Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Весь быт » А КАК НАСЧЕТ ХАША?


А КАК НАСЧЕТ ХАША?

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

А ВЫ ЛЮБИТЕ ХАШ???
ДА

37% - 3
НЕТ

25% - 2
А ЧТО ЭТО?

25% - 2
НЕ ОЧЕНЬ...НО МОГУ СЪЕСТЬ

12% - 1
Голосов: 8

1

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ А ВЫ ЛЮБИТЕ ЭТОТ ХАШ??

0

2

я не люблю этот хаш((((
фу!
бяка!!!))))))))
ну не могу я себе представить как можно выпить(съесть) воду варенных ног))))))))))))))))))))))
д и это застолье должно происходить рано утром....в 6 часов утра к тебе прутся всякие знакомые...у каждого с собой водка ......потом ты можешь создать склад из этих напитков)))))))  :lol:
два дня подряд из твоей квартиры воняет этим запахом.....
д еще и АРОМАТ))) чеснока благоухает....
фууууууууууу!!!!

0

3

А что это такое??  :O  (мой вариант ответа)

0

4

вселикоЕ армянскоЕ  блюдО "ХАШ".

Хаш - это еда настоящих мужчин. Которые любят сытно поесть и с размаху погулять. Это мачо-суп. Проверенное веками средство от похмелья. Принятая с утра обильная доза жирного "Хаша" и закрепленная отборной "Пшеничной" удобно занимает все пустующее пространство в организме.
ХАШ - армянское блюдо из отходов от забоя скота - ног и рубцов.
Хаш - блюдо непривычное и необычное. Особенно непривычное и необычное для нас. Когда это мы ели жидкий холодец? Безусловно, никогда, но считать хаш холодцом есть недопустимое и преступное упрощение. Все гораздо интересней. Во-вторых, немалый интерес представляет то, как едят хаш. Это не первое блюдо, как можно было подумать по консистенции. Это не второе и, уж будьте уверены по количеству чеснока, не сладкое. Хаш, что удивительно, едят отдельно. Только хаш. В-третьих, удивительно, когда его едят. Даже не знаю аналогов - разве что прославленный Эмилем Золя луковый суп. В знаменитом "Чреве Парижа" точки, где можно выхлебать чашечку лукового супа, открываются в 4-5 утра. Именно в то время, когда в Армении открываются хашные, когда около них уже вьются люди с характерной гримасой страдания на лице. Свидетельствую по себе: хаш - блюдо, после которого рюмку водки вообще не замечаешь, а стакан чувствуешь с удовлетворением. Мне это не нужно (я водку не пью и не очень люблю), но те, кто заинтересовался, обратите внимание!
А теперь рецепт:
Хаш - одно из древнейших армянских блюд, получивших распространение по всему Закавказью.
С древности сохранился обычай есть хаш совершенно отдельно от всех иных блюд, причем рано утром на завтрак или даже до завтрака, по праздничным дням.

1,5 кг говяжьих ножек 500 г рубцов o 2-3 головки чеснока 1 редька
1. Ножки опалить, выскоблить, промыть несколько раз, разрубить на части вдоль и положить на сутки либо в проточную воду, либо залить холодной водой и менять ее каждые 2-3 ч. Затем вновь промыть, переложить в эмалированный таз, залить водой, чтобы она покрывала ножки слоем в 15-20 см и варить на слабом огне.
2. Рубцы очистить, промыть, залить холодной водой и варить до исчезновения специфического запаха (определяется пробой), затем отвар вылить, а рубцы промыть горячей и холодной водой, нарезать мелко и добавить к варящимся ножкам.
3. Продолжать варить хаш на медленном огне без соли, не допуская сильного кипения, снимая пену, пока мясо не будет отделяться от костей и рубцы не станут мягкими.
4. Готовый горячий хаш посолить, засыпать измельченным чесноком или развести толченый чеснок в бульоне и подать отдельно. Едят хаш, закусывая тертой редькой, пряной зеленью (базилик, петрушка, эстрагон) и лавашем.

0

5

АХ ДА!!))))
ЭТО ВСЕ ПЬЮТ С ВОДКОЙ....
И ПОЛУЧАЕЕТСЯ ОФИГЕННАЯ СМЕСЬ)))))))
НОГИ(ЧЬИ ТО) :lol: ....ВОДА....ЧЕСНОК....ВОДКА....РЕДЬКА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

6

на снимке вы видите традиционный и основной для любого хаша ингредиент – говяжьи ноги. Вид у них непрезентабельный, но торговцы частенько ленятся возиться с ними, ибо изображенные ноги – передние, их и так возьмут. Среди знатоков хаша они пользуются основным спросом, поскольку задние ноги для этих дел… мягко говоря, не годятся из-за стойкого запаха. От него можно, конечно избавиться, промывая ноги (не свои, понятное дело) несколько часов в проточной воде. Для страховки, если нет уверенности, что вы взяли правильный полуфабрикат, двухчасовая промывка ему по любому не повредит.

ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ХАША ГОДЯТСЯ ТОЛЬКО НОГИ КОРОВЫ)))

0

7

Если ноги в посуду для будущего хаша не помещаются целиком, «укорачиваем» их, как я уже говорил, не с помощью топора, а ножичком и исключительно по суставам. Так же, по суставам,  разрезаем потом и хвост.

БЕДНЫЕ НОГИ)))))

0

8

НУ И ВОТ ТАК ПРИМЕРНО ВЫГЛЯДИТ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУУЛЬТАТ))))))
ПРАВДА Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ЧТОБ В ХАШ ЗЕЛЕНЬ ДОБАВЛЯЛИ.....ЗЕЛЕНЬ ОБЫЧНО ОТДЕЛЬНО КЛАДУТ.....

0

9

А я не видел чтобы в хаш перчик положили красный)))))
Раньше хаш считался едой бедняков... ну а кто еще будет из отходов готовить еду?! А щас это уже всенародное национальное блюдо, которое, наверно, подается в любом армянском ресторане. Вот так вот, типа гордость наша. Отец мой очень любит хаш, сыплет туда кучу измельченного лаваша, потом все это дело, то есть блюдо накрывает свежим лавашом и оттуда из-под лаваша достает и ест. А я так поем немного и все, забуксовываю. А и еще, этот хаш варится очень очень долго и в большой большой кастрюле и вся кухня потеет, поэтому надо оставить окошко открытым настежь. Блюдо для гурманов!

0

10

а что такое хаш?? :( я не знаюю

0

11

фууууууууууууууу.......нашла какую тему заводить!!мя аж не вырвало!!кто такое дерьмо ест?Гоар..еще раз напишешь типо этого..отшлепаю!!! :)

анна---читай выше=))

0

12

анна написал(а):
SpRiNg написал(а):

анна---читай выше=))

да анютик))читай выше)))

SpRiNg написал(а):

фууууууууууууууу.......

ну для тебя фуууу)))а для кого то "ух тыыыыыыыыыыыыыыыыы"

SpRiNg написал(а):

кто такое дерьмо ест?

ненадо громких фраз))))закроют доступ)))))))))))))))

0

13

ню и закрой=((((кака ти!!

0

14

Султанчо поди отшлепай корову в ферме, а потом зарежь и принеси нам ее передние лапы... Ну ваще, вы же едите холодец?! Это почти то же самое, только горячее и более аппетитной и ароматное!

0

15

НЮ НЕНЯЮ ДАЖ=))))))

0

16

Ochen lyublyu xash, no ne lyublyu kogda rano utrom prosipayutsya, chtob est xash.

0

17

[u][/uXash obyazatelno nado est Lavashom.Ochen vkusno, ochen i polezno dlya kostey.

0

18

Я смотрю я не один не в курсе что такое хаш.

0

19

Juice написал(а):

смотрю я не один не в курсе что такое хаш.

Xash eto armyanskoye blyudo, on prigotovlivoetsya iz nog korovi , ochen dolgo ono varitsya, ochen dolgo, poluchayetsya molochno beloye smes, tochnee soeobrazniy sup, tot edyat chesnakom i lavashom v tyoplom vide, ti doljen eto poprobivat sam, ochen vkusno.

0

20

Ну я гляжу это не все любят. Противоречивое блюдо

0

21

Shell написал(а):

Ochen lyublyu xash, no ne lyublyu kogda rano utrom prosipayutsya, chtob est xash.

уагага, а я еще больше не люблю когда толпы гостей -родственников начинают в 6 утра собираться....
так и хочется из них сварить ХАШ!!!!
щоб они....

SpRiNg написал(а):

НЮ НЕНЯЮ ДАЖ=))))))

не мямли...давай смелей))))

0

22

___солнышко___ написал(а):

толпы гостей -родственников

Это хорошо, когда они есть и близко. А вот у меня родоки очень далеко и я почти не имею с ними связи.

0

23

___солнышко___ написал(а):

люблю когда толпы гостей -родственников начинают в 6 утра собираться

osobenno kogda noochinayut tosti govorit, ot etogo srazu ustoyosh.

0

24

Juice написал(а):

Противоречивое блюдо

V mire nu sushestvuyet nichego, chego bi vse lyubili.

0

25

Надо будет завтра в haykakan ресторан зайти и попробовать! Чеснок меня привлек! Остренькое!

0

26

если водку пьешь, то не забудь и водку заказать

0

27

не, все таки надо это поробовать

0

28

Заходил в арм. ресторан! Хаша нет!!!!!

Вот мы втроем сядем,бутылочку,хаш,зелень и т.д. Только в вашей компании хочу пробовать!)))))))))

0

29

странно выглядет этот хаш на фотке, может это что то другое ааа???

0

30

Dushechka написал(а):

прочитай выше рецепт приготовления.....
немножко отличается...поэтому наверно и хаш "странный"))))))))))

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Весь быт » А КАК НАСЧЕТ ХАША?