Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дедовщина

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Дедовщина была и будет всегда с этим боротся безполезно можно только немножко обуздать дедов.Суть этой темы такова- как именно облегчить жизнь солдата? Может кто служил? Тогда делитесь опытом как вам удалось справиться с дедовщиной?

0

2

СтвоЛ написал(а):

Дедовщина была и будет всегда с этим боротся безполезно можно только немножко обуздать дедов.Суть этой темы такова- как именно облегчить жизнь солдата? Может кто служил? Тогда делитесь опытом как вам удалось справиться с дедовщиной? (еали удалось конечно)

Я конечно не служила,но много об этом слышала.
вот история про 2-х моих друзей!
по их разговорам можно было сделать вывод,что если ты не крут,и у твоих родителей нет денег,значит скорее всего тебе не повезет.
Одного били за письма от друзей и он попал в госпиталь.Мы старались отправлять ему по несколько в одном конверте.Бьют за все письма,кроме материнских.
А другой отслужил отлично,благодаря частым поездкам в часть родителей.
А вообще дедовщина будет всегда.Если тебя бьют и унижают, ты простишь "духов"?Никогда!!!!
У"дедов" мысли таковы, с которыми я говорила на эту тему: "меня....и я буду"
А вообще еще много зависит от части и командиров.
Дедовщины будет в каждой,только в одной больше,в другой меньше!!!!

0

3

вот история про 2-х моих друзей!
по их разговорам можно было сделать вывод,что если ты не крут,и у твоих родителей нет денег,значит скорее всего тебе не повезет.
Одного били за письма от друзей и он попал в госпиталь.Мы старались отправлять ему по несколько в одном конверте.Бьют за все письма,кроме материнских.
А другой отслужил отлично,благодаря частым поездкам в часть родителей.
А вообще дедовщина будет всегда.Если тебя бьют и унижают, ты простишь "духов"?Никогда!!!!
У"дедов" мысли таковы, с которыми я говорила на эту тему: "меня....и я буду"
А вообще еще много зависит от части и командиров.
Дедовщины будет в каждой,только в одной больше,в другой меньше!!!!

ya  toje ne slujil poka,no naverna  budu  slujit  no v Armenii.
ya  vot  chto  xochu skazat....  dedovshina  v  Rosii i  Armenii  otlechayutsya. u  vas ochen  trudno slujit  potomu  chto  i  strana  bolshaya i  razniye  tipi  vsrtechayutsya  v  armii. u  nas  naprimer  ne  ne  bilo  takogo kak  u  vas  chtob  nad  parnem  izdevalis  ili  bili iz    za pisma. v  Rosii  vsyo reshayetsya  kulakami i  dengami  . u  nas  slava  bogu  ne  tak  ploxo kak  u  vas. shas v  armii esli  "dux"  mojet  sebya  videlit svoimi parvilnimi  ponyatiyami  i  pokazat chto yemu  gluboko  naplivat  na to chto yemu  govoryat   dedi  pro  pravila ili mojet  nayti obshii  yazik  s  dembelyami to  uje  ego  uvajayut  i  ne  smotryat  skoko  on slujil   odin  mesyac  ili dva  goda.
konechno  i u  nas esli s grajdanki chasto  navishayut druzya soldata  eto  ostavlyayet  bolshoye  vpechetleniye,  a  posle  neskolko  razborok  s "dedami"   soldat v  bolshix sluchayax stanovitsya  takim  je  "dedom"...  bivyaet  chto  paren  imeyet  xoroshiye  ponyatiya to  emu  ne  nado  chtob  ego roditeli  bili  bogatimi  ili druzya  chasto  naveshali  i  reshit  vse  svoi  problemi 
ya  daje  dumayu  chto "dedi " v  nashey  armii daje  nujni...  a  soldat esli xochet  slujit normalno to  eto  zavisit  ot  nego...  drugoye  delo  chto krome  dedovshini  est  u  drugaya  problema  -"oficeri"

0

4

СтвоЛ написал(а):

вот история про 2-х моих друзей!
по их разговорам можно было сделать вывод,что если ты не крут,и у твоих родителей нет денег,значит скорее всего тебе не повезет.
Одного били за письма от друзей и он попал в госпиталь.Мы старались отправлять ему по несколько в одном конверте.Бьют за все письма,кроме материнских.
А другой отслужил отлично,благодаря частым поездкам в часть родителей.
А вообще дедовщина будет всегда.Если тебя бьют и унижают, ты простишь "духов"?Никогда!!!!
У"дедов" мысли таковы, с которыми я говорила на эту тему: "меня....и я буду"
А вообще еще много зависит от части и командиров.
Дедовщины будет в каждой,только в одной больше,в другой меньше!!!!

