Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Весь быт » Блюда из курицы


Блюда из курицы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Куриные окорочка жареные под "Цыплят Табака"
Рецепт приготовления.
Подготовить окорочка, не срезая жировой прослойки, натереть солью, черным молотым перцем, подержать в холодильнике около часа. На сковороде хорошо разогреть растительное масло и положить окорочка в один ряд. Сверху на них поставить пресс (5-6 кг).
Жарить на медленном огне пока не выкипит вся жидкость и одна сторона не подрумянится. Затем перевернуть окорочка на другую сторону и также поджарить на слабом огне. Во время жарки следить, чтобы окорочка не пережарились, мясо должно получиться сочным. Подать горячими с овощами.

"Кармашки" из куриной грудки с сыром
Ингредиенты: 2 куриные грудки (филе), прямоугольный кусочек твердого сыра, 1 яйцо, мука и панировочные сухари, 300 гр шампиньонов, 100 гр сметаны, 1 ст. теплой воды,
соль, сухая зелень и чеснок.
Филе вымыть, обсушить, завернуть в пищевую пленку и немного отбить. Муку смешать с солью, яйцо с сушеной зеленью, панировочные сухари с сушеным чесноком. На филе положить кусочек сыра, сложить пополам, обвалять в муке, затем окунуть в яйце, и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить с двух сторон на раскаленном раст. масле до румяной корочки (5 мин. с каждой стороны, это для того,что бы "кармашки" не разваливались). Шампиньоны вымыть, если крупные, то разрезать пополам или на четвертинки, отварить минут 5-10 в подсоленой воде. В жароустойчивую форму уложить "кармашки" и отварные шампиньоны. Сметану смешать с теплой водой, и этим соусом залить "кармашки" с шампиньонами. Поставить в разогретую духовку минут на 40. Подавать "кармашки" политые соусом, в котором они запекались.
Блюдо немного похоже на жульен, очень вкусно! За счет панировки и быстрого обжаривания филе сохраняет сочность.

0

2

Рецепт салата с курицей

Когда захочется съесть что-нибудь вкусненькое, для разнообразия можно быстро приготовить салат из сладкой кукурузы Бондюэль с копченой курицей.
Этот салат содержит клетчатку, белок, витамины группы В, витамины Е и С, калий, фосфор, железо, цинк и магний.

Помогает понизить уровень холестерина, снижает риск заболевания атеросклерозом, раком, болезнями сердца, противодействует стрессу, положительно влияет на работу нервной системы.

Ингредиенты:

- 1 банка сладкой консервированной кукурузы Бондюэль,
- ¼ копченой курицы без кожицы,
- ½ банки ростков бамбука,
- стручок острого перца чили,
- кориандр
- 1 манго,
- 1 медовая дыня средней величины,
- 1 лимон или лайм,
- оливковое масло,
- винный уксус,
- 1 грейпфрут,
- 1 апельсин,
- 1 киви,
- ¼ арбуза.
       

Способ приготовления:

Курицу, острый перец чили, манго и дыню нарезать тонкими полосками.
Добавить кукурузу, ростки бамбука и кориандр. Приготовить тропический соус из сока лайма, оливкового масла, винного уксуса, грейпфрута, апельсина, киви и арбуза.
Салат смешать с соусом и приправить по вкусу. Подавать на блюде, украсив разными видами зеленого салата и большими ломтиками фруктов.

0

3

Mayo proizvedeniye, ya pridumala receptik, vot.
Kuricu xorosho varim, potom otdelyayem myaso ot kostey i koji , i ochen legko podjarivaem , chtob poluchil zolotistiy attenok, potom golandskiy si , v tyoplom videl nalivayem na myaso , i suxariki, rezanniye malenkimi , ochen malenkimi kubikami, vsyo eto stavim v mikro pech, jdyom 30 minut primerno, porom etu smes lojkami mojno polojit v pomidori,iz pomidor delyaem svoeobraznuyu kuvshinu, ili etu smes mojno provorochit v lavashe, poton vmeste s lavashom oblit eyo zbitimi yaycami i xoroshenko pojarot, poluchayetsya ochen vkusno.Obyideniye.

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Весь быт » Блюда из курицы