Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СВАДЬБА

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

КАк вы себя чувствуйте на свядьбах?Как вам наши обычаи?Как смешанные свадьбы?Что для вас признак хорошего тона и что вы надух не переносите?   очень интересно пишите)))

0

2

На наших армянских свадьбах чувствую себя весело, отлично. Живая музыка играет, всюду люди, много людей))) Если хочешь, иди танцуй, не хочешь, сиди смотри или ешь че хочется)). Но только вот я оч давно не был на наших свадьбах(((. А так, вообще у меня самые хорошие воспоминания, конечно же детские, может быть наивные.
Вот какие у меня воспоминания. Сторона жениха едет к стороне невесты... там посидят немножко, потанцуют, поедят, попьют. А когда приходит время увезти невесту к жениху, кто нибудь встает и перекрывает дверь, чтобы ему дали как бы откуп (я не знаю как точно это слово называется). Ну короче нужна дать ему деньги, чтобы он разрешил родственникам жениха выйти с невестой. После того, как ему дали деньги, люди все выходят на улицу, там начинает играть громкая живая зажигательная музыка. Все начинают танцевать, с подносами каким то. Потанцуют 5 минут и по машинам Вот.. ну а потом машины выезжают. Бывает так, что дети, которые на улице, не дают машинам выехать из улицы)))))))). (почти как из фильма "Кавказская пленница", где великолепная тройка перекрывает дорогу))). Ну этим ребятишкам иногда тоже дают деньги какие то, а иногда не дают. Потом когда выезжают, на перекрестке (это у нас называется "хачмерук")) машины делают несколько кругов, после чего останавливаются и кто то из машины выходит с бутылкой коньяка, бежит к центру этого перекрестка и кладет туда эту бутылку. А народ там стоит ждет этого момента, и кто первый успел добежать до этой бутылки и взять ее, тот молодец)))))... ну вот... потом машины едят к дому жениха, на все дороге сигналят, ой как сигналят. Услышав этот непрерывный бибииииииииииииииик, сразу догадываешься, что это свадьба. Ну и в доме жениха начинается пир. Это даже не дома бывает, а в отдельном большом помещении. Ну и там веселье продолжается. Люди танцуют, тоже живая музыка... то се... шабаш мабаш))).
А и еще чуть не забыл... ТАМАДА все время рулит, много говорит))))
Вот какие воспоминания

0

3

КАПАН написал(а):

прям так все точно сказал,даж слезы появились,вот блинн..... :(  :cray.gif
я так скучаю по всему этому здесь...эхх..... :(

0

4

GOgi-girl
ба..не ожидала от тя,сестра...куда ты катишься... если уже такие темы мутишь...
Свадьба  :beee:  беееебебебе... сама идея ниче...а вот выпендреж, который сейчас везде на свадьбах... вот это фигня...  меня от свадеб тошнит... и от пампезных людей, которые тусуются на свадьбах... от фальшивости... А больше всего тошнит от тупейших традиций...

З.Ы, НЕнавижу красные яблоки...  :lol:

0

5

ты не имеешь права называть какие бы то ни были традиции тупыми, даже если тебе они совсем не нравятся.. хотя интересно, какие это традиции такие тупейщие?

0

6

Ha$ulik написал(а):

а мне нравятся наши традиции!!!а какие виду свадьб ты любишь?такие как у русских??????

0

7

ой свадьба это круто!!!!!!!!!!!!!!я обожаю наши свадьбы....я недавно была на свадьбе брата..было клево...мне все нравится..(ну почти все)вот эти яблоки меня просто БЕСЯТ!!!!!!!!!это уже устарело..я вообще не понимаю зачем они..только в краску вгоняют девушку и все..мне кажется это глупо!!!!!!!!!!!надеюсь у меня такого не будет...а то я со стыда помру :blush.gif

0

8

Banditka26 написал(а):

Неее сестра ты не права....традиция-это всё что осталось от армянского общества которому ты хочешь хоть в какой-то степени пренадлежать,если не традиции.....то что от нас останется?Будем так сухо встречать жениха и провожать невесту???

