Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » фамилия мужа....


фамилия мужа....

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

А может,я хочу- "Какая боль,какая боль,Аргентина-Ямайка - 7:0"
хехе,хорошее у меня настроение сегодня)))
ЗЫ. 7- тебе отдам ,нолик себе оставлю,раз уж такая добрая,эх,ловите момент,светик сегодня размазня))

0

32

Хорошо,я не жила в Армении,мало того и не была там,поэтому этот спор- не мой удел,и сказать мало что могу
Просто тут принято- жить своими семьями,и просто помогать родителям,но не так-постоянное мельтешение перед глазами- типа не улетел из гнезда,под боком,за соседней стенкой,и живи так всю жизнь..Здесь прекрасно живут рядом или в других городах=странах, никто не чувствует себя обязанным что-то делать или просить это сделать - просто ненавязчиво помогают и не дают забыть о себе,если уж совсем далеко живут,это само собой разумеещееся, но в разумных пределах- то есть не быть пристегнутым к калитке отчего дома на всю жизнь

0

33

КАПАН написал(а):

Солнце, а ты права, это в какой то степени укрепляет отношения, позитива что ли прибавляет, приятно, черт возьми, что твоя половника возьмет твою фамилию, доверие и все такое.

))))

Vishenka написал(а):

Так же я не совсем понимаю людей,старающихся "сделать" сына (есть и такие примеры перед глазами) - у него уже 3 дочери,а он до сих пор третирует бедную жену- хочу сына,хочу,чтобы мой род продолжился и фамилия цвела на века. Это ли не нарциссизм...Род продолжается в его дочерях,не важно,что они могут поменять фамиию,выйти замуж - он себя продолжил на этой земле и оставил свой след

а я понимаю)))отцу семейства нужен наследник!он хочет наследника и в будущем сына,который будет подавать воду тяжело больному отцу!а дочь выйдет замуж и уедет может вообще на другой континент. и черт знает какой ей муж достанется...какие у нее будут жизненные условия, какой муж,может суж вообзще запретит езжат жене к родителям(есть и такие) а может у нее не будет денег чтоб поехать к отцу и подать воду в тяжелое для него время!

Vishenka написал(а):

И вообще,мне кажется,фамилия- это не суть как важно в отношениях.

в какой то мере согласна

Vishenka написал(а):

Важно иметь детей,а не то,мальчика или девочку, и какая у них будет фамилия

детей то ты всегда успеешь родить...а вот родить наследника.......
конечно я не выделяю мальчиков и девочек...но все таки по армянским обычаям сын остается с сродителями и это у всех так...

Vishenka написал(а):

может,хочет заниматься своим делом-в другом городе?стране?

тогда пусть будет добр забрать и родителей с собой, либо обеспечить им достойную старость-а именно служанку,нормальный дом, деньги на проживание, звонки родителям ,навещать бузусловно надо...ну и т.д.

0

34

Гоар,я не совсем согласна, только почитай внимательно- не именно с тобой,а с некоторыми моментами...
никто никому ничего не должен...Вот как любят женщины говорить- Я родила Себе ребенка
Да не себе,ты в мир его родила...Не надо думать,что ребенок тебе из-за этого по гроб обязан...Ты его выпускаешь в мир, это его жизнь..не твоя,хоть ты и дала ее ребенку...
Обеспечить достойную старость,как ты написала- тут я согласна...Но делать это стоит не как обязанность,а по доброй воле и уважению к родным
Хотя были примеры на моих глазах,когда деспотично родители ТРЕБОВАЛИ своего- денег,внимания, не хотели переезда детей в новый дом, в новый город - при этом не будучи немощными и бедными стариками, - я даже не знаю,какой фактор тут двигал их чувствами...Может, уклад...может,традиция, а может обычный эгоизм- я вас родил,а вы тут без нас хотите жить

0

35

Vishenka написал(а):

Вот как любят женщины говорить- Я родила Себе ребенка
Да не себе,ты в мир его родила..

СОГЛАСНА..

