В середине ноября в Королевстве Любви начала свою работу миротворческая группа Азербайджан-Армения, задача которой - налаживание человеческой коммуникации и содействие в разрешении межнационального конфликта мирным путём.

В работе группы, которая предполагает разработку и реализацию культурных, образовательных, информационных и экономических проектов, принимают участие азербайджанцы и армяне из разных стран мира. Участие в миротворческой группе открыто для всех желающих, разделяющих её идеи.

«Армения и Азербайджан должны жить рядом, никто не сможет забрать свою землю и перебраться подальше на другую параллель. Поэтому нужно начать диалог... Надо говорить и договариваться, надо разрушить стену недоверия - это требование современного мира. Это требование наших детей. Если есть хоть малейший шанс на разрешение конфликта миром, то его надо использовать. Разрешить этот конфликт миром потребует от всех - и армян, и азербайджанцев - большего мужества, чем война» - это основная позиция участников группы", - отмечается на сайте.

Королевство Любви - новый субъект международного права, аналогичный Ватикану, созданный 1 января 2010 года. Это первая страна, объединённая не по территориальному принципу, а по мировоззрению. Являясь уникальной нейтральной площадкой светской духовности, Королевство Любви пропагандирует и активно применяет миротворческие принципы духовной дипломатии для урегулирования конфликтов

Сайт группы AZAM21 - http://www.azam21.info

Отредактировано AZAM21 (2011-01-22 17:42:17)