Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » Запретная любовь


Запретная любовь

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

дальше, это троюродные и т. д. да?

именно...
Врядли при таком союзе будет угроза для детей..или я ошибаюсь,поправьте!?!?

0

32

Итальяно написал(а):

именно...
Врядли при таком союзе будет угроза для детей..или я ошибаюсь,поправьте!?!?

Ну я в этом не оч разбираюсь.. Но тут где то прочел, по-моему ты написал, что такая любвоь безопасна с седьмого поколения. Ну во всяком случае такая любовь не красиво выглядит(.

0

33

Но тут где то прочел, по-моему ты написал, что такая любвоь безопасна с седьмого поколения.

Я писал что она разрешена у армяней...про безопасность не писал ничего ;)

Ну во всяком случае такая любовь не красиво выглядит(.

Согласен...какая бы любовь не была,каким бы упертым ты не был..а через скандалы и ругань с родственниками строить отношения...лишние нервы,млин((((

0

34

Приветствую всех спорящих!!! Очень занимательная тема. Я сама сталкивалась с такой проблемой...лично буквально...Углубляться не буду. Просто скажу - в армянских традициях, а может и законах традиций сказано, что браки между родственниками разрешены.....но только после 7-го колена. И с этим ничего нельзя поделать. В смысле законно, по традициям. Но человек сам выбирает свою судьбу........

0

35

вот мне не нарвится тут одно.....почему мы говорим только про армян? почему рассуждаем так узко?? браки между родствениками запрещены у всех народов......  более того  регламентируются Семейным Кодексом...это носит не только тардиционный но и законодательный характер........
и я не могу понять причем тут тардиция и судьба.................

0

36

МИЛЕДИ
тут ты не права... например у аварцев разрешены браки между двоюродными(даже!) братьями и сестрами...

0

37

С давних времен такие браки были...просто потом общество решило, что так низя... и это превратилось в какое-то табу не каждый человек может его перейти. Ну одним словом инцест был есть и будет... и никакие запреты этому не помешают человек такое существо ниче с этим не поделаешь.

0

38

ребят ну давайте вспомним ни только аварцев, а все малочисленные народы севера, которым не на ком жениться кроме друг друга... мы о цивилизации говорим а не о каменном веке...................

0

39

Это ниче не меняет,у меня под носом яркий пример двоюродные брат и сестра родители сказали они сделали....и всё тут....

0

40

GOgi-girl
Родителям пора в белый дом... лечить мозги  :bye.gif
Не гри больше таких ужасных примеров мну от них плохо...
З,Ы, Водите родителей почаще к психологам  :cool2.gif

0

41

А если допустим он мусульманин а она христианка...что делать тогда??? Должна ли она менять веру?

0

42

Banditka26 написал(а):

Должна ли она менять веру?

либо он должен отречься от своей веры либо она. вот я знаю такой случай,когда армянка полюбила азера.....она убежала с ним,поменяла свою веру, а родители парня не приняли ее, и что тогда делать??? :dntknw.gif ....

0

43

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

.она убежала с ним,поменяла свою веру, а родители парня не приняли ее, и что тогда делать???  ....

дура она!

Армянки не должны поменять свою веру на ислам!!! Мало того, что за муслимов замуж выйти, да еще и веру поменять, бред е мое! 

0

44

Армянки не должны поменять свою веру на ислам!!!

Почему?чем ислам хуже христианства?насколько я знаю он даже старше...
Бог один..и един...какая разница как его называть и каким макаром молиться...

0

45

Итальяно написал(а):

Почему?чем ислам хуже христианства?насколько я знаю он даже старше...

Причем тут хуже или лучше? Почему это наши девушки должны менять свою веру на ислам?! Наших предков мусульмане резали и убивали, чтобы те приняли ислам, но они отстояли христианство... а теперь ты спрашиваешь почему. И кстати, насколько я знаю ислам не только не старше христианства, но намного моложе (шестой век нашей эры). И вообще если пойт и по этой логике, то мы можем спокойно принять конфуцианство и всякую другую веру, лишь потому, что они старше христианства. Это бред.

Итальяно написал(а):

Бог один..и един...какая разница как его называть и каким макаром молиться...

Бог то может и один, и называем мы все его по-разному. Но религия это не только то, как назвать Бога, а традиции (хоть не все мы традиции соблюдаем), это менталитет, видение жизни и всякое подобное, из чего состоит наша жизнь. Вот поэтому армянки, меняя веру на ислам, уже не могут быть полноценными армянками, они меняются.   