Vishenka написал(а):

Обеспечить достойную старость,как ты написала- тут я согласна...Но делать это стоит не как обязанность,а по доброй воле и уважению к родным

НУ Я НЕ ДУМАЮ ЧТО СРЕДИ АРМЯН НАЙДУТСЯ ДЕТИ,КОТОРЫЕ НЕ УВАЖАЮТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.....ПОТОМУ ЧТО С МАЛЫХ ЛЕТ РОДИТЕЛИ ВОСПИТЫВАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ И ПРИУЧАЮТ К ПОМОЩИ, К ДОБРОТЕ,К УВАЖЕНИЮ К АТРШИМ. ЛИЧНО Я ПОЛУЧИЛА ИМЕННО ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ И У МЕНЯ ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ. ИНОГДА СО СТОРОН РУССКИХ ЗАМЕЧАЮЮ ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К СТАРШУКАМ....Я НЕ ДУМАЮ ЧТО В АРМЕНИИ ТАКАЯ Ж СИТУАЦИЯ. КОНЕЧНО Я НЕ СПОРЮ С ТЕМ,ЧТО В СЕМЬЕ НЕ БЕЗ УРОДА,НО БОЛЬШИНСТВО АРМЯНСКИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТАНЫ ИМЕННО НА УВАЖЕНИИ К СТАРШИМ! ГДЕ ТЫ В МОСКВЕ УВИДИШЬ ,ЧТОБ ОЛОДОЙ ПАРЕНЬУСТУПИЛ МЕСТО СТАРУШКЕ В АВТОБУСЕ,МЕТРО ИЛИ ГДЕ ТО ЕЩЕЕ?-ЭТО ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ,КОГДА УСТУПАЮТ...А В АРМЕНИИ СТАРУШКА ЕЩЕ НЕ ВОШЛА В АВТОБУС ЕЙ УЖЕ МЕСТО ОСВОБАЖДАЮТ...

Vishenka написал(а):

Хотя были примеры на моих глазах,когда деспотично родители ТРЕБОВАЛИ своего- денег,внимания, не хотели переезда детей в новый дом, в новый город - при этом не будучи немощными и бедными стариками, - я даже не знаю,какой фактор тут двигал их чувствами...Может, уклад...может,традиция, а может обычный эгоизм- я вас родил,а вы тут без нас хотите жить

Я САМА ЛИЧНО НАБЛЮДАЛА СИТУАЦИЮ,КОГДА ДОЧЬ ВЫШЛА ЗАМУЖ И УЕХАЛА(ПРИЧЕМ РОДИТЕЛИ ЕЕ НЕ ВЫДАВАЛИ ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА МОЛ ОН ТЕБЯ НЕ ДОСТОИН, В ЭТО ВРЕМЯ У МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ)НО ОН ЗАРАБОТАЛ ДЕНЕГ,ВЫШЕЛ ИЗ ТЯЖЕЛОГО ПОЛОЖЕНИЯ...КУПИИЛ ПАРОЧКУ КВАРТИР В МОСКВЕ И АРМЕНИИ...И ТУТ РОДИТЕЛИ,КОТОРЫЕ ВЫГНАЛИ ДОЧЬ ИЗ СОБСТВЕННОГО ДОМА ПРИПОЛЗАЮТ И ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ И ЧЕГО-ТО ТАМ ЕЩЕ....ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ.....ГНАТЬ НАДО!

0

36

ну..если мы говорим об уважении к старшим- не будем судить таких родителей,это их проблема...И наши критерии тут неуместны
На самом деле многим родителям,если уж пошла тема,свойственна деспотичность по отношению к собственным детям - принятие ли решений...одобрение ли их поступков...решение за своих детей (что да как им делать в своей жизни). Я не отрицаю роли родителей в жизни детей,совсем нет...но нужно с какого-то момента быть самим/самой по себе,в хорошем смысчле этого слова - иметь голову на плечах и быть ответственной за поступки или решения.Если не будет этого,то до самого пожилого возраста тебя будут поучать,как дитя неразумное.

Россия..да,к старикам свинское отношение..и не только со стороны людей,но и со стороны государства..Но это,как говорится,уже совсем другая история...Но все же думается мне,нецелесообразно судить о моральности или "положительности"нации,исходя из таких вот примеров.

0

37

выход: надо вызодить за однофамильца!!!))))))
:lol:

0

38

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

выход: надо вызодить за однофамильца!!!))))))

ага, потом еще окажется, что родственники)))))Боже упаси

0

39

КАПАН написал(а):

ага, потом еще окажется, что родственники)))))Боже упаси

знаешь не факт, что окажутся родственниками

вот вам пример ))) у родственников моей мамы такая же фамилия как и у моего папы ( и у меня конечно), но папа с ними не родственник даже в 25 колене ( если такое есть)))))) и еще один пример,моя моркур вышла замуж за однофамильца...тож вроде не родственники))

вроде не высказывалась в этой теме, так вот, у нас как то не очень принято менять фамилию на фамилию мужа, это я про нашу семью и большинство родственников....
не мама, не сестра, не куча теть...двоюродных сестрер не меняли и я тоже не хочу )))) и не буду для него это не принципиально важно )))

0

40

Армянские_глаза написал(а):

но папа с ними не родственник даже в 25 колене

вот в 25 колене может и родственники, откуда ты знаешь?)))) а вот в 5 наверно нет, ну это так, неважно.

