Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Весь быт » Кулинарные секреты


Кулинарные секреты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дамочки, делитесь клинарными хитростями

Ну вот например:
Картофельное пюре не стоит разбавлять холодным молоком, от этого пюре приобретает серый цвет и в нем образуются комки. Прежде, чем разбавлять пюре, нужно нагреть молоко до кипения и добавлять постепенно, постоянно перемешивая.

0

2

Вот, поелзная информация про говядину (про мЯЯЯсо короче :))

1. Шея: лучше покупать ее в виде фарша или кусочков; мясо обладает приятным запахом и образует вкусную подливку.
2. Нижняя часть шеи: используется так же, как шея.
3. Нижняя часть лопатки: продается в виде кусочков, ломтиков или фарша. Требует медленного приготовления.
4. Лопатка: продается как мясо для тушения и жарки или в качестве дополнения к начинке для пирога с почками. Требует медленного приготовления.
5. Реберная часть: в цельном виде состоит из 13 ребер. Первые 3 присоединены к нижней части лопатки, их удаляют. Следующие 4 ребра обычно продают целым куском, который готовят как мясо на косточках, но кости можно срезать и приготовить мясо в виде рулета. На последующих 3 ребрах содержится больше мяса. Остальные ребра - это довольно дорогой срез нежного мяса.
6. Филейная часть: первосортный срез нежного мяса, которое можно жарить и готовить в гриле.
7. Кострец: первосортное постное мясо для жарки и гриля.
8. Окорок: постный срез, хорошо подходит для тушения в горшочке или для бифштекса с кровью. Эту часть туши можно засаливать, тушить или жарить.
9. Голяшка: это название относится только к задней ноге. Постное мясо, предназначено для тушения.
10, 11. Бочок: дешевое мясо, продается в виде кусочков или ломтиков, используется для рагу или тушения. 12. Верхняя реберная часть: постное мясо, освобожденное от костей и свернутое в рулет; предназначено для тушения в горшочке.
13. Грудинка: продается без костей в виде рулета; годится для отваривания или тушения.
14. Рулька: это название относится только к передней ноге. Продается в виде кусочков или ломтиков; требует длительного приготовления.

0

3

Когда жарим сырники, лучше их не обваливать в муке, а смазать руки растительным маслом, сырники получатся румяными и без грубой корочки. Этот же приём можно использовать при жарении котлет.

0

4

Девченки, у кого какие секреты... Делистесь!
Или вы вообще не готовите?
Не жадничайте, давайте поделимся опытом

0

5

Чтобы цветная капуста оставалась белой, подержите ее перед варкой в слегка подкисленной воде.
**********
Солить салат надо перед самой подачей - заблаговременно посоленные овощи выделяют много сока
**********
Увядшая зелень может восстановить свой прежний вид, если подержать ее в холодной воде с добавлением уксуса.

0

6

очень люблю рыбу, но конечно чистить ее....(гадость...фу)
тк вот в нете на днях нашла прекрасный рецепт рыбки не чистя ее и не прилагая особого труда!!!!
Итак, если вы решили приготовить на ужин целую рыбину, сделайте так.

1. Ни в коем случае не чистите!
2. Ни в коем случае не потрошите!
3. Обязательно вымойте!
4. Обмажьте солью.
5. В жабры положите черный перец (горошком).
6. Выложите на противень (без масла!) и поставьте в духовку на 30-60 минут (в зависимости от размеров рыбы).

Есть один нюанс: если вы решили подать целиковую рыбу на праздничный стол, обязательно заранее выпотрошите ее (но уже после приготовления). Можете украсить рыбу зеленью, но вот гарнир класть вокруг нее не нужно: к нему может прилипнуть чешуя. После того, как гости уже усядутся, осторожно вдоль хребта разделите рыбу на две части ножом так, чтобы вся чешуя осталась на блюде, и было бы удобно накладывать себе на тарелку порции.
а выглядит эта прелесть без труда вот так)))

0

7

:girl_hide.gif  -Для еды пригодна только свежая рыба. Определить свежесть можно по коже (она должна быть гладкая и упругая), жабрам (розовые или красные) и глазам (блестящие и выпуклые). У замороженной рыбы жабры светлые, а глаза западают.
-Мороженая рыба оттает быстрее, если погрузить ее в холодную подсоленную воду (1 чайная ложка соли на 1 литр воды).
-Замороженную рыбу нельзя сгибать или сдавливать – это усилит выделение сока и сделает ее сухой и волокнистой.

0

8

поскорее бы вкусить этой аппетитной рыбки. выглядит очень вкусно  :good.gif 

0

9

Хранение свежих овощей: несколько плезных советов

Кочан капусты можно долго хранить свежим, если вырвать его с корнем и подвесить за кочерыжку. Лежкость белокачанной капусты зависит прежде всего от сорта, поэтому при хранении сорта нельзя смешивать. Капуста, предназначенная для длительного хранения, не должна  быть перезрелой. На хранение ее убирают поздней осенью в сухую погоду, когда растения обсохнут. Головки капусты вырезают с небольшой кочерыгой и 2—4 кроющими неотбеленными листами, затем складывают в кучи, чтобы наружные листья слегка подняли. Лучше и дольше всего капуста хранится при температуре 0 градусов и относительной влажности воздуха 90—95 процентов.

Картофель лучше всего сохраняется при 2-3 градусах тепла и влажности воздуха 85—90 процентов. Для создания таких условий хорошо подходит сухое, прохладное, темное помещение, например, погреб или подвал, не промерзающий зимой.
Картофель можно хранить в ящиках с небольшими отверстиями в стенках для доступа воздуха. Ящики ставят на подставки (15—20 см над полом) и не придвигают их вплотную к стене.

Зелень петрушки и укропа дольше сохранится свежей, если ее завернуть в пергамент, смоченный холодной водой, и положить в холодильник. Петрушка, укроп сохраняются свежими целую неделю в самую большую жару, если их держать в плотно закрытой сухой кастрюле или полиэтиленовом мешочке. Зелень должна быть тоже сухой.

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Весь быт » Кулинарные секреты