0

46

соглашусь с Итальяно.........
мамик ты не прав!!!!
какая вообще разница какая вера моложе? какая разница что впрошлом было?????????????
мало ли какие тоам "конфликты" были у наших предков много лет назад.............если она ирезали значит и мы должны резать?????????
я не думаю , что в вопросе о любви для меня важную роль будет играть вероисповедание моего избранника!!!!!!!!мне плевать кто он по вере........д хоть язычник е мое для меня это ничего не меняет, потому что я люблю его,мне плевать на мнение других и начихать на веру!!!я верюв  свои чувства , от того что человек поменяет свою веру ничего не изменится.....
а любовь остается на всю жизнь!!!нельзя сказать он мусульманин.....мне нельзя его любить это глупые приоритеты глупых людей,которые когда-то придумали это и вот щас наше молодое поколение идет по СТАРЫМ взглядам своих предков!!!!
еще раз повторяюсь если я полюблю мусульманина я поменяю свою веру, потому что я люблю его и для меня он важнее чем БОГ, если б Богу не было угодно чтобы мы с ним встретились и были вместе он б и не сводил б нас.....
а ты то что тут Мамик воспитательную беседу проводишь????
Дорогие наши АРМЯНСКИЕ мальчики........можно подумать вы никогда не увлекались азершами, чеченками или кем -то там еще.....если у вас такие высокие нравы , вы и близко не посмотрите в сторону девушек, исповедующих другую религию!!!!
все люди равны перд богом!!!!
не несите чушь..........
приоритеты у них.......тож мне....щас б сказала... :mad:

0

47

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

от того что человек поменяет свою веру ничего не изменится.....

оттого что она поменяет веру, ее будуд звать азершей или кем то еще (кровь в ней не поменяется, та же армянская останется, но она уже не будет той армянкой!)

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

наше молодое поколение идет по СТАРЫМ взглядам своих предков!!!!

это не взгляды предков, это история.

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

нельзя сказать он мусульманин.....мне нельзя его любить

я не говорю что не должна любить, я говорю что веру нельзя менять! Это мое мнение.

И воспитательных бесед я не провожу, говорю то, что считаю правильным. А армянские мальчики, т. е. мы, если и увлекаемся чеченками и т. д.,  то от этого мы веру низачто не поменяем, лично я этого не сделаю.

0

48

КАПАН написал(а):

если и увлекаемся чеченками и т. д.,  то от этого мы веру низачто не поменяем, лично я этого не сделаю.

если влюбишься по ушли может и поменяешь.......

КАПАН написал(а):

это не взгляды предков, это история.

мне плевать на историю, я живу своей жизнью!!!!и мне неважно что там у армян происходило когда то.........

КАПАН написал(а):

оттого что она поменяет веру, ее будуд звать азершей или кем то еще

возможно ее и предателем будут звать,зато она будет чувствовать себя счастливой в обьятьях любимого. и если она его действительно любит ей по боку будет что о ней скажет там Мамик, пилибос или мартирос..........

0

49

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

если влюбишься по ушли может и поменяешь.......

Это одно из немногих вещей, когда я говорю никогда

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

мне плевать на историю, я живу своей жизнью!!!!и мне неважно что там у армян происходило когда то.........

тебе плевать, потому что ты пофигистка, и потому что ты с Арменией особо не связана. Выросла в России и хочешь тута остаться. А мне не плевать, потому что мне не по боку, что когда то там происходило.

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

возможно ее и предателем будут звать,зато она будет чувствовать себя счастливой в обьятьях любимого. и если она его действительно любит ей по боку будет что о ней скажет там Мамик, пилибос или мартирос..........

Мамик тут о ней ничего не скажет, потому что не знаю я таких девушек, которые поменяли веру, и надеюсь, что не буду знать.
И вообще почему веру надо менять. Нельзя что ли любить друг друга, не поменяв веру?  :dntknw.gif 

0

50

КАПАН написал(а):

Нельзя что ли любить друг друга, не поменяв веру?

конечно можно!!!
но какой здравомыслящий,любящий до безумия человек не захочет выйти замуж или женится ...??

КАПАН написал(а):

тебе плевать, потому что ты пофигистка, и потому что ты с Арменией особо не связана. Выросла в России и хочешь тута остаться. А мне не плевать, потому что мне не по боку, что когда то там происходило

возможно,но мне плевать не по мере моей связанности с Арменией......мне плевать потому что чувство ЛЮБОВЬ для меня более высокое место занимает

КАПАН написал(а):

никогда не говори никогда

0

51

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

но какой здравомыслящий,любящий до безумия человек не захочет выйти замуж или женится ...??

