Большинство чтива, ориентированного на женскую аудиторию пропагандирует в разного рода, формах, образ гламурной и потажной дивы… Якобы это один единственный способ утвердиться, как личность перед любимым (или не любимым) мужчиной. Но нам то неважно кого восхищать, в любом случае это еще один плюсик к нашему и без того разбалованному самолюбию. В таком вот процессе возникает небольшая проблемка, странно, но факт, ощущения некой самопредметности. Ходишь себе улыбаешься, с тобой знакомятся, но по какой-то причине ты не ощущаешь взаимопонимания с молодым человеком. В конце концов, пропадает осознание того, почему он с тобой. Это всё происходит не так-то уж и долго. Ты начинаешь понимать, что для него ты всего-навсего секс-кукла, от которой он откупается, в буквальном смысле слова. Та ладно в принципе не плохо. Но когда в один прекрасный день кто-то из вас говорит, что устал от всего этого. Ощущение пустоты заполняется новым знакомством, которое идет по старому сценарию. Вот так вот n-ное количество раз и уже разубеждаешься  о тех всех страстях, что пишут в книгах и снимают в кино, вердикты возникают, что все мужчины козлы и.т.д. (по наклонной). Неужели всё так плохо. Где принц на белом коне? Умный, красивый, понимающий и с приличным счетом в банке (или в обратном порядке) и со всеми другими достоинствами.  Что же делать?

Наслушавшись, начитавшись женских мнений по этому поводу, складывается впечатление, что нужно обязательно вооружиться зубами и когтями и ставать на тропу войны, дабы не дать сильному полу овладеть собой во всех пониманиях этого слова. Ну, это, как уже упоминалось, еще и продвигается как общепринятое мнение. То есть клин клином вышибает.…  А ничего подобного насилие – порождает еще большее насилие, зло (даже маленькое и вроде как оправданное) тоже порождает зло. Не обязательно становиться стервой для того, чтобы не стать «вещью», или другие девушки, которые не умудрились превратиться в барбареллу – стервы.  Нет, существует другой, намного более эффективный способ и не один.

Вопреки всем стереотипам, довольно часто позиция «активной и самодостаточной» заменяется броскими журнальными словечками в стиле пафосная, гламурная, смуглая и гордая.… Это всего лишь маски, которые иногда вот эти активные одевают (не специально наверно, защищаются от мужчин). Ну да ладно. Ну и что же делать, как перестать играть в эти банальные игры, как спуститься с олимпа и  почувствовать себя по-настоящему любимой и не бояться открыться ему единственному… Выход есть: перестать играть в эти игры и попробовать научиться дарить любовь, быть просто естественной. Плохих парней очень много. Всех не изучить и не отфильтровать. От чужих ошибок толку мало, свои просто осознаешь лучьше. Да, придется идти по собственному горькому опыту. Больно, неприятно, но очень эффективно в будущем (незаменимо). Все, что не убивает – делает сильнее. Физически не получиться влюбляться в каждого парня, который знакомится, но тут то и оно – фильтр от случайных разочарований.

Вот мы уже иногда любим кого-то, это уже отдаляет нас пластмассовых барбарелл.