ya  toje ne slujil poka,no naverna  budu  slujit  no v Armenii.
ya  vot  chto  xochu skazat....  dedovshina  v  Rosii i  Armenii  otlechayutsya. u  vas ochen  trudno slujit  potomu  chto  i  strana  bolshaya i  razniye  tipi  vsrtechayutsya  v  armii. u  nas  naprimer  ne  ne  bilo  takogo kak  u  vas  chtob  nad  parnem  izdevalis  ili  bili iz    za pisma. v  Rosii  vsyo reshayetsya  kulakami i  dengami  . u  nas  slava  bogu  ne  tak  ploxo kak  u  vas. shas v  armii esli  "dux"  mojet  sebya  videlit svoimi parvilnimi  ponyatiyami  i  pokazat chto yemu  gluboko  naplivat  na to chto yemu  govoryat   dedi  pro  pravila ili mojet  nayti obshii  yazik  s  dembelyami to  uje  ego  uvajayut  i  ne  smotryat  skoko  on slujil   odin  mesyac  ili dva  goda.
konechno  i u  nas esli s grajdanki chasto  navishayut druzya soldata  eto  ostavlyayet  bolshoye  vpechetleniye,  a  posle  neskolko  razborok  s "dedami"   soldat v  bolshix sluchayax stanovitsya  takim  je  "dedom"...  bivyaet  chto  paren  imeyet  xoroshiye  ponyatiya to  emu  ne  nado  chtob  ego roditeli  bili  bogatimi  ili druzya  chasto  naveshali  i  reshit  vse  svoi  problemi 
ya  daje  dumayu  chto "dedi " v  nashey  armii daje  nujni...  a  soldat esli xochet  slujit normalno to  eto  zavisit  ot  nego...  drugoye  delo  chto krome  dedovshini  est  u  drugaya  problema  -"oficeri"

Сурен,конечно я не знаю как у Вас.Но я же говорю что все зависит от части и командующих.Дай Бог чтоб ты хорошо отслужил без всяких происшествий.Да,солдат сам должен показать себя на деле,но не всем это дано.Один мой приятель мамочкин сынок,но в этом он не виноват,виновата мать.и Какая ему армия.Он на гражданке то справится ни с кем не может.Когда что-то случается.Он стоит в сторонке и держит куртки.И как ему служит?????Лучше вообще не попадать туда.Как он себя покажет???Да никак!Мне за него очень обидно и стыдно за его воспитание.Мужчина должен быть мужчиной,а не маменькиным сынком!!!

0

5

Я вот читаю разные точки зрения  я сам как в прошлом подчиненный(курсант) а в настоящем командир взвода с немалым опытом по этому поводу сталкивался с таким явлением в России и в Армении сталкиваюсь каждый день. Вообще то не важно в какой стране она существует дедовшина есть везде и разница только в её проявлении.
Даже в небольшой Армении дедовшина проявляеться по разному и то что заподло в одной части нормальное явление в другой. Я считаю что дедовшина должна быть в армии так как есть вопросы которые решаться должны именно в солдатском коллективе и никакой хороший командир не решит тот же вопрос лучше них тем более в Армении хорошие командиры многие вопросы решают именно с помощью дедовшины. что касаеться денег вряд ли молодой с бабками но без ума и понятий жизни сможет быть "хорошим" скорее деды будут его держать при себе чтоб самим была польза от его денег. а если толковый парень он место найдет себе слава богу у нас в армении не каменный век. и вообще в будущем по жизни для пацана армия полезная штука и каждый мужик должен пройти через нее потом будет благодарен. Что касаеться вопроса офицеров да есть многие которые служат строго по уставу я не считаю это правильным надо просто соблюдать дистанцию и дать понять что унижать свё достоинство и погоны не позволишь и в то же время понимать солдата так как он как и все офицеры во первых люди и дети нашых родителей и здоровый духом и телом пацан должен возратиться к родителям здоровым мужиком

0

6

Л........А написал(а):

Я вообще считаю, что Армия должна быть на добровольной основе!!!!!!!! И чтоб платили хорошую зарплату! И тогда перед молодежью станет выбор идти или нет! Те, кто хотят учиться, получать образование - займутся  учебой! А  есть и такие, которым легче пойти в армию и там делать себе карьеру. В основном, это люди, которых дедовщина не коснется! Это уверенные в себе люди, у которых хороший, так сказать, "дух", думаю, вы поняли о чем я.
А сейчас черте что твориться в армии!!! отправляют  здоровых  парней, получают обратно, либо мертвых, либо в лучшем случае инвалидов! Так что добровольная армия - будет самым оптимальным в нашем случае. Как в США, например!
Но пока рак на горе не свистнет, у нас этого не будет....к сожалению, конечно! :girl_mad.gif

