Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Литература » Моя любимая книга


Моя любимая книга

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Ne davno prochitala Doktor Jivago i ponyala , chto mujchini bolshe cenyat jenshinu, cchem detey

0

32

Хм...что-то не вспомню навскидку такое у Пастернака...
А вообще..объективно, мужчины намного меньше ценят детей,чем женщины..то есть даже не ценят, а любят,что ли...Дело в том,что у мужчин нет такой сильной биологической связи со своим потомством...Они не вынашивают ребенка под сердцем 9 месяцев..не привыкают к нему "в себе"...для большинства (не всех,но увы, для большинства) ощущение отцовства  наступает в тот момент,когда из роддома приносят мокрый пищащий кулек...А для женщины ребенок уже 9 месяцев был неотъемлемой частью ее жизни...Она прислушивалась все это время к себе и к нему
Но..всегда бывают исключения)

0

33

кстати в произведениях Льва Толстова тож много про мужскую психологию можно узнать.Все их чувства очень подробно описаны.Я когда Каренину в первый раз прочла была очень удивлена.
Я тоже где то читала,что любовь мужчины к ребенку появляется через некоторе время.

0

34

Vishenka написал(а):

Хм...что-то не вспомню навскидку такое у Пастернака...

prochitay eshyo raz , mojet vspomnish.

0

35

Dushechka написал(а):

кстати в произведениях Льва Толстова тож много про мужскую психологию можно узнать.Все их чувства очень подробно описаны.Я когда Каренину в первый раз прочла была очень удивлена.
Я тоже где то читала,что любовь мужчины к ребенку появляется через некоторе время.

V pervoye vrameya nekotoriye iz nix daje smotret na svoix novorojdennix detey ne mogut.

0

36

Отворачиваются и/или убегают в панике?

0

37

Juice написал(а):

убегают.

0

38

Из дома?

0

39

да из дома :lol:
Меня вот что порожает.
У одной моей знакомой были трудные роды,которые длились два дня и самое интересное муж почему то все это время,вместо того чтобы быть в больнице устроил пир с друзьями и они два дня пили и ели.Когда ребенок родился,вместо того,чтобы посидеть нормально рядом с женой и ребенком опять вместе  со свилими друзьями уехал не знаю куда праздновать :fool.gif меня это бесит,а еще больше бесят мужчины,которые требуют от жены чтобы она мальчика родила.

0

40

Девочка лучше.  Я с тобой в этом солидарен.

0

41

Хм)вообще-то,это тема называется - "Моя любимая книга"))но..вопросы,затронутые взаимоотношениями отцов и детей, очень интересны...

Dushechka написал(а):

вместо того чтобы быть в больнице устроил пир с друзьями и они два дня пили и ели

Совершенно стандартное поведение..объясню причины.
В принципе,я против того,чтобы мужчины находились при родах и поддерживали свою женщину..так как потом им самим придется проходить антишоковую терапию)
так повелось, что они более восприимчивы к боли, более впечатлительны и..брезгливы,что ли (в плохом значении) - вместо сострадания к жене может произойти совершенно обратный эффект- ему просто станет очень некомфортно видеть боль,муки,кровь и все такое...Потом эта картина будет перед глазами..согласитесь, не самое приятное зрелище
Сидеть в коридоре, ждать,когда все случится- ну... может,есть такие, но..сколько знаю примеров- такие будущие папаши ждут с тревогой пару часов, потом дела-работа и прочее занимают их воображение,и их обычно извещают уже звонком, когда он уже и забыть забыл о том, что жена наследника производит на свет))
А Душечка..описанный тобой случай- это 90 процентов...Так бывает,когда дети - это своебразное "чтоб как у всех"..Когда ,может,их не очень-то и планируют, когда просто есть факт...когда ощушение отцовства- это лишь какая-то гордость перед дружками (мол,вот,я мужик, ребенка заделал)....когда это не интимное чувство двоих - что родилась новая жизнь, а гулянка с соседями, и разделение радости не с любимой женщиной, а с совершенно "левыми" людьми...показушное "отцовство", которое,увы, совсем не будет распространяться на своего малыша- помогать такие отцы, как правило, не умеют и не хотят, считая это "бабским делом", ведь свое "мужское" он сделал

Отредактировано Vishenka (2007-07-13 11:30:54)

0

42

Vishenka написал(а):

Нехорошие вещи говоришь

0

43

Juice написал(а):

Отворачиваются

da, otvorochivayutsya.