ну это да.  я хотел сказать нельзя пожениться, не поменяв веру? я в этом не шарю

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

мне плевать потому что чувство ЛЮБОВЬ для меня более высокое место занимает

люби на здоровье, а веру то зачем менять вай? И не говори все это так, как будто у тя в жизни щас такое случилось и ты прям ща пойдешь и веру поменяешь. Мне так показалось, что ты готова поменять веру, если влюбишься в муслима (не дай Бог... тьфу тьфу), лишь для того, чтобы доказать свлю любовь. Так вот, пусть сам этот мусульманин веру поменяет.

В этом случае я точно говорю -НИКОГДА!

0

52

КАПАН написал(а):

я в этом не шарю

закдючать брак любди разной веры не могут.только если один из них(чаще девушка) возьмет веру мужа

КАПАН написал(а):

И не говори все это так, как будто у тя в жизни щас такое случилось и ты прям ща пойдешь и веру поменяешь

тьфу тьфу тьфу пока что не случилось и надеюсь что не случится,но если вдруг........

КАПАН написал(а):

Мне так показалось, что ты готова поменять веру, если влюбишься в муслима

нет тебе не совсем так показхалось)))
не менять веру, а взять веру твоего возлюбленного. ты так говоришь менять как будто я предам Бога или кого то там еще

КАПАН написал(а):

Так вот, пусть сам этот мусульманин веру поменяет.

будет разумнее если девушка поменяет

КАПАН написал(а):

В этом случае я точно говорю -НИКОГДА!

НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!

КАПАН написал(а):

лишь для того, чтобы доказать свлю любовь.

это не называется доказать свою люббовь , как будто тебя ставят перед выбором или меняй веру или вали отсюда. это не доказательство любви мамик.
если люди любят друг друга то они захотят оформить это по всем правилам .....чтобы в будущем ...когда у них будут дети не возникали те или иные проблемы

0

53

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

закдючать брак любди разной веры не могут.только если один из них(чаще девушка) возьмет веру мужа

получается замкнутый круг, блин :( . НЕ ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ АРМЯНКИ В МУСУЛЬМАН :acute.gif Можешь говорить, что у меня старые стереотипы и все такое, но я не я категорично против, чтобы армянка поменяла свою веру на мусульманство. своего взгляда не поменяю

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

ты так говоришь менять как будто я предам Бога или кого то там еще

я в этих фишках не разбираюсь... типа как называть то, если девушка поменяет веру. Бога ты не предашь, но это этим ты как бы преступаешь своего рода границу. я щас не знаю как это объяснить.

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

будет разумнее если девушка поменяет

ну да, это в том плане, что девушке следует поддерживать и придерживаться мнению парня, жениха, мужа... но все равно, поменять веру это слишком. это мое мнение

0

54

КАПАН написал(а):

ну да, это в том плане, что девушке следует поддерживать и придерживаться мнению парня, жениха, мужа...

мне кажется девушке легче т.к. если и семья девушки будет ее призирать ине примет ее, то в семье мужа есть 65% что ее примут а если и не примут он может заработать своим тяжелым трудом себе и своей избранице на пропитание и встать на ноги

0

55

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

мне кажется девушке легче т.к. если и семья девушки будет ее призирать ине примет ее, то в семье мужа есть 65% что ее примут а если и не примут он может заработать своим тяжелым трудом себе и своей избранице на пропитание и встать на ноги

джан дело не в этом, может он давно состоялся, все с работой в порядке. Это примерно такая ситуация, когда говорят что парню легче, когда он крадет невесту, чем самой невесте. Дело в том, что девушка меняет веру свою, от семьи отрывается, и не просто отрывается, а происходит разрыв от семьи и духовный разрыв от своего народа. Не говори мне что я философствую  :buba.gif .
только не пойму откуда ты эти проценты берешь.

0

56

я не говорю что не должна любить, я говорю что веру нельзя менять! Это мое мнение.

Сильно ты прям резко...нельзя и все...

Наших предков мусульмане резали и убивали, чтобы те приняли ислам, но они отстояли христианство

Ну..наших предков били и резали,заставляя насильно принимать их веру...а парень,девушку скажем,берет лаской и любовью..и веру она меняет добровольно..
А вообще,Мамикон...
Даже если придумать самую ужасную ситуацию)Ну..скажем,внучка какого-нибудь турецкого паши,одного из командовавших геноцидом...представь,ты в нее влюбился?что будешь делать?Лично я забью на все и на всех...буду с той,которую люблю)

Дело в том, что девушка меняет веру свою, от семьи отрывается, и не просто отрывается, а происходит разрыв от семьи и духовный разрыв от своего народа. Не говори мне что я философствую

Да,ситуацию ты описал правильно...
Однако,если в своей жизни не делать таких финтов...она становится неинтересной...

