Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » О личном » ЖЕНСКИЕ И МУЖСКИЕ КОМПЛЕКСЫ


ЖЕНСКИЕ И МУЖСКИЕ КОМПЛЕКСЫ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Думаю у каждого человека есть комплексы

0

2

ТOП-20 МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ КОМПЛЕКСОВ

Комплекс Алисы в стране чудес - неадекватное, идеализированное представление о взаимоотношениях полов.

Комплекс амазонки - чувство превосходства над мужчинами, стремление ограничить их роль в семье лишь актом деторождения.

Комплекс Афины Паллады - трансформация женской половой роли, невозможность принятия для себя пассивной («женской») роли.

Комплекс Иокасты - патологическая, на грани инцеста, привязанность матери к сыну, проявляющаяся в чрезмерной заботе и отказе от личной жизни.

Комплекс закрывающихся дверей - переживания стареющей (чаще после 40 лет) женщины. Заключается в боязни потери привлекательности.

Комплекс Дианы - зависть к мальчикам и восприятие отсутствия у себя пениса как наказание за какой-то проступок, т.е. неосознанное желание женщины быть мужчиной.

Комплекс Тристана и Изольды - сочетание гиперсексуальности с обостренным чувством вины за нарушение норм морали, пуританство на словах и внебрачное сожительство на деле.

Комплекс Рыцаря и Развратника - поиск в одном мужчине двух разных типов: Рыцаря как воплощение романтической и чистой любви, мужественности и благородства и Развратника - олицетворение грубой, стихийной мужской половой страсти.

Комплекс Ксантиппы - всепоглощающее стремление к стерильной чистоте, праведности и порядку. Встречается во второй половине жизни у женщин с «трудным характером», не познавших чувственной любви.

Комплекс Электры - фиксация либидо на отце при негативном отношении к матери и соперничество с нею с чувством вины и страха наказания.

* * *

Комплекс Дон Кихота - воображение преобладает над реальностью, доминирующая часть личности живет и действует в воображаемом мире с идеальным объектом любви.

Комплекс Нарцисса - культ собственной физической привлекательности и красоты. Самолюбование социальным положением.

Комплекс Отелло - патологическая, вплоть до бреда ревность к объекту любви.

Комплекс Вертера - платоническое, сыновнее обожание любимой женщины. По отношению к ней недопустимы даже эротические фантазии.

Комплекс Квазимодо - неуверенность в своей физической и сексуальной привлекательности, что вызывает неприязнь и враждебность к лицам противоположного пола.

Комплекс кастрации выражает подсознательный страх лишения гениталий у мальчиков как отцовского наказания за сексуальные притязания к матери.

Комплекс Онана - переживание страха и вины, обусловленное ожиданием наказания за нарушение древнего табу за бесцельную трату семени. Подкрепляется запугиваниями взрослых по поводу вредных последствий мастурбации.

Комплекс Мадонны и блудницы - противоречивая оценка женщин мужчинами, где с одной стороны высоко ценится добродетель, верность и преданность, а с другой - доступность и чувственность.

Комплекс Леонтеса - неверие в свое отцовство с уклонением от отцовских обязанностей. Встречается у примитивных и ревнивых личностей. Может быть связан с завистью к тем чувствам, которые беременная жена испытывает к вынашиваемому ребенку.

Комплекс Эдипа - патологическая привязанность сына к матери с сексуальным подтекстом и ревность к отцу как к сопернику.

Отредактировано Армянские_глаза (2006-05-28 21:43:22)

0

3

Чего только не говорят о женщинах – и закомплексованные они, и пугливые, и логика хромает на обе ноги. Просто – все демоны ада навечно поселились в умах слабой половины человечества. предлагаю подумать - какие же комплексы обитают в подсознании мужчин. Причем женщины к нижеперечисленному не имеют никакого отношения.

Комплекс босса

Вспомните, как родители говорят своим детям – «мальчики не плачут», «мужчина должны быть сильный», «мужчина всегда впереди». И что ж получается? Если ты не впереди планеты всей, то ты уже не мужчина? Вот и приходится сильному полу, напичканному буквально с рождения подобными указаниями, постоянно тянуться, тянуться, тянуться… А ней дай бог жизнь закинет под начальство женщины, или у собственной жены будет больше зарплата? Все, жизнь не удалась, мужская программа не отработана. И начинается – инсульты, язвы, а то и алкоголизм. Избавиться от этого довольно въедливого комплекса довольно сложно – нет, нет, да грызнет червячок сомнения – ты, мужчина, что же ты так живешь, а?

