Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Модные штучки » ВСЕ О ТАТУИРОВКАХ


ВСЕ О ТАТУИРОВКАХ

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Juice написал(а):

))))))что ж тебе помешало сделать тату?

0

122

Решил, что не стоит.

0

123

Тату

 
"Та" + "ату" = тату.
Как появилось слово "Tattoo", сегодня сказать не может никто. По одной версии лингвистов, это слово полинезийского происхождения: "тату" - значит "рисовать". По другой, тату имеет таитянские корни "та" - картинка, "ату" - дух.
Клеймо раба или путь к богу.
Татуировка у разных народов мира была символом рабства, избранности, оберегала и несла в себе зашифрованную информацию. Так, на египетских мумиях археологи нашли примеры самой древней татуировки. Они датируются приблизительно 2000 годами до нашей эры. Египтяне татуировали только своих фараонов и наиболее могущественных жрецов. Островные народы с помощью наколок приближались к своим богам. Древние народы использовали татуировку в религиозных ритуалах, в качестве амулета и как украшение. Например, греки накалывали зашифрованные татуировки своим шпионам, а римляне клеймили преступников и рабов. Причем, римскому императору Калигуле нравилось, когда состоятельным безупречным гражданам ради развлечения делали рабские татуировки. Почти все племена Северной Америки пользуются татуировкой: чем сильнее зататуирован человек, тем более смелым и доблестным он считается среди своих соплеменников. Наши предки также любили разукрасить свое тело причудливыми изображениями животных, которые, по их верованиям, должны были отвести беды от рода. Древние индейцы на своем теле отмечали с помощью тату количество побежденных врагов. В Новой Зеландии и Полинезии люди, сделавшие татуировку, почитались как святые. Невыносимая боль, которую они испытали в процессе нанесения татуировки, возводила их в ранг мучеников. Рисунок выдалбливался на лице, руках и ногах молоточками с иглами в течение нескольких часов. Тот, кто не выдерживал до конца, считался проклятым вместе со всей семьей. В Японии татуировать себя разрешалось лишь самым уважаемым и достигшим вершин мастерства учителям школ единоборств. В средневековье христианская церковь постаралась уничтожить традиции татуировки, считая ее варварским наследием. В просвещенной Европе татуировка произошла от клейма средневекового палача, метившего воров и убийц. Долгое время в советской России тату считался атрибутом тюрьмы. Кстати, на "зоне" термоядерный состав для нанесения татуировок долгое время состоял из копоти от сжигания каблука кирзового сапога, разведенной мочой и сахара.
После того как Кук привез из своего первого путешествия в Австралию туземца, татуированного с ног до головы, тату стало модно у аристократов. Многие политические деятели и члены царствующих семей украшали себя татуировкой: английский король Георг V, король Дании Фредерик, греческая королева Ольга, великий князь Михаил Александрович, премьер-министр Великобритании сэр Уинстон Черчилль. Английский король Гарольд был татуирован практически по всему телу сценами военных баталий, в которых он одержал победу. Знаменитая шпионка Мата Хари носила на плече татуировку в виде розы, обвитой змеей. Последний русский император Николай II также был большим поклонником этого искусства и во время путешествия по Востоку сделал себе несколько татуировок. Сегодня тату носят представители шоу-бизнеса Мадонна, Фрэнк Синатра, Шер, Джонни Депп, Кристи Терлингтон, Бьорк, принцесса Стефани, Джулия Робертс, Кортни Лав, Джон Бон Джови. По версии последователей психоаналитика Зигмунда Фрейда, символ татуировки - это графический образ потаенных сексуальных сновидений или желаний. Процесс татуажа (входящая в тело продолговатая игла, боль, сливающиеся капли краски и крови) - естественно, половой акт. Поэтому носители татуировок, по мнению многих психиатров, - лица если не с психическими расстройствами, шизофреники, мазохисты, эксгибиционисты и преступники, то индивидуумы, склонные к подобным штучкам. В противовес психоаналитикам мастера тату считают, что татуировка обладает таинственной силой и может повлиять на судьбу человека. Самым популярным стилем до сих пор остается кельтский орнамент. Кельтский стиль в разное время подвергался большому влиянию различных культур и видоизменялся. По всей вероятности, изначально он состоял только из растительных мотивов: хитросплетенных веточек, листочков и цветов. Позже в него были включены животные, причем настолько гармонично, что стали неотъемлемой его частью. Последнее время появился спрос на тату папуасов Новой Гвинеи, Индонезии, Австралии.