;) ТОЧНЯК ;)

0

7

:good.gif

0

8

Л........А написал(а):
SpRiNg написал(а):

:good.gif

какие большие пальцы-ужассс :friends.gif

:lol:  :grin.gif  :lol:
ты что специально??? :lol:

0

9

Л........А написал(а):
SpRiNg написал(а):
Л........А написал(а):

какие большие пальцы-ужассс :friends.gif

:lol:  :grin.gif  :lol:
ты что специально??? :lol:

ваще-то я пошутила - это же смайл а не твой палецццццццц  :girl_haha.gif

:grin.gif хулиганье!ПАЧИК

0

10

Л........А написал(а):
SpRiNg написал(а):
Л........А написал(а):

ваще-то я пошутила - это же смайл а не твой палецццццццц  :girl_haha.gif

:grin.gif хулиганье!ПАЧИК

эхххх тииии, с первого раза не долетает?:)

долетает...только сча не в теме! :grin.gif

0

11

А ВАМ СЛАБО? ;)

0

12

Вот мне не слабо ударить этой кувалдой :lol:  :lol:  :lol:

0

13

http://smiles.server.33b.ru/b4ba11501eb38a0dfd47aaaffe7eb4a7.gif первым делом, первым делом самолеты, ну а девушки, а девушки важней))

Отредактировано КАПАН (2006-06-23 21:38:01)

0

14

ой д ладно вам.....
дедовщина была, есть и будет всегда, "обуждать" дедов никто не сможет!!!
деды говорят "меня обижали...и Я БУДУ!"
те унижения, которым поддвергаются "молодые" в армии это ж просто ужас!!!!
например ...чистить талет своей зубной счеткой, насилие над солдатами,ну и всякого рода унижаения, и эти "молодые"(уже деды) натерпевшиеся с нетерпением ждут пока придет следующая "партия" "молодых" чтобы опять таки все те обиды,унижения,боль, которую в свое время чувствовали они скинуть на "молодых"
бороца с этим никак нельзя!
если даже(были предложения в правительстве) сделают срок службы армии на год будет, все равно будут те ж унижения и издевательства!!!!
среди каждой компании есть отшельники над которыми "сильные" могут скинуть свои проблемы(.унизив, побив их)

0

15

Одно могу сказать как бывший военнослужащий, как офицер, то, что сейчас происходит в армии, это явление не новое....Дедовщина всегда была, только в разные времена оно сказывалась по разному. Вот например: в советском союзе тоже были деды, дедовщина, но они не творили такого чего творят теперешние деды, а всё потому что, большинство подростков которых забирают в армию набирают с улицы и из неблагоприятных семей. И в этом виновата общество и безалаберное отношение родителей, что сказывается в воспитании подростков. В Армении борются с дедовщиной и скажу вам - это у них неплохо получается, и в этом активно помогает государство, и народ. Если так пойдет дальше, то дедовщина останется там, только в воспоминании.

0

16

Ishto написал(а):

В Армении борются с дедовщиной и скажу вам - это у них неплохо получается, и в этом активно помогает государство, и народ. Если так пойдет дальше, то дедовщина останется там, только в воспоминании.

а каким методом они борются?????????поделись уж секретом...........
у меня щас на данный момент двое братьев служат а третьего скоро заберут, и каждый раз ,говоря с ними по телефону узнаешь ужасные события, происходящие в их воинской части......бороться с дедовщиной государство не может НИКАК!!!!! государство не может пойти и какому нибудь борзому козлу сказать "прекрати беспредельничать"!!!!!!!!!!возможно гос-во будет принимать какие-либо меры .....но полного искоренения дедовщины гос-во не добьется!

0

17

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

а каким методом они борются?????????поделись уж секретом...........
у меня щас на данный момент двое братьев служат а третьего скоро заберут, и каждый раз ,говоря с ними по телефону узнаешь ужасные события, происходящие в их воинской части...

Не знаю что тебе говорят по телефону твои братья, но одно могу сказать что в Армянской армии понятие дедовщина переросло в понятие ЛАВ ТХА и уже к солдатам относятся по понятиям хороший и плохой. Если новобранец с начало службы покажет себя с лучшей стороны то его служба пройдет спокойно без каких либо серьёзных проблем.