Комплекс потерянного времени

Раньше его еще называли «кризисом среднего возраста», когда лет в 40 мужчина останавливался, оглядывался и вдруг – «Батюшки! Мне уже 40, а я до сих пор ничего не сделал в этой жизни!». Сегодня этот комплекс «молодеет». Вот уже и в 20-30 лет в загнанных мужских глазах можно увидеть – «Мне уже 25 (30,35…) а я до сих пор…» и начинается сумасшедшая гонка за призраками.

Комплекс бессилия

Это самый страшный призрак, который посещает мужчину во снах. НЕ СМОГУ! Чего? Да всего, чего угодно. Например, в постели (самый распространенный вариант комплекса). И вроде ж бояться нечего, но… а вдруг? Вот и получается замкнутый круг – вначале сомнения, затем переживания, а в результате – самые страшные мысли претворяются в жизнь. Вот и получается вариативная самодрессировка. Если не получилось один раз, значит, подобное может повториться. Когда? Не известно. А неизвестность, как вы знаете, сильнее всего выматывает нервы.

Комплекс Дон Жуана

Пожалуй, самый простой в понимании. «Настоящий» мужчина должен бросить женщину до того, как она бросила его. Всем понятно? То-то же. Так что расслабьтесь, барышни. Мужчины вас любят, просто… просто отрабатывают свои детские комплексы…

Комплекс Александра

Вы когда-нибудь пробовали мужчину с гетеросексуальной ориентацией обозвать голубым? Нет? И не советую. Поступая таким образом, вы задеваете самые сокровенные струнки души. Оказывается, мужчины больше всего боятся, что их посчитают недостаточно мужественными другие мужчины. При этом специалистам известно, что не меньше 21 процента представителей сильного пола имеют соответствующие наклонности, а 30 процентов — даже опыт, приобретенный в молодости (как Александр Македонский, в честь которого комплекс и назван).

Комплекс Котовского

Честно говоря – не знаю, насколько его можно назвать комплексом… Но психологи выделяют его в отдельную категорию. Относится он только к тем особям мужского пола, которые бреют голову наголо. Как тот самый Котовский. А потом шашку, да на коня… Но это все шуточки. На самом деле 80% мужчин из тех, которые ходят со сверкающе выбритой головой, подсознательно уверены в том, что облысение – это как минимум конец света. Нет волос на голове – нет, хм, мужской силы. Ну а если волосы уничтожить самостоятельно – это уже символ мужественности получается…

Комплекс царя Давида

Выползает на поверхность только в том случае, если мужчина выбирает себе в пару девушку намного моложе себя. Таких мужчин женщины называют «папочками», и используют как крепкий забор, за которым можно расслабиться и спрятаться от жизни. Само название комплекса пошло еще с древнейших времен - от библейского царя Давида. Именно он любил класть себе в постель молодых девушек, дабы согреться их теплом.

Комплекс Наполеона

Ну, хоть этот комплекс относится не ко всей сильной половине человечества, а только к малорослой его части. Гендерные стереотипы на этот счет до сих пор строги – мужчина должен быть выше женщины и точка. Обсуждению не подлежит. Хотя, если подумать – а чего ради? Но, маленькие мужчины обычно думать об этом не хотят, а стараются компенсировать свой рост в сантиметрах ростом карьерно-личностным. Вспомните – Наполеон (157 см), Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см). Стали бы они столь известны, если бы в детстве не стояли на физкультуре в самом хвосте? Как вы думаете?

Комплекс Лота

Его, пожалуй, могут прочувствовать только отцы дочерей. Все или нет – утверждать не берусь. Но один мой знакомый, у которого подрастает пока еще совсем крохотная дочурка, как-то в порыве искренности заикнулся: «У меня такое ощущение, что в будущем всех ее ухажеров я буду отгонять метлой. Как я с ними смирюсь – не представляю себе». Только не нужно сразу обвинять всех поголовно отцов в сексуальных извращениях – дело тут в обычной ревности, а точнее в стремлении рассматривать бойфренда дитяти как своего соперника. Название же комплекса берет свое начало опять же в библейской истории. По сюжету, после уничтожения Содома и Гоморры, Лот вместе со своими двумя дочерьми отправился жить в пещеру, где и возродил весь человеческий род. Ну не было у него другого выбора, не было.

