещи своими именами - я был никем..
Я не мог достать этого человека,не мог его наказать.Просто подойти и всадить что-нибудь острое ему в сердце..хех..я тысячи раз прокручивал этот момент в голове,но он тоже был неосуществим..а погибать так глупо мне не хотелось..
Спустя 7 лет все случилось..была ли месть сладкой?нет..просто я вздохнул спокойно..у меня как-будто легких на два-три штуки больше стало)
А потом горечь..и я знаю что она останется со мной на всю жизнь..

0

16

Итальяно написал(а):

7 лет этот камень лежал у меня на душе и не давал спокойно есть,спать..просто жить..

Итальяно написал(а):

подойти и всадить что-нибудь острое ему в сердце..хех..я тысячи раз прокручивал этот момент в голове,но он тоже был неосуществим..а погибать так глупо мне не хотелось..
Спустя 7 лет все случилось..была ли месть сладкой?нет..просто я вздохнул

На первом канале триллер.....не пропустите......в главной роли.........

0

17

Итальяно написал(а):

Ты знаешь,все в этой жизни очень относительно..
Для кого-то плевок в лицо - 5 минут переживаний,а для кого-то косой взгляд - повод для убийства..

Вот именно..второй, в таком случае, это мнительный типчик,с шизоидными намерениями..чтит свою скромную,порой  собой НИЧЕГО абсолютно не представляющую персону, как нечто неземное...и смотрит на все, происходящее в этой жизни, как касающееся лично его,и задевающее его божественные интересы

Хорошо,что таких не очень много...а то бы это было общество параноиков, помешанных на защите своих узких интересов

0

18

Vishenka написал(а):

Капан- тебе преподаватель «неудовлетв.» в зачетку проставил?

Свет, вот чего чего. а неуда в зачетке я пока не видел, тьфу тьфу)))))))могла бы придумать что-то реальнее для меня))) Ну а вообще я тоже скажу. я не мстительный. Если я представлю себе как будет выглядеть месть, то сразу же после этого меня охватывает картина, что будет с отомщенным субъектом. И это не дает мне мстить. Вообще не люблю делать плохое людям, всмысле не люблю целеустремленно вредить. Ну и поводов таких вроде не очень было.

0

19

КАПАН написал(а):

не люблю целеустремленно вредить

это не есть- мстить...

0

20

Vishenka написал(а):

это не есть- мстить...

да, я согласен. но я не умею вот так перед собой поставить такую цель- отомстить, и совершить эту месть. Я об этом хочу сказать.

0

21

Мстительный ли вы человек? - "ДА"
Я вообще принципиальная и злопамятная девушка!:)
Мне зло в ответ двойное зло получишь:)
ВотЬ так:)

0

22

†...Girl HooLiGan...† написал(а):

Крайне интересно))
хм…
Принципиальные..мстительные…злопамятные…гордые…к таким и на хромой кобыле-то не подъедешь))))
Нос кверху, хвост пистолетом…
А зло в ответ- это как?))очень интересно мне, знаете ли, нет,честно
Это из серии – добро победит зло, поставит его на колени и умоется его кровавыми слезами?)))))

0

23

Нос кверху, хвост пистолетом… = Это не про  меня:) Ко мне легко подход найти если захотеть:)
Зло в ответ ..Если девка то самое простое это её в тёмном переулке встретят два парня,подарят ночь ...
Если парень то с ним всё гараздо хуже ..Но это уже знать Вам ни к чему:)
А что же тебя это так за интересовало?:))
Вы не Думайте Что Я  Прям  Такая с**  просто своими причудами:) Комне лицом и я лицом:)

0

24

†...Girl HooLiGan...† написал(а):

Если девка то самое простое это её в тёмном переулке встретят два парня,подарят ночь ...

Мда...за что такие вот алаверды,интересно?

Поражаюсь злопыхательству

0

25

За Красивые Глаза ..Поверишь?)

0

26

Какую  бы  глупость,мерзость, пакость,  какую  бы  гадость  ни  учинил  человек,   все   это стирается грубостью. Если кто-либо в споре или беседе выкажет  более  правильное  понимание  вопроса,  большую правдивость,  больший  ум и сделает более верный вывод, чем вы,или вообще обнаружит внутренние  достоинства,  отсутствующие  у вас,  -  то  стоит    его  оскорбить,  нагрубить ему, и все преимущества пропали, ваше собственное убожество забыто и  ваше превосходство  над  ним  считается  доказанным.
Облачение собственной грубости или невежества или ущербности (назову все своими именами) одевается в помпезную оболочку- Месть.

если вам сумели доставить неприятные моменты, то вы априори уже слабее того,кто это сделал...так как обнаружили в себе слабость поддаться, растроиться...Но если пойти на реванш - тут слабость ваша умножается в сто крат...
Да, насколько постыдно быть оскорбленным, настолько же почетно сейчас стало и быть мстителем (а за глаза - оскорбляющим, брехающим типчиком...)
ЗЫ.и еще есть такие,которые в каждом слове видят выпад против себя, или против чего-то..то есть работают этакими толкователями, вещими жрецами...
проще надо быть,проще

Отредактировано Vishenka (2007-05-22 22:12:16)

0

27

Vishenka написал(а):

БРАВО! Только то, что ты написала,что месть это слабость в какой то мере, до этого надо дойти самому или самой. Но это очень правильная мысль. Мстящий человек же не думает, что после мести он выкажет свою слабось, он прежде всего думает, что отомстит и вызовет уважение к себе, авторитет, и у него после мести вырастет самооценка!

Хулиганка, то что ты написала, мне оч не понравилось, что ДВА (я вот думаю, а один не справится что ли..) парня вот так поиздевются над девушкой. Ну с парнем, который тебя оскорбил, нужно разобраться, а с девушкой вот таким образом.. Это зверство и еще у нас тут юристов много, это преступление! Не люблю насилие! Да и вообще девушке не к лицу такая вот мстительность, хотя, смотря какое лицо)). А еще что это за парни такие, если не братья, и не парень твой, то они же это не просто так сделают, а взамен чего то эдакого..

0

28

mest inogda nujna, est lyudi,kotoriye soznatelno delayut tebe ploxo,takim inogda nado mstit, ya voobshe ne mogu skazat,chto dobra  nastolko,chto mogu zabit net, no ya otomshu po svoyemu, ya budu usovershenstvovatsya v sebe , v svoyey professii,  i inogda kolot etogo cheloveka slovami,chyornim umorom, no tak,chtob et@ ne bilo uj tak vidno,ved chelovek soznatelno sdelavshiy tebe bolno, umryot s zavesti videv tvoi uspexi, tebya schastlivim, krasivim umnim i okrujonnim xoroshimi lyudmi,et@ samaya strashnaya mest i samoye idealnoye orujiye protiv vsex ne dobrojelateley.......

0

29

да ладно.. от зависти не умирают)))). Зависть пожирает чела, но не убивает.

0

30

КАПАН написал(а):

да ладно.. от зависти не умирают)))).

Umirayut, ya ne o fizicheskoy smerti........

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » О личном » Месть. Какова она?