Да,прежде мне не нравились свадьбы,но моё мнение поменялось)))Может мне не все нравится:бешенный фотограф(можно и позже невесту с женихом пофоткать и не мучать гостей)эти длительные посешения всяких достопримечательностей.....и ещё одно....была последний раз на свадьбе,так там за второй место машины после главной машины чуть авариии не произошло(точнее произошло два раза ударили машину жениха и невесты).

P.S.Как сказала моя тётя:"На свадьбе метят девушек!"....хи....нет там с ними знакомятся....яблоки я тоже не люблю....хотя это отрезает любые разговоры после.....

Отредактировано GOgi-girl (2006-12-26 16:09:47)

0

9

GOgi-girl написал(а):

То,что метят это точно))))))))))))по себе сужу))хихи))

0

10

Свадьба - это прекрасно,я имею ввиду гулять на свадьбе,а наши армянские свадьбы - это что-то ОООООЧЕНЬЬЬЬЬ хорошее,наши традиции,наш менталитет,все абсолютно  ВСЕ в наших свадебных традициях нравится......

KaRaMeLkA_KiAnK написал(а):

яблоки меня просто БЕСЯТ!!!!!!!!!это уже устарело..я вообще не понимаю зачем они..только в краску вгоняют девушку и все..мне кажется это глупо!!!!!!!!!!!надеюсь у меня такого не будет...а то я со стыда помру :blush.gif

Джана,на самом деле в этом нет ничего стыдного,даже наоборот.....и это тоже составляющая часть нашей традиции и от того,что мы "двигаемся" вперед,от этого никуда не денешься,потому что у нас такой менталитет и такое восприятие жизни)))))

0

11

KaRaMeLkA_KiAnK написал(а):

на самом деле эти яблоки и вправду заставляют краснеть девушку,но зато,как сказала Красота по-Армянски ,НИКТО ПОТОМ ДАЖ СЛОВА ДУРНОГО НЕ СМОЖЕТ СКАЗАТЬ..:)

0

12

ну да...это правда!!но все лавно стыдно же)))

0

13

Мне кажется необходимые атрибуты нормальной свадьбы это хорошая выпивка)))ЭТО ОДНОЗНАЧНО)))).....и ещё талантливые музыканты....!!!!

0

14

сама идея ниче...а вот выпендреж, который сейчас везде на свадьбах... вот это фигня...  меня от свадеб тошнит... и от пампезных людей, которые тусуются на свадьбах... от фальшивости... А больше всего тошнит от тупейших традиций...

))где-то я с тобой согласен...
Капан,тем не менее прав,традиции есть традиции...
Разница только в том,что раньше действительно все было от души!а сейчас в основном это все - ПОНТ!
Бандитка правильно заметила...пампезность,пафос..*ЛЮК*,армяне,будьте проще..

Несколько дней назад был на свадьбе...все было отлично.только когда наш свадебный кортеж начал понты кидать прям перед постом мусорским,я думал что и невесту штрафанут)))ну вот...все разьехалися,а я потом чуть ли не в позе раком перед начальником ГАИ стоял,обьясняя:поймите вы,у нас так принято))))
вообщем потряс он мои карманы и отпустил...
Свадьба прошла весело...
Танцовщица какая-то танец живота исполняла...правда дядька мой после этого взял микрофон и пьяным басом изрек:А это что за б... танцевала...Атанес,сколько ты ей дал?я грю:500...дядька:Ара,да ты ипанутый,ей бы и двести хватило))))зал естесна ржал....

Отредактировано Итальяно (2006-12-28 03:09:33)

0

15

красное яблоко никому не нравится..))) я читал про армянские традиции, и там такое было написано, что армяне Абхазии, а также жители некоторых сел Ахалкалакского района супружеские отношения между женихом и невестой допускались до свадьбы, после обручения.