P.S. Уважаемые мужчины, попрошу не обижаться на женскую язвительность. Мы прекрасно понимаем, как вам нелегко живется в этом безумном мире. И ценим вас именно за то, что всегда можете посмеяться над самими собой. Ведь вы действительно это умеете?

Отредактировано Армянские_глаза (2006-05-28 21:50:45)

0

4

Комплекс Алисы в стране чудес 
Характерен для женщин, живущих грезами, фантазиями и мечтами. Богатое воображение рисует им сценарии сексуальной жизни, однако ориентация на него приводит к тому, что они живут одними ожиданиями встречи с желанным партнером. Воображаемой реальности всегда отдается предпочтение перед действительностью. Далеко не каждый партнер способен справиться с навязываемой Алисой ролью. В мужском варианте этот стиль жизни именуется комплексом Дон-Кихота. 

Комплекс Титании
У женщин имеется жесткий воображаемый образ идеального мужчины. Поэтому в жизни предъявляются непомерные требования к партнеру. Этот комплекс с возрастом может приводить к кризисным переживаниям и потере смысла жизни.

Комплекс Золушки 
Близким к описанным двум является комплекс Золушки, характеризующийся большей, чем у Алисы, пассивностью. Активность завершается на этапе поиска встречи с возможным принцем. Этот комплекс в социуме и семье поддерживается мифом о неполноценности женщины. Поэтому Золушкам характерна низкая самооценка, страх потерять лицо, оказаться глупой или нескромной. Золушки часто отпугивают мужчин и поэтому проводят жизнь в растерянности, они постоянно сосредоточены на множестве своих мнимых недостатков, отчего нередко проявляют чувство безысходности. 

Комплекс Рыцаря-Развратника 
Отношение к сексуальной жизни в этом случае у женщин является амбивалентным. Она хочет видеть в партнере, с одной стороны, воплощение мужественности, доверия и безопасности (рыцаря), а с другой - стихийность, грубую мужскую силу и неуемный темперамент (развратника). Соединить их в одном человеке может лишь редкий счастливый случай, в реальной жизни двойственная установка ведет к разделению партнеров. 

Комплекс Мессалины 
Этот комплекс отражает повышенную сексуальную возбудимость и потребность с предъявлением соответствующих требований к партнерам, которые часто меняются. 

Комплекс "закрывающихся дверей" 
Этот сексуальный комплекс возникает у женщин как проявление кризиса сорокалетних, если женственность полностью отождествляется с сексуальностью. 

Комплекс роковой женщины 
Этот комплекс наделяет его обладательницу качествами соблазнительницы, коварства, полной независимости, непредсказуемости поведения и безжалостности в отношении к мужчинам. В основе этого отношения у мужчин лежит глубокое неосознанное чувство страха перед женщиной  и зрелой сексуальной активностью, которое сочетается с мечтательно-пассивным или негативным отношением к интимной жизни и скрытой гомосексуальностью. 

Комплекс тоталитарной женщины 
Порожден тоталитарным сознанием, которое видело в женщине революционерку, труженицу - рабочую лошадь, товарища-соратницу или героиню-общественницу. В этом комплексе отражено табу, наложенное на сексуальную жизнь в обществе. 

0

5

Американский сексолог Эдвард Морри недавно опубликовал труд на тему, каких женщин боятся мужчины.
Четвертое место захватили властные и агрессивные дамы;
третье - физически сильные;
второе - слишком интеллигентные.
Самым же страшным, с точки зрения мужчин, женским качеством оказалась... красота!
70% опрошенных признались: знакомясь с красоткой, они подсознательно подозревают в ней стерву или распутницу.
Зато перед глуповатыми дурнушками робости у мужчин практически нет....

Отредактировано Армянские_глаза (2006-05-28 22:15:05)

0

6

ЭРМИН ДЖАН, НЕ ПОВЕРИШЬ, НО ВСЕ ПРОЧЕЛ. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ СЛОВА НЕИЗВЕСТНЫ И НЕПОНЯТНЫ. ВЕЗДЕ ОЩУЩАЕТСЯ СЕКСУАЛЬНЫЙ КОНТЕКСТ.
ЧТО КАСАЕТСЯ ТОГО, ЧТО МУЖЧИНЫ БОЯТЬСЯ КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ТО НЕ ЗРЯ ЖЕ ГОВОРЯТ, ЧТО КРАСОТА -ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА. НО НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО БОЯТЬСЯ (Я НЕ БОЮСЬ, ПОКА :lol:  :lol: ), ЭТИ ЖЕ САМЫЕ КРАСАВИЦЫ ВСЕХ МУЖЧИН (ПОЧТИ ВСЕХ) ПРИВЛЕКАЮТ НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДУРНУШКИ.