0

18

просто в армию надо идти подготовленными..........

Ishto написал(а):

Если новобранец с начало службы покажет себя с лучшей стороны то его служба пройдет спокойно без каких либо серьёзных проблем.

0

19

и все таки ты неответил на мой вопрос !
какими ж средствами борются а?насчет ЛАВ ТХА я согласна....

0

20

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

какими ж средствами борются а?

Государство борется путём давления на офицеров, а офицеры в свою очередь давят на дедовщину которой уже практически нет.  Есть старослужащие, и ЛАВ ТХА которые резко отличаются от дедов. Ибо то, что творит дедовщина наз. бес-предел. А бес-предел карается, особенно в армии.

0

21

когда я в Армении был и у меня друг из армии в "отпуск" приехал, он рассказал, как его однажды прикладом автомата по голове удирили, после чего он упал... потом когда очнулся, рана была, кровь и все такое.. спросили у него - че случилось, как случилось? Ответил что споткнулся, упал, очнулся и вот так то так то.  Вот после этого и узнается лав тха или ват тха. Он показал, что относится к первым. Но все равно, какие то претензии со стороны старших по званию или дедов бывают. Потому что всегда возникает соблазн поиздеваться над младшим, как бы в отместку за то, что то же самое делали с тобой... кстати такую мысль я выше прочел, не помню у кого.
Это государством искореняться не может! Просто такие случаи дедовщины могут скрываться теми офицерами, которых припирает государство. Это примерно как в полиции: для того, чтобы показать повышение раскрываемости преступлений, просто напросто скрывают, или не фиксируют новые преступления.
Солнышка ты написала о подготовленности, согласен, это тоже вариант. Но он тоже может дать осечку... если нужно кого то сломать, то подготовленность не всегда может являться гарантией от этого.

0

22

КАПАН написал(а):

когда я в Армении был и у меня друг из армии в "отпуск" приехал, он рассказал, как его однажды прикладом автомата по голове удирили, после чего он упал... потом когда очнулся, рана была, кровь и все такое.. спросили у него - че случилось, как случилось? Ответил что споткнулся, упал, очнулся и вот так то так то.

Во первых прикладом ударить просто так - это не реально. Если ударили то этому была бы веская причина во вторых читать нужно обе стороны книги и никому не известно что такого натворил и за что ударили. Извини но не верю я чтоб без причины били бы прикладом. Ибо ударить прикладом автомата равносильно с точки зрения закона как выстрел из автомата и это считается очень большим ЧП и за это пострадали бы многие офицеры включая самого ударявшего.

КАПАН написал(а):

Это государством искореняться не может! Просто такие случаи дедовщины могут скрываться теми офицерами, которых припирает государство.

Согласен что офицеры могут скрывать от государства. Но никогда государство не скрывает преступления за исключения того момента если преступление совершил кто то чей родственник находится в государственном аппарате. И ещё к твоему сведи-нью государство больше слушает и доверяет сказанному солдата чем того же офицера.

КАПАН написал(а):

если нужно кого то сломать, то подготовленность не всегда может являться гарантией от этого.

Согласен с этим утверждением!
Но ломать новобранца если он крепкий (необязательно физически скорее понятиями) некому не выгодно в армии, ибо сильный союзник всегда нужен для тех же ЛАВ ТХА ибо они считают себя грубо сказать заключенными а офицеров надсмотрщиками.

0

23

Ishto написал(а):

Во первых прикладом ударить просто так - это не реально. Если ударили то этому была бы веская причина во вторых читать нужно обе стороны книги и никому не известно что такого натворил и за что ударили.

Еще как реально. Это же дедовщина называется. всех новичков как ты проверяют, вот его так проверили. Может его сначала справоцировали, а потом ударили. А то, что он что то якобы натворил, он просто так ничего не сделает. По натуре он скромный парень, но честный очень.

Ishto написал(а):

Согласен что офицеры могут скрывать от государства. Но никогда государство не скрывает преступления

вот видишь.. а если офицеры могут скрывать дедовщину, то государство никогда не сможет искоренить дедовщину. Оно может пытаться и может добиваться успехов некоторых, но до конца искоренить невозможно пока что.

Ishto написал(а):

Но ломать новобранца если он крепкий (необязательно физически скорее понятиями) некому не выгодно в армии,

это уже другая тема, что невыгодно, соглашусь что невыгодно. Я лишь сказал, что крепкое тело не гарантия оттого, что его не сломают.

