Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » О личном » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВРУТ?


ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВРУТ?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

БЕЗ ВСТУПЛЕНИЯ. ВЫСКАЖИТЕ СВОИ МЫСЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.

0

2

Ложь во благо это в большинстве ситуации можно оправдать. но когда ложь входит в привычку, это уже страшно. Но привыкать ко лжи наверно легче, чем от нее отвыкать. Ведь ложь иногда дается проще и легче. Но она потом может обернуться тяжелыми последствиями. Я вот не могу говорить, что никогда не лгал. Но всегда стараюсь обходиться без нее. Так что старайтесь не врать!  ;)

0

3

Это тебе кажется, что безобидная; не знаешь что ты ранишь людей)))) (ладно это я пошутил)  безобидная ложь это типа розыгрыша, или просто шутка. или просто незначительная ложь :)

Отредактировано КАПАН (2006-07-07 22:03:04)

0

4

Люди врут, когда считают, что нет другого выхода из какого-либо положения...Не думая о последствиях...Чаще всего, наверно, они получают по заслугам.

0

5

А что не ясно почему? потому что им это выгодно . эл чем хоранум а то такую лекцию придется писать  ;)

0

6

ВРУТ ЛЮДИ,КТОРЫЕ НЕ УМЕРЕНЫ В СЕБЕ!!!ЛОЖЬ-ЭТО ТАКАЯ  ШТУКА,КОТОРАЯ ПРОДЕРЖИТСЯ НА ПЛАВУ НЕ ДОЛГО!!!
ЛОЖЬ ВО БЛАГО....ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ...НАВЕРНО НЕТ ТАКИХ СИТУАЦИЙ...Я ТАК СЧИТАЮ,ПОТОМУ,ЧТО ТЫ  ДЕЛАЯ БЛАГО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ,МОЖЕШЬ НАВРЕДИТЬ ДРУГОМУ,И ГДЕ ТУТ БЛАГО? :dntknw.gif
И ЕЩЕ Я СОГЛАСНА С КАРЕНОМ,ЧТО ВРУТ ПОТОМУ ЧТО ИМ ЭТО ВЫГОДНО,ВРУТ  ТЕ КТО ИЩИТ ВЫГОДУ ДЛЯ СЕБЯ

Отредактировано Красота по-Армянски (2006-07-11 04:41:28)

0

7

NoNoNo написал(а):

А что не ясно почему? потому что им это выгодно . эл чем хоранум а то такую лекцию придется писать

Т. е. если выгодно, то нужно врать? или может я не так понял

0

8

Карина написал(а):

Люди врут, когда считают, что нет другого выхода из какого-либо положения...Не думая о последствиях...Чаще всего, наверно, они получают по заслугам.

Да я согласен с тобой, что при безвыходном положении людям ничего не остается, как соврать. Но есть другой момент. Если есть выход из ситуаций и для этого нужно соврать, то наверно есть и другой выход, при котором можно правдой обойтись. но это, наверно, просто теория...

Красота по-Армянски написал(а):

ВРУТ ЛЮДИ,КТОРЫЕ НЕ УМЕРЕНЫ В СЕБЕ!!!ЛОЖЬ-ЭТО ТАКАЯ  ШТУКА,КОТОРАЯ ПРОДЕРЖИТСЯ НА ПЛАВУ НЕ ДОЛГО!!!
ЛОЖЬ ВО БЛАГО....ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ...НАВЕРНО НЕТ ТАКИХ СИТУАЦИЙ...Я ТАК СЧИТАЮ,ПОТОМУ,ЧТО ТЫ  ДЕЛАЯ БЛАГО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ,МОЖЕШЬ НАВРЕДИТЬ ДРУГОМУ,И ГДЕ ТУТ БЛАГО? 
И ЕЩЕ Я СОГЛАСНА С КАРЕНОМ,ЧТО ВРУТ ПОТОМУ ЧТО ИМ ЭТО ВЫГОДНО,ВРУТ  ТЕ КТО ИЩИТ ВЫГОДУ ДЛЯ СЕБЯ