0

57

Итальяно написал(а):

Даже если придумать самую ужасную ситуацию)Ну..скажем,внучка какого-нибудь турецкого паши,одного из командовавших геноцидом...представь,ты в нее влюбился?что будешь делать?Лично я забью на все и на всех...буду с той,которую люблю)

ты прям какую то полуфантастическую ситуацию описал. Вот что я не люблю делать, так это обсуждать свои действия в той или иной ситуации типа " если так, то...". Отвечу так. Если я влюблюсь в эту самую внучку по уши, может я ее уведу куда нибудь, может украду и спрячу куда нибудь, но веру я не поменяю. Поменять веру - это вообще поступок, но для меня менять христиаство на ислам это низко. Я вряд ли на такой шаг пойду. Но с другой стороны, любить - это ведь с ума сойти, а сумасшедший на многое готов. И все же, меньше всего в жизни я бы хотел поменять веру.

Итальяно написал(а):

Однако,если в своей жизни не делать таких финтов...она становится неинтересной...

согласен по поводу этих финтов. Но ведь финты они разноые бывают. Можно девушку украсть - это финт, можно ради девушки на всякое пойти, скажем банк ограбить или покорить какую то гору и назвать эту гору ее именем))). Но менять веру это не финт, это ошибка.

0

58

солнышко

солнышко написал(а):

нет запретной лююбви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нету ее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:
есть люди(любящие сердца)которые сами создают панику что это незя,то незя...........короче знаешь дорогой у нас запретная любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ti chto brat i sestra, et@ je ne normalno, et2 protiv prirodi, mi chto jivotniye?

солнышко написал(а):

ամեն անգամ, յար ջան, քեզ հիշելից, արցւնքի ծով է դարնւմ իմ հոգիս. Էլ չեմ դիմանա ես այս ցավերին, վոնց պատահեց, քեզ կորցրեցի իմ անգին...

Vonc  - @ grvum e aranc v-i

0

59

Arthur

Arthur написал(а):

chto za durackaya  tema  sovsem  s uma soshli  kak mojno  o takom  govorit   ..   vot  psixi  a  izvrashenci  vi vse

Molodec,ya s toboy soglastna, Italyano du ches dadarum zarmacnel

0

60

Hayuhi написал(а):

НУ НЕ ЗНАЮ КЕМ ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ НО Я СЕБЯ ОТНОШУ К ЛЮДЯМ.....
ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ ЧТО НЕТ ЗАПРЕТНОЙ ЛЮБВИ...ЛЮДИ САМИ СОЗДАЮТ СЕБЕ РАМКИ И НОРМЫ ПРИЛИЧИЯ И СОБЛЮДАЮТ ИХ ДАБЫ НЕ ПОКАЗАТЬСЯ СМЕШНЫМИ, НЕПРИЛИЧНЫМИ, ПСИХАМИ Т .Д.
ЧЕМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА ЛЮБОВЬ МЕЖДУ БРАТОМ И СЕСТРОЙ?ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ УРОДОВ...ИЛИ С ДРУГИМИ ПСИХИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ...И ВСЕ!
ПОЧЕМУ ТО В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ К ТАКОЙ ЛЮБВИ ОТНОСЯТСЯ НОРМАЛЬНО И ДАЖЕ РАЗРЕШАЮТ БРАКИ......
НО Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ТТАКУЮ ЛЮБОВЬ Я ВСЕГО ЛИШЬ ГОВОРЮ ЧТО НЕТ ЗАПРЕТНОЙ ЛЮБВИ..

Hayuhi написал(а):

Vonc  - @ grvum e aranc v-i

СПАСИБО ЗА ПОПРАВОЧКУ...УЧТУ....
А ВООБЩЕ НА БУДУЩЕЕ...ЕСЛИ ТЫ БЕРЕШЬСЯ ЗА ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК ТЫ ИХ ХОТЯ Б ТАК ИСПРАВЛЯЙ ЧТОБ ЛЮДЯМ СНО БЫЛО О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ..Я МИНУТ ТРИ РАЗГАДЫВАЛА ЭТО "Vonc  - @ grvum e aranc v-i"))))

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » Запретная любовь