Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » Любовь. Вечна она или нет?


Любовь. Вечна она или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я увидел статью в инете и решил тему сделать

Любовь продолжается не больше 4 лет и является «временным помешательством», считают мексиканские ученые. Об этом заявили здесь в среду, накануне дня святого Валентина, специалисты из Национального автономного университета Мексики (УНАМ).

По мнению исследовательницы Х. Флорес, работающей на медицинском факультете УНАМ, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения. С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредотачиваются в нейронах. В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции.
Если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, «жертва Купидона» не способна думать ни о чем, кроме любимого человека.
Однако, как утверждает Флорес, эти реакции, по анатомическим причинам, не могут продолжаться больше четырех лет. Таков «ресурс прочности» даже в самых романтических случаях. Тем более, что психическое состояние влюбленного, по ее словам, можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством, то есть, синдромом навязчивых состояний.
Специалистка из УНАМ подчеркивает, что влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. А повторные вспышки чувств к нему после серьезного охлаждения отношений могут объясняться лишь привязанностью или сексуальным влечением.
Развенчав распространенный миф, Флорес говорит, что любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. Ни один шедевр, категорично отмечает исследовательница, не был создан в момент влюбленности, но лишь после него, когда любовь уже уходила.
Любопытно, что мозг привыкает к высвобождающимся «любовным» химическим соединениям, и потребность в них становится для организма похожей на голод или жажду. Причем контролировать этот, пусть временный, романтический позыв невозможно.

0

2

КАПАН написал(а):

Именно поэтому в психологии семейных отношений указываются точки кризиса в отношениях между супругами. Это 4 года, 7лет и 15

0

3

Lyubov eto takaya je zagadochnoye yavleniye,kak i Bog.Tak chto dokazivat chto takoye lyubov budut eshyo dolgo-dolgo,i vryad li dokajut.

0

4

нет. человека кокнули, любовь исчезла. а  :crazyfun:  хочеться

0

5

Vay,Juice.))

0

6

КАПАН
а вот моя гниальная преподша по психологии сказала,что все наши поступки,все эмоции и чувтства-это наши РЕФЛЕКСЫ. а когда я спросила: "что же тогда такое любовь?"
она окинула меня взглядом сверху вниз и резко заявила,что это тоже рефлекс....Короче! Я не буду ни этих мексиканских ученых слушать,ни свою психичку, ЛЮБОВЬ-ОНА ВЕЧНА,а 4 года-слишком уж маленький срок! :love:

0

7

Я люблю своего МЧ уже 5 лет, более того это чувство со временем только становится сильнее. Просто наверное через много лет это чувство трансформируется в уважение

0

8

Juice написал(а):

нет. человека кокнули, любовь исчезла. а    хочеться

сок...милый сок))))
привет радость моя))) :love:

а по теме...ребят любовь не может быть вечной...
человек ж не живет вечно...он умриает...портиться техника...все со временем исчезает,погибает,портиться....так и любовь...
была...и умерла...началась другая и так далее

0

9

грубовто.. луюбовь и технику сравнивать.

0

10

U vsex lyubov bivayet raznoy,kak i mishlenie i vospriyatiye mira i jizni,tak chto davayte jit drujno>))

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » Любовь. Вечна она или нет?