0

16

да и такое бывавет..некоторые люди ничего в этом не видятплохого..они же обручились..а некуоторые вообще беременеют и потом уже на свадьбе с пузом ходят и такое есть среди армян!!!!!

0

17

КАПАН
увы, я имею права высказывать свое мнение.. А вот ты имеешь право только с ним не согласиться.. вот и фсе ...
если от нации остались тока традиции, за которые вы так ревностно держитесь.. то.. это очень печально.
Я не говорю,что прям все традиции это тупняк... но .. А чем вы то собствено гордитесь а?? Не вы придумали это всё... а так кичитись "наши армянские традиции" и т.д.. Они были до вас и будут(наверное) после вас.. Почему бы не придумать что-нить новое.. внести свой вклад? ВЫ идете протопленными,причем уже давно, тропами и гордитесь этим? печально...
К тому же, традиции это канешна хорошо, но время идет.. все вокруг меняется... надо двигаться дальше, совершенствоваться чтоли.. А то,что не меняется- устаревает и умирает....
А насчет яблок.. ЧЕ за бред такой? "Никаких разговоров зато не будет... "Да если вас захотят опустить или оклевитать вас итак-итак оклевитают.. хоть у вас 20 кг етих яблок будет... И вообще вам то какое дело до людей,которые будут это говоритть? Если чел к вам относится хорошо, он никогда такого не скажет..а если нет.. вы хоть засыпте его яблоками..
З,Ы, И прошу заметить,что я никого не обвиняю, а просто задаю вопросы и высказываю свое мнение(на которое я имею права)

0

18

Каждый имеет право высказывать свое мнение, т. е. говорить нравится традиции или нет, или че то еще... Но нельзя называть их тупыми. Это оскорбительно. Я тут не выступаю каким то патриотом, потому что традиции наши не очень хорошо знаю. Если какая нить традиция тебе не нравится, все равно надо уважительно относиться к ней... Это примерно как в дискуссии - ты выступаешь против идей своего оппонента, но ты должна иметь к нему уважение.

0

19

КАПАН написал(а):

Ахалкалакского района супружеские отношения между женихом и невестой допускались до свадьбы, после обручения.

А вот и не верный источник у тебя был :dry.gif

0

20

Красота по-Армянски написал(а):

А вот и не верный источник у тебя был

не знаю, Анушик, там очень много написано об армянских традициях, даже сайт могу дать. Я же не написал, что во всем Ахалкалаки так, а в некоторых поселениях.

0

21

Banditka26 написал(а):

ЭЭЭЭ сестра ну что такое,что значит предлагать что-то новое?Это кому-то сесть и придумывать новые традиции?ИЛи просто как все другие нации лишиться их....и вести цивилизованный образ жизни?Опять же повторяюсь,что когда проходит армянская свадьба все с открытыми ртами стоят и смотрят)))Мне это ОЧЕНЬ нравится,и не потому что смотрят а потому что в чужой стране в 21 веке мы чтем традиции своих предков и нации в целом)))это как дань...ну или что-то в этом роде......

А насчет пампезности....это не только на свадьбах у армян происходит,поэтому обвинять в этом наши традиции ...воообше армяне сами по себе не очень-то и чистые в отношениях,поэтому и поведение на свадьбах не исключение....а последствие)

0

22

как понять "не очень чистые в отношениях"?

0

23

КАПАН
я никого не оскорбляю, но если я считаю,что некоторые традиции глупые... я просто это говорю..  :P
Зачем садиться куда -то... просто надо по сторонам смотреть иногда.. и брать у других какие-то прикольные фишки на свадьбу...