Очень легко давать советы, особенно если смотришь на подобного рода вещи, со стороны. Но, кроме того, что любить нужно иногда включать рациональную часть организма (мозг, наверное) и немного контролировать себя. Не надо стирать ему носки, готовить кушать, гладить рубашки, это же не брак…даже будучи в браке такого не стоит делать. Все люди играют в игры (так считает Эрик Берн), просто можно не заметить, как сама станешь игрушкой в его руках.  Так вот это почти нереально любить и контролировать себя, особенно если ты нежная трепетная девушка, уже не боящаяся показывать свои чувства. И тут жизнь подбрасывает подарочек, вот тот самый принц, который на твой взгляд есть реальная копия твоего идеала. Тут уже не думается, просто чувствуется. Чувство необычайной любовной эйфории, переполняющее сердечко. Ничего не хочется, просто быть возле него.…8)  Или быть может это всего-навсего совокупность биохимических процессов в организме – сейчас такие прагматичные мысли точно в голову не лезут.…Значит, есть одна мысль, придуманная и осмысленная очень давно. Любовь должна быть равной. Равной в духовном плане. Равной и взаимной. Чтобы это понять, нужно взять себя немного в руки и подумать: насколько это чувство взаимно с его стороны, как он проявляет свою любовь, не распыляется ли он на всякие мелочи и уделяет ли он, тебе любимой, должную часть своего внимания. Быть может та искра, что разожгла в тебе страсть - была для него мимолетным порывом. Очень сложно, но иногда очень даже стоит задаваться подобными вопросами, дабы не получилось «как всегда».
Значит чем это «любовное неравенство» грозит. Если есть два индивида с общей взаимосвязью, понятно какой 8), и один неравен другому (например, любит до безумия), другой же относительно нейтрален. Тут возникает зависимость одного от другого, ну и один из них может пользоваться этой зависимостью. И уже в компании парней, на вопрос кто звонил, он ответит: «А это одна из моих…» вместо «Любимая девушка». Мужчины в этом плане ужасные собственники, поэтому слова: моё, моя, для меня  - в общем контент-анализе их лексики могут быть крайне негативными индикаторами. Отсюда и этот вещизм восприятия женщин.

Следующий шаг – это по возможности избегать таких вот мужчин-собственников. Мужчин, которые привыкли владеть. Они, как правило, имеют тенденцию делать женщин вещами. Не нужно стремиться стать его куклой, которые позволили его деньги. Здоровый вопрос, а как же принц на белом коне, богатый и знаменитый ? Смотря правде в глаза, в нашем обществе бывает «или»\ «или». Факт, что деньги портят людей, уже затерт до дыр всеми болтологами мира сего 8)…Так что не стоит удивляться, если после нескольких лет брака (попробуй такого еще и жени на себе!), он вспомнит, кого и из чего он вывел в люди. Как равенство духовное, так и равенство социальное имеет место быть. Нужно, чтобы мужчина и женщина в обществе, по социальному статусу, приблизительно соответствовали друг другу. Нельзя зависеть от его денег.

Так пластмассовая барбарелла  уже не пластмассовая, а деревянная, как Буратино, но это куда лучше. Жизни в дереве больше чем в пластике, да и Буратино это уже не совсем вещь.

Так вот, чтобы не зависеть от его денег, нельзя надеяться на свою красоту лишь. Сначала нужно учиться, черпать знания из книг, стремится к чему-либо самой… Активная жизненная позиция, амбициозность, целеустремленность 8)…неплохо.… Да и потом, книги дают не только испорченное зрение и сколиоз, также из них можно почерпнуть много полезной теории, которая при правильном подходе очень удачно пойдет в ход. Когда мужчине есть о чем поговорить с девушкой, это уже говорит о том, что он уже в ней нуждается  как в приятном собеседнике, друге.…А любовь, как дружба пускает корни куда более глубже, чем любовь на основе сексуального влечения. Просто потом вы не проснётесь с вопросительными глазами и осознанием того, что вы разные люди. Тут уже можно не задаваться вышеперечисленными философскими проблемами «зачем» и «почему», тут итак понятно, что вы друг друга понимаете и цените уже любовь как дружбу между двумя, близкими душой людьми.(8))

Всё кукол и вещей больше нет. 8)

Ну и маленький…незначительный штрих, касающийся тех уже
не барбарелл (надеюсь, выводы сделаны), кто в час смотрит в зеркало больше 15 раз. По настоящему мужчин привлекают настоящие женщины, а не нарисованные карандашом. Как не прискорбно, но искусство макияжа есть некая разновидность фетишизма.… Отсюда искусственность таких девушек (привитая себе ими же) порождает соответствующее восприятие со стороны мужчин.

Владимир Сударев   http://careerguide.com.ua/