Шрамы прячутся под оригинальным рисунком.
Татуировку наносят не только в качестве украшения на теле или талисмана, но и в косметических целях. Так называемый косметический татуаж — это перманентное окрашивание контурных линий губ, бровей и век. Краска на растительной или минеральной основе наносится на кожу с помощью все той же иглы. Выбор цвета зависит от фантазии и может быть максимально приближен к цвету кожи или подобран в тон помаде. Вся процедура проводится с анестезией. Такой макияж держится 3-5 лет, а цены на него в салонах столицы колеблются от двухсот до пятисот долларов. Еще одним практическим применением татуировки является нанесение рисунка на месте шрама. Если после хирургической операции у вас остался уродливый след, можно искусно замаскировать его каким-нибудь оригинальным рисунком. Еще один способ поддержать модную тенденцию тату, не оставив на теле "знака отличия" на всю жизнь, - переводные татуировки. Картинка держится две недели, потом смывается. Загадочное слово менди - это биотатуировка, разновидность боди-арта. Перманентные рисунки выполнены с помощью хны. Обычно менди украшает руки или ноги. Эта исключительно женская традиция пришла к нам из Индии и Северной Африки. Рисунок сохраняется 2-3 недели, и к тому же процедура абсолютно безболезненна и безопасна. Основным материалом для биотатуировки является порошок хны. Высушенная и измельченная хна хранится в вакуумной упаковке. После вскрытия упаковки хна довольно быстро портится, поэтому повторное использование порошка может дать более слабый результат. Темпту - так называют тату, которые держатся в коже не дольше 2-7 лет. Они исключают некоторые цветовые оттенки и ограничивают размеры татуировки примерно четырьмя сантиметрами. Темпту накалывают вручную и на глубину не более 4 миллиметров. Из-за этого рисунок легко теряет отчетливость и со временем как бы выцветает. Но существует риск, что пигменты распадутся не полностью, и на коже так и останутся размытые пятна. Лишь немногие татуировщики темпту дают настоящую гарантию, которую можно обжаловать официально. Поэтому: если вы решились сделать тату, тщательно выбирайте салон и поговорите с клиентами, которые там побывали. Стоимость процедуры должна включать возможную последующую корректировку!
Где татуировать будем?
На Алтае нашли во льдах древнего воина, его тату изображало оленя. Хитрость заключалась в том, что тело оленя было сделано на груди, а задняя часть была на плече, задние ноги были сделаны на бицепсе. Когда воин бежал, создавалось впечатление, что олень бежит тоже. Наши предки были довольно продвинутыми людьми в сфере тату. Чтобы тату хорошо смотрелось на вашем теле, необходимо знать следующие тонкости: вокруг пупка желательно делать рисунок круглой формы или с отходящими снизу круга концами, направленными вниз. Ровные геометрические фигуры желательно рисовать на таких местах, где меньше всего заметно движение мышц. Тату продолговатой овальной формы можно делать на плечах, предплечьях, икрах, бедрах, на голени и плечах - браслеты. Узоры треугольной формы лучше всего делать на крестце и по центру паховой области. На обеих сторонах спины нужно создавать симметричные одинаковые эскизы.
А свести можно?
Свести татуировку цивилизованным способом медицина пока не в состоянии. Как и в те времена, когда Миледи из "Трех мушкетеров" пыталась избавиться от лилии – клейма преступников. На сегодняшний день существует несколько методов по удалению тату, но все они довольно дорогостоящие. В салонах красоты сеанс удаления 1 кв.см татуировки стоит, как правило, 20 долларов. Одним сеансом ограничиться не удастся. По приблизительным подсчетам, удаление профессиональной татуировки размером с пачку сигарет обойдется как минимум в 200 долларов. В Центре эстетической хирургии и лазерной косметологии уверяют, что с помощью лазера возможно удалить татуировку любой давности и глубины. В основе действия аппарата лежит принцип "селективного термолиза", при котором частички красителя татуировки распадаются на мельчайшие фрагменты под воздействием вспышек лазера. Цена за каждую вспышку лазера над квадратным сантиметром татуировки составляет 15 долларов. Свести профессионально выполненную двухцветную татуировку (10х10 см) обойдется от 2 тысячи долларов. В сложных случаях стоимость может доходить до 7 тысяч долларов.