Ануш джан, мне кажется, что ложь во благо существует. Например, человек болен чем то очень серьезным, неизлечимым (не дай бог). И вот родственник этого человека, которому врач сказал всю правду, не хочет сказать больному, что у него рак (пример просто) и ему осталось столько то месяцев. По-моему это ложь во благо. А благо то, чтобы человек этот прожил эти месяцы без боязни, без мыслей о смерти и т. д.
А тут и глядишь, человек проживет больше сказанного срока, ведь бывают такие случаи. Главное не думать о плохом, не бояться и чудо может случиться

Отредактировано КАПАН (2006-07-15 01:33:34)

0

9

КАПАН написал(а):

Ануш джан, мне кажется, что ложь во благо существует. Например, человек болен чем то очень серьезным, неизлечимым (не дай бог). И вот родственник этого человека, которому врач сказал всю правду, не хочет сказать больному, что у него рак (пример просто) и ему осталось столько то месяцев. По-моему это ложь во благо. А благо то, чтобы человек этот прожил эти месяцы без боязни, без мыслей о смерти и т. д.
А тут и глядишь, человек проживет больше сказанного срока, ведь бывают такие случаи. Главное не думать о плохом, не бояться и чудо может случиться

МАМИК ДЖАН,ВО БЛАГО,КАК ТЫ СКАЗАЛ,ЭТО НЕ БЛАГО,Я ТЕБЕ ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМ.ВОТ ПРЕДСТАВЬ,ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ СКАЗАЛИ О ЕГО БОЛЕЗНИ,А ВДРУГ У НЕГО БЫЛА МЕЧТА,СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО,А ОН НЕ СДЕЛАЕТ ЭТО,ВДРУГ ЭТО БЫЛ БЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС В ЕГО ЖИЗНИ,В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧТО-ТОТ СДЕЛАТЬ,А ОН....ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЕМУ НЕ СКАЗАЛИ О ЕГО БОЛЕЗНИ,МОЖЕТ НЕ ВЫСКАЗАТЬ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ СВОИ ЧУВСТВА И Т.Д И Т.ППРОСТО НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНО УТВЕРЖДАТЬ,ЧТО ЕСТЬ ХОРОШО ВО ЛЖИ,А ЧТО ЕСТЬ ПЛОХО

0

10

Красота по-Армянски написал(а):

МАМИК ДЖАН,ВО БЛАГО,КАК ТЫ СКАЗАЛ,ЭТО НЕ БЛАГО,Я ТЕБЕ ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМ.ВОТ ПРЕДСТАВЬ,ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ СКАЗАЛИ О ЕГО БОЛЕЗНИ,А ВДРУГ У НЕГО БЫЛА МЕЧТА,СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО,А ОН НЕ СДЕЛАЕТ ЭТО,ВДРУГ ЭТО БЫЛ БЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС В ЕГО ЖИЗНИ,В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧТО-ТОТ СДЕЛАТЬ,А ОН....ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЕМУ НЕ СКАЗАЛИ О ЕГО БОЛЕЗНИ,МОЖЕТ НЕ ВЫСКАЗАТЬ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ СВОИ ЧУВСТВА И Т.Д И Т.ППРОСТО НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНО УТВЕРЖДАТЬ,ЧТО ЕСТЬ ХОРОШО ВО ЛЖИ,А ЧТО ЕСТЬ ПЛОХО

Ну это тоже верно, с этим тоже согласен. Но не знаю, успокоится ли человек, если он исполнит мечту, или нет. Исполнит, а потом все время будет жить со страхом, что в следующую секунду его может не стать. И с этим боязнью будет жить еще 20 лет. Это ведь тоже нехорошо

0

11

КАПАН написал(а):

Я ДУМАЮ,ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ПРАВДУ,ПУСТЬ ОНА И СТРАШНАЯ,ГОРЬКАЯ,ВООБЩЕ КАКАЯ БЫ НЕ БЫЛА,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

0

12

Да я и сам не сторонник вранья, какого бы оно ни было. Но разные ситуации бывают.

0

13

vrut te lyudi kotorie ne mogut dumat esli dumat to ne nado vrat eto ved vsyoravno uznayut rano ili pozdno luchshe srazu preznavaco  ara titanik@ dues cakel :))))))))))ara meraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

0

14

:( самое ужасное когда человек нагло тебе врет в глаза...Вранье хуже чем огробление....Я врать не навижу...это ужасно!если речь идет о вранье которая идет в благу я с этим еще согласна,но наглая или просто ложь это недопустимо...для меня.. :dry.gif

0

15

___КриСтиК____ написал(а):

д что ты говоришь?
вай какая ты у нас светоша
врать она нелюбит.....
ха........
:/
наглая ложь.....хм.......))))))
мдя...