когда проходит армянская свадьба все с открытыми ртами стоят и смотрят

ну ясный пень от них стока шума что всем очень интересно че за парад ... :lol:
хто че против говорит? чтите традиции.. но зачем это делать так,чтобы все видели.. зацыкливать чье-то внимание на этом?... понты

0

24

Про яблоки ваши я чего-то не слышал...
У нас вообще не принято каким-то образом показывать что невеста девственница или нет..кого это вообще ипет,кроме жениха?
Ладно,еще мать,когда возьмет простыни постирать,увидит...и то..не у всех столько,извините,крови после потери девственности,чтобы еще на простынях что-то оставалось..

0

25

Итальяно написал(а):

Абсолютно согласна!!!!!!!!!!

0

26

не ну "кармир хндзор" это пик))))))))))))
помню как на свадьбу сестры поехали в волгоград ну свадьба отыграли.....ни для кого не секрет что все подвыпившие и т.д. ....ну ночь уже спать пора, у новобрачных типо первая брачная ночь!
во-первых гостей было до фига!!!!!!!!!!!
свадьба была дома(ну у них большой двухэтажный дом)
ну все равно во-первых жениху с невестой дали какую то комнатку(т.к. народу было много,приходилось в тесноте))
ну короче,не это важно))))))
рядом с с комнатой которую уделили молодоженам в минуту проходило человек 5-7,т.к. в принцыпе комната была самая пеервая по коридору!это раз
дверь незакрывалась а просто прикрывалась и мало того родители жениха и невесты сидели за дверью!!!!!!ожидая .....(чего?,обясните плизззз!!!!пока он ее ******** и вынесут простыню или они сами туда ворвуться?)))
как уже сказали девушку в краску вгоняют.....
ну моя умная сестра))))))))))(а она по натуре оч стеснительная)даже когда в загсе обьявляли мужем и женой при всех краснея смогла только чмокнуть жениха в щечку))))
заперлась в ванной и давай рыдать!!!!!!!!!
мне кажется что такая традиция даж на психологию каким то образом влияет.
да ну.....фигня всё это.
придумали лет 1000 назад такую традицию....и теперь бедную молодежь ******* своими традициями.

а так...к слову...кстати слышала, точнее неслышала а в инсте со мной девченка учится она мусульманка, тк вот у них ,даже когда идут девушку сватать,если родоки соглашаются то девушку на следующий день везут по врчама....проверяют здорова или нет ну и конечно к гинекологу)))проверить ддевственица она или нет. и после всего,если все ок то жених делает подарки будущей жене.воть....

0

27

ой ужас..час от часу не легче!!!!конечно Гоарка про такое я впервые слышу..что сидят под дверью..так как у нас на свадьбе не так было..просто ужжас короче!!!бедная девочка! :cray.gif уроды блин

0

28

KaRaMeLkA_KiAnK написал(а):

))))))))))эт еще ниче что под дверью сидят))))
а когда ушком прислушиваются что там происходит?))
ну это уже мне кажется любопытство)

0

29

это не любопытство,а дебилизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!короче бред полный!!давно пора такие традии поменять!!!!!!!!!!!вот на нашей свадьбе,которая была недавно,моя тетя,мама жениха,не показала никому ничего...а обьяснила это тем,что она современный человек и не собирается вгонять в краску свою невестку!!!!и сказала,что самое главное,что сын знает,что она девственница и все!!

0

30

а еще ,когда вот недавно в Армении была))мою двоюродную сестру сватаь приходили)))
тк вот а жених был из Хамамлу(спитак вроде)ну а у них видимо так принято что пришли...сосватали...и в один прекрасный день жених приходит и дяде моему говорит типо я ее возьму поедем погуляем(ну дядя согласился) он ее отвез и больше непривез. ну тк он отвез ее и сразу в этот ж день в видимо хотел устроить брачную ночь))))))))))))))
ну моя сестренка по углам от него шарахалаась)ну прально видела то его всего на всего 5 дней.
потом родаки жениха пришли с жалобами типо вот....ваша дочь неподпускает моего сына к себе то се))))
незнаю чем там дело кончилось)))))))

0