Осторожно: тату.
В США начинается кампания против татуировок, потому что врачи выяснили, что нанесение рисунков на тело опасно для здоровья. Через непрофессионально выполненное тату можно заразиться столбняком, туберкулезом, неизлечимой и зачастую смертельной разновидностью гепатита B и C, приобрести вирус иммунодефицита (ВИЧ), а также стать жертвой кожных болезней и аллергических реакций. Самый распространенный риск для подростков и молодых людей, решивших обзавестись тату, - развитие кожной инфекции, известной под названием импетиго, и других осложнений, типа дерматита. Не исключен также риск аллергических реакций на пигменты, используемые для татуировок. Люди, страдающие экземой, должны знать, что тату способствуют новым вспышкам этого заболевания. Случается, что ответной реакцией кожи на тату - становится образование шрама. Исследование показало, что шансы заполучить гепатит для обладателей татуировок возрастает в 9 раз по сравнению с людьми с нетатуированной кожей. Гепатит B и C легко передается через повторное использование игл и пигментов, применяемых для нанесения рисунка, недостаточную стерилизацию инструментов и игл, а также в процессе распространенного приема проверки остроты иглы, при котором татуировщик укалывает тыльную ладонь своей руки. Опасность могут представлять не только подкожные татуировки, но и временные. В настоящее время наложен запрет на ввоз в США временных татуировок, основанных на хне. Временные татуировки хной могут принести вам месяцы боли и дискомфорта, а иногда и пожизненную аллергию на привычные химические компоненты. Недавно не повезло певице Мадонне. Она украсила руки татуировкой из хны и "заработала" отеки рук, зуд и сильные боли.
Главное – дезинфекция.
Важным моментом в нанесении татуировки является дезинфекция. Поэтому убедитесь, что мастер использует новые иглы, специальные одноразовые резиновые перчатки, стерильные емкости для краски и работает профессиональными инструментами, а машинка прошла соответствующую обработку хлором или в автоклаве. Вид и состояние вашего тату будет зависеть от правильного ухода. После того, как мастер сделал тату, не ранее чем через 2 часа снимите защитную пленку. Промойте тату теплой водой и дайте ей высохнуть, не вытирая. Смазывать тату необходимо детским кремом, гелем "Солкосерил" или специальными тату-мазями. Процедуру нужно делать утром и на ночь. К месту татуировки должен быть постоянный доступ воздуха. Помните, когда тату покроется корочкой, ни в коем случае не царапайте ее и не чешите, иначе при заживлении образуются некрасивые шрамы. Если очень чешется, можно почесать вокруг тату или смочить кожу вокруг нее спиртом или одеколоном. Нельзя мыть тату горячей водой и смазывать мазями типа мази Вишневского. Перед купанием желательно смазывать тату вазелином. В течение 3-х недель придется отказаться от сауны, бассейна и загара. В дальнейшем перед загаром не забывайте смазывать тату солнезащитным кремом. "Чудо-лукошко" предлагает серию солнцезащитных кремов, которая убережет вас, милые дамы, от солнечных ожогов, раздражения и шелушения кожи.

0

124

Juice написал(а):

Решил, что не стоит.

I provilno, potom ustanesh ot nego , xlopoti,

0

125

Я не люблю татуировки и никогда себе ничего не наколю на тело!

0

126

а я вот хотела сделать татуаж губ и бровей...потом че то как то....ну не знаю....

0

127

лицо татуировать мне кажеться это жуть. У моего знакомого лицо исписано надписями, что он Шайтан. Ему не идет.

0

128

Juice написал(а):

боже, сок, ты нормальный?открой словарь в нете,почитай про татуаж.

0

129

че про него читать? я его насмотрелся

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Модные штучки » ВСЕ О ТАТУИРОВКАХ