0

44

Juice написал(а):

Девочка лучше.  Я с тобой в этом солидарен.

U nas v semya dva rebyonka ya i brat , dumayu , chto nado imet i devochku, i malchika.

0

45

Вишенка, может отца следует закрыть в коморке? На роды не зайдет и убежать не сможет?

0

46

Можно с книгой закрыть про отцовство. От скуки все равно почитает

0

47

Что за бред?
Ты так любишь в крайности кидаться...запирать не надо- если мужчина ответственно подходит к вопросу о пополнении своей семьи, если ему дорога своя женщина, если он волнуется за нее и своего ребенка- такой не будет гайсать по всему городу, упиваясь вдрабадан "на радостях" (потому как у него на уме должны быть совершенно другие заботы- кроватки, памперсы, и прочее,что не покупалось заранее- так как большинство людей суеверны, и до рождения ребенка не запасаются нужными вещами, а потом резко становится ВСЕ буквально нужно)...а папаша, три дня у угаре, на радостях,да?
Роды...В принципе,сейчас все очень либерально- хочешь, присутсвуй, хочешь- не присутствуй...Однако..моя подруга (акушер-гинеколог), например, насмотрелась на таких вот "смелых и продвинутых"...вместо внимания роженице - приходится уделять внимание таким вот..которые думают,что роды- это как в кино---пара потугов,крик малыша, радостные лица врачей...Первые роды, чтоб мужчины знали, длятся в среднем, от 12 до 14 часов...современные младенцы- из-за изменения рациона питания матерей и прочих факторов- нынче очень крупные, 4 кг- это уже не богатырь,а стандартный вес новорожденных....Переливание крови, экстренные операции...и прочие манипуляции...Не думаю,что бледный испуганный вид супруга,мало понимающего в акушерстве и гинекологии, может чем-то помочь его женщине,которой срочно делают анестезию, и которая ничего не соображает от боли, лекарства и переживания за своего малыша...

0

48

Vishenka написал(а):

от 12 до 14 часов...

:O

0

49

бедные

0

50

Vishenka написал(а):

согласна

Отредактировано Dushechka (2007-07-13 14:02:57)

0

51

Отец говорит, что когда я родилмя, он целый год праздновал это, был оч оч оч рад, и кайфовал от радости. И Вишенка написала, что отцы не оч привязаны к детям, или что то  в этом роде. У мя отец очень даж привязан, и ко мне, и к моим сестрам

0

52

Меня тоже, когда я родился, папаня любил. А вот до того не очень. Как-то странно реагировал. Не то, что бы убегал, но как-то не так

0

53

Juice написал(а):

А вот до того не очень. Как-то странно реагировал.

а ты что, до того как родиться, чувсвовал как он реагирует?

0

54

Да.

0

55

А у тебя он как до твоего рождения себя вел?

0

56

КАПАН написал(а):

Отец говорит, что когда я родилмя, он целый год праздновал это, был оч оч оч рад, и кайфовал от радости. И Вишенка написала, что отцы не оч привязаны к детям, или что то  в этом роде. У мя отец очень даж привязан, и ко мне, и к моим сестрам

Moy toje.

0

57

Juice написал(а):

А у тебя он как до твоего рождения себя вел?

Об этом не могу сказать, но он не знал кто родиться, мальчик или девочка..

0

58

я думаю Вишенька имела в виду,что отцы привязываются к детям со временем.А женщина начинает любить своего еще неродившегося ребенка.Но я недавно расспросила нескольких женщин и одна из них призналась,что полюбила ребенка только после рожндеия, да и то не сразу.

0

59

как можно мелкого пушистого мягкого ребенка не полюбить сразу? я вот детей люблю

0

60

Ya toje obajayu malishey, tochnee vse devushki.

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Литература » Моя любимая книга