0

7

ПО-МОЕМУ У МУЖЧИН ,ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КОМПЛЕКСЫ,ТАКЖЕ КАК У ЖЕНЩИН girl_sigh

0

8

С КОМПЛЕКСАМИ НАДО БОРОТЬСЯ! :acute.gif

0

9

u menya ix net   bzzzzzzzzzzzzzz

0

10

Принцесса Персии написал(а):

С КОМПЛЕКСАМИ НАДО БОРОТЬСЯ! :acute.gif

правильно говоришь  :kiss:

0

11

Arthur написал(а):

u menya ix net   bzzzzzzzzzzzzzz

все говорят что у них нет комплексов, но они есть у всех, ( какой нибудь маленький, но все же есть)... :derisive.gif

0

12

Армянские_глаза написал(а):
Arthur написал(а):

u menya ix net   bzzzzzzzzzzzzzz

все говорят что у них нет комплексов, но они есть у всех, ( какой нибудь маленький, но все же есть)... :derisive.gif

:beach.gif   molodec

0

13

ERMIN  POKA  PROCHETAL ZABIL   V  KAKUYU  TEMU ZASHOL))
KAK  VIJU S DES  NEKTO  NE  PISHET  EST  LI  U  NIX  KOMPLEKSI...NAVERNA SMUSHAYUTSYA?)     YA  SKAJU)
NU  NE  MOGU S  PREPODOVATELYAMI SVOBODNO  GOVORIT)  CHTO  TO  MESHAYET   , VOT  NAPRIMER  NADO  CHTO  TO  PORPROSIT  NO  YAZIK  NE  POVORACHIVAYETSYA SKAZAT-POSTAV  BLIN  MNE  ZACHOT  )))
VOT  TAK VOT.....DA  YESHO  YA  OCHEN  BISTRO  KRASNEYU I  VOLNUYUS  KOGDA  VRU...    NAVERNA  OCHEN  PLOXIYE  KOMPLEKSI    DA?)
  DA  YESHO NELYUBLYU SEBYA  PREDSTAVLYAT  ,  XVALIT.  XOTYA  SORI  ETO  NE  KOMPLEKSI)

0

14

.

Отредактировано XLnet (2007-03-23 15:50:13)

0

15

XLnet написал(а):

а у меня всего три комплекса :
- плавательный
- оздоровительный
- спортивный
видимо их у меня мало то есть комлексов то )))) решил продать что бы я был безкомплексов )))))))
ХОРОШИЕ КОМПЛЕКСЫ :lol:  :good.gif

0

16

А вы знаете каких-нибудь людей, у которых нет комплексов?

0

17

Карина написал(а):

А вы знаете каких-нибудь людей, у которых нет комплексов?

неа, не знаем. но не знаем какме у них комплексы. а если и знаем, то самую малость

0

18

НЕ БЫВАЕТ ЛЮДЕЙ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ!!!ВСЕГДА БУДЕТ ЧТО-ТО,ЧТО ЧЕЛОВЕК ХОТЕЛ БЫ В СЕБЕ ИЗМЕНИТЬ!!!!

0

19

абсолютно у всех есть комплексы.....не важно женщина или мужчина....но с ними навероне лучше бороться,а тем более если они мешают человеку в какой-либо ситуации!))вот...я думаю так! :beee:

0

20

Ребята!! Сходите лучше в спорткомплекс)))))))))))))

0

21

ПарЭн написал(а):

Там все по-старому:)

0

22

a znaite u menya  komplexsov no ya ix lyublyu  ne znayu pochemu  oni xoroshie  :))

0

23

Красота по армянски а ты пробовала там чем-нибудь заниматься?))))

0

24

ПарЭн написал(а):

конЭЩно Парэн,сейчас без спорткомплексов никудЫ:)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » О личном » ЖЕНСКИЕ И МУЖСКИЕ КОМПЛЕКСЫ