Ты написал, что если новичок покажет себя с лучшей стороны, то у него особых проблем не будет.. А как понять с лучшей стороны, можешь немножко раскрыть?

0

24

Ishto написал(а):

Во первых прикладом ударить просто так - это не реально. Если ударили то этому была бы веская причина во вторых читать нужно обе стороны книги и никому не известно что такого натворил и за что ударили.

Еще как реально. Это же дедовщина называется. всех новичков как ты проверяют, вот его так проверили. Может его сначала справоцировали, а потом ударили. А то, что он что то якобы натворил, он просто так ничего не сделает. По натуре он скромный парень, но честный очень.

Ishto написал(а):

Согласен что офицеры могут скрывать от государства. Но никогда государство не скрывает преступления

вот видишь.. а если офицеры могут скрывать дедовщину, то государство никогда не сможет искоренить дедовщину. Оно может пытаться и может добиваться успехов некоторых, но до конца искоренить невозможно пока что.

Ishto написал(а):

Но ломать новобранца если он крепкий (необязательно физически скорее понятиями) некому не выгодно в армии,

это уже другая тема, что невыгодно, соглашусь что невыгодно. Я лишь сказал, что крепкое тело не гарантия оттого, что его не сломают.

Ты написал, что если новичок покажет себя с лучшей стороны, то у него особых проблем не будет.. А как понять с лучшей стороны, можешь немножко раскрыть?

0

25

КАПАН написал(а):

Еще как реально. Это же дедовщина называется. всех новичков как ты проверяют, вот его так проверили. Может его сначала справоцировали, а потом ударили.

Ты наверное не служил в армии а то знал бы все правила которые там нужно соблюдать и то что дедовщины там нету это точно, и тем более новичков не провоцируют так чтобы потом бить прикладом. Ещё раз повторяю бить прикладом это то же что выстрелить в человека. Я это говорю по конкретному случаю твоего знакомого - которого ударили прикладом. И ещё спроси любого солдата захочет ли он пойти под трибунал или получить по морде, и увидишь что все предпочтут по морде. А под трибунал идут по очень серьёзным делам которые могут совершить даже тихони не сосновая всей ответственности т. е. по неосторожности.

0

26

Ishto написал(а):

Ещё раз повторяю бить прикладом это то же что выстрелить в человека.

а че ты так говоришь.....можно подумать небыло таких случаев когда в солдата стреляют....

0

27

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

можно подумать небыло таких случаев когда в солдата стреляют....

Стреляют, даже во время моей службы 2 раза стреляли и как ты думаешь? - стреляли по неосторожности и оба раза новички в дембилей из которых один остался навсегда инвалид и это до недели окончания службы.

0

28

Ishto написал(а):
Ishto написал(а):

слушай толи ты правда незнаешь таких случаев, то ли прикидываешься .... защищая свою страну и восхваляя армию....
мне буквально месяц назад брат,который щас сам служит рассказал, что деды(когда учиили молодых разбирать\ собирать автоматы) один из дедов по личной неприязни...ударил автоматом молодого, за которого заступился его друг тк он(дед) решил просто напросто выстрелить в  другого молодого!!и эти самые офицеры прикрыли весь этот случай.....!!!!
и это не один случай!! у меня много знакомых парней и братьев(которых много) служили и служат  по сей день и то что дедовщина искореняется это неправда!!!!!!

0

29

Ishto написал(а):

Ты наверное не служил в армии а то знал бы все правила которые там нужно соблюдать и то что дедовщины там нету это точно, и тем более новичков не провоцируют так чтобы потом бить прикладом

да, я не служил. не видел армейской жизни. Но если дедовщины в армии нету, почему все говорят, что она есть и только ты говоришь, что ее нет. Может у тебя какая то часть была такая, что там никкой дедовщины нет, не знаю... И новичков, я слышал, правоцируют, проверяют так сказать. И не все, точнее немногие выдерживают проверку

0

30

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

мне буквально месяц назад брат,который щас сам служит рассказал, что деды(когда учиили молодых разбирать\ собирать автоматы)

Автомат разбирать и собирать учат не деды, а сержанты и офицеры как и многое другое.

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

и это не один случай!! у меня много знакомых парней и братьев(которых много) служили и служат  по сей день и то что дедовщина искореняется это неправда!!!!!!

Я не буду с тобой спорить на эту тему ибо ничему оно не приведет. А то что искореняется это факт - из личного опыта знаю. А то плохое что происходит в армии (которого я не отрицаю и против этого) не во всём виноваты старослужащие. Всё относительно!

0