0

16

кристик ответь капану на тему а?
ну поччему люди врут?
эта тема как раз к тебе относиться
было б очень интересно знать твою мыслю насчет этой темы

0

17

солнышко написал(а):

щас будем разбираться?))))

0

18

КАПАН написал(а):

я недумаю что она ответит на мой вопрос

0

19

а если так думаешь, кому тогда вопрос задаешь?))

0

20

КАПАН написал(а):

Я ЗАДАЛА ВОПРОС,ЧТОБ ОНА ПРОЧИТАЛА ЕГО!
А ОТВЕЧАТЬ НЕНАДО...
Я И ТАК ЗНАЮ ОТВЕТ НА ВОПРОС
МЕНЯ ПРОСТО СИЛЬНО ВЗБЕСЛИО ТО ЧТО ОНА НАПИСАЛА :girl_werewolf.gif

0

21

врут потому что бояться что их правду не поймут. :( (коротко но думаю всем понятно)

0

22

Ну еще бывает так, что человек неправильно поступил( может по своей воле, может потому, что у него воли не хватило поступить правильно). И вот он понимает, что он не прав и что его поступок общество воспримит негативно. Поэтому будет врать, чтобы его не осудили или просто чтобы "казаться хорошим"

0

23

В пьесе Максима Горького "На дне" есть прекрасные мысли о лжи и правде... Но ключевой я считаю фразу "Ложь-религия рабов,правда-бог свободного человека!"    То есть сильным людям ложь не нужна...Хотя я считаю что нет ни одного человека кто бы ни разу не соврал в своей жизни. Это человеческая натура такая-лицемерная,у кого-то больше,у кого-то меньше,но она такая и всё!

0

24

Лусинка написал(а):

Ложь она бывает разная, есть лож,которая играет решающую роль в жизни человека,а есть лож,так скажем невинные,просто по ситуацииии
А так в целиком я этой цитатой тоже согласна!

0

25

Ненавижу когда мне врут! Есть люди, которые умеют врать, убедительно, что не возникает сомнений, что говорит правду. А есть люди, которые врут и это заметно. И еще когда разговариваешь с людьми второго типа и видишь, что врут, не знаешь что делать. Сказать "почему ты врешь?" неудобно; не сказать - себе хуже придется потом. Выбор непростой.

0

26

Мне кажеться ложь все равно в конце концов ничего хорошего не приносит))Да согласна есть ложь во блага))Но иногда,когда человек лжет просто чтобы попонтаваться,это реально раздражает))А когда тебе уже нагло,простите за выражение в рожу врут..это ваабще никуда не годиться!!!ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!!
Да и ваабще.как говориться тайное все равно станет явью,так что лучше сразу сказать правду,и тебе на душе будет легче....

0

27

КАПАН написал(а):

Сказать не хочется потому что думаешь что обидишь,а хочется сказать,чтобы человек не думал,что он врет,а тот укто верит полный дурак(дура),что ничего не понимат!!
Тоже ненавижу когда мне врут,потому что сама не вру и не могу,когда мне врут!

0

28

ложь?)))
ой ребят...
люди врут потому что боятся быть не понятыми....)))
ну конечно рано или поздно все всплывает на ружу....и вот когда начинает выплывать врунишки)))как преступники уходят в подполье...прячутся....)))))))))))))
как наш честный...))))))

0

29

или просто с помощью лжи  возвышают себя...)))мол я такой ...хороший...умный...успешный))))))
знаю одного человека,который придумал себе профессию...бизнес)))семью...жену))))))а нифига у него оказалось и нету)))))))))))
и вот ушл......."он улетел...но обещал вернуться")))карлосон....золотые слова домомучительницы))))))
с новой лапшой))))))))))))свежей.......

0

30

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа
Не стоит делать такие прозрачные намеки!!!! это уже оскорбление участников форума и я вижу это уже не в перывой теме и не впервый раз. Гоар перестань!!! Что бы там не было, тебя это касалось и не касается.

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » О личном » ПОЧЕМУ ЛЮДИ ВРУТ?