Ты наверно первая, не считая меня, кто сказал, что фамилии менять не принято)). Знаешь, это наверно на юге Армении не принято, в Карабахе и Сюнике... А то тут все пишут, что меняют, и лишь я не помню чтобы у нас в городе такое было принято, и ты так же говоришь.

0

41

КАПАН написал(а):

ну почему сразу родственники?
я знаю оченьььььь ольшое количество людей с той ж фамилией как у меня...)))
один даже на форуме присутствует)))))))и мы точно не родственники))))
зы. это не намек...))))

0

42

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

один даже на форуме присутствует)))))))и мы точно не родственники))))

я не знаю о ком ты говоришь, но я здесь же, на этом же самом форуме знаю одного человека с такой же фамилией и вы ТОЧНО родственники))))

0

43

КАПАН написал(а):

я не знаю о ком ты говоришь,

это о ком ж я говорю?)

КАПАН написал(а):

фамилией и вы ТОЧНО родственники))))

хаха...не наблюдаю этого родственника здесь....вроде б он в армии...

0

44

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

это о ком ж я говорю?)

де я же говорю, что не знаю о ком ты говоришь. может секрет раскроешь?

0

45

КАПАН написал(а):

хихик)))))извини)))не увидела "не"))))старость не радость)))
я про Гарника

0

46

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

ааа ясно, буду знать. а старость и вправду не радость)))))

0

47

КАПАН написал(а):

в Армении это особого значения не имеет, кто то меняет, кто то не меняет.

V bolshinstve sluchayev 99% u jon famili muja, a u tex jon, kotoriye ostavili sebe otcovskiye familii , ochen malo ix.

0

48

Чтою не париться, можно фамилию через тире взять двойную. Да и понтово очень это выглядит. Лично я возможно даже, так и сделаю, чтоб никого не ущемлять

0

49

Ya familiyu muja vozmu.

0

50

Juice написал(а):

Лично я возможно даже, так и сделаю, чтоб никого не ущемлять

возьмешь фамилию жены???

Shell написал(а):

Ya familiyu muja vozmu.

почему?

0

51

___солнышко___ написал(а):

возьмешь фамилию жены???

Juice написал(а):

фамилию через тире взять двойную

0

52

___солнышко___ написал(а):

почему?

Ne znayu , i potom mne moya familia ne nravitsya.

0

53

Чего тебе не нравиться? Была бы Обезьян или Дуракян я бы понял, а у тебя вроде приличная

0

54

Juice написал(а):

у тебя вроде приличная

ne znayu , prost@ ne lyublyu.

0

55

с одной стороны конечно было б хорошо взять фамилию мужа....но с другой....эм....ты всю. жизнь....училась,получила диплом.....работала в приличном ме те..и тут опа...ты из мхитаряна становишся скажем...эм....давтян...(((

0

56

___солнышко___ написал(а):

....давтян

Nu Davtyan toje nichego

0

57

а я буду брать фамилию мужа..тем более она мне нравится))))Арутюнян Оксана..клево звучит))

0

58

___солнышко___ написал(а):

и что???при чем тут дипломы,аттестаты и т.д???у тебя же будет свидетельство о браке!

0

59

KaRaMeLkA_KiAnK написал(а):

))))Арутюнян Оксана

не воруй мою фамилию!!))))

KaRaMeLkA_KiAnK написал(а):

и что???при чем тут дипломы,аттестаты и т.д???у тебя же будет свидетельство о браке!

также отвечу ))
и ЧТО????!!!
ты всю свою жизнь трудишься....уичшься...работаешь...достигаешь какие-либо вершины чтоб люди сказали "вот Мхитарян Лиана молодец....все тебя и твои успехи знают по твое отцовской фамилии "и тут опа...вышла замуж стала Козлова Лиана...
хэх....
((

0

60

___солнышко___ написал(а):

не надо иронизировать!!многие люди меняют фамилии имея 2 диплома..и поверь от этого никому хуже не стало..ну если тебе уж так хочется..то оставь свою фамилию и гордись школьным аттестатом)))

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » фамилия мужа....