Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СВАДЬБА

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

как будто ты не слышал об армянских принцыпах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я уже говорил об этом..
Топтал я те принципы,которые идут вразрез с моими!

А ты не раздражайся..знаешь почему я говорю тебе об этом всем?
Потому что думать надо своей головой!Ты не говоришь "Я считаю что вот это правильно",ты говоришь "Наши армяне считают что это правильно!"...чувствуешь мою мысль?ты сама себя забиваешь в виртуальные рамки,которые пусть и не сразу,но сковывают человека,его мысли и чувства под определенную модель!Тебе это надо?не думаю...
Если бы я видел что все твои мысли идут от твоего сердца,а не от каких-то традици,то я списал бы все это на обычную забитость,свойственную армянским девушкам...

0

62

Итальяно написал(а):

МОЛОДЕЦ))))ПРАЛЬНО ВСЁ!
НО ТЫ ТУТ ТАК ПРЯМ СКАЗАЛ....
ВООБЩЕ ЗНАЕШЬ ЧТО, Я НЕ СМОТРЮ НА ЭТОГО..ТОГО....КТО ЧЕ ДЕЛАЕТ ЧТОБЫ ЗА НИМИ ПОВТОРЯТЬ!ЕСЛИ МНЕ ЧТО ТО НУЖНО Я ДЕЛАЮ И МНЕ ОБСАЛЮТНО ПО ФИГ ЧТО ТАМ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ БУДУТ!!!!НО! ОБСУЖДАЕТСЯ ТЕМА!И НИКТО НЕ В ПРАВЕ ОБЯЗЫВАТЬ КОМУ ТО СВОЮ ИДЕЮ И ГОВОРИТЬ ТЫ ВОТ ТАКАЯ А НЕТТТТТТТТТТТТТТТ ТЫ ДОЛЖНА ТАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ КАК ВСЕ!(ЭТ Я НЕ О ТЕБЕ)
В ЭТОЙ ТЕМЕ Я ВЫСКАЗЫВАЮСЬ НЕ ТАК КАК Б Я САМА ПОСТУПИЛА А КАК АРМЯНСКАЯ ДЕВУШКА!
РАЗНИЦУ ЧУВСТВУЕШЬ?
ЭТО КАК АКТЕР В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ И НА СЦЕНЕ

P.S.УВАЖАЮ ТВОИ ПРИНЦЫПИ!

0

63

Мне кажется мы говорим совсем о разных вещах..вы отходите от темы!!народ мы же армяне!причем тут 18-летие!у нас совсем не так..что если тебе 18 делай что хочешь и спи с кем хочешь!!!!!!!!!!!!понятное дело,что у каждого своя голова на плечах и каждый волен делать,то что ему заблагорассудиться,но если не думать о последствия...то думаю ничего хорошего из этого не выйдет!!!если девушка не уверена в том,что она всегда будет с этим челвеком,то нечего с ним спать!!!!!!!!!!!а потом плакаться ой как же все плохо,что мне делать....
P.S. солнышко,если я не ошибаюсь,если зашивают,то совсем не на долго..масимум неделя..а так 3 дня!

0

64

если девушка не уверена в том,что она всегда будет с этим челвеком,то нечего с ним спать!!!!!!!!!!!а потом плакаться ой как же все плохо,что мне делать....

Подписываюсь под каждым твоим словом.Правильно!

вы отходите от темы!!народ мы же армяне!

А вот тут я с тобой не согласен.Какая разница?Секс и у армяней секс,как ни крути...
А традиции вещь такая..хочешь принимаешь,хочешь нет..

0

65

KaRaMeLkA_KiAnK написал(а):

P.S. солнышко,если я не ошибаюсь,если зашивают,то совсем не на долго..масимум неделя..а так 3 дня!

джануль незнаю))))))))))))))
неувлекалась ВЫШИВКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))

0

66

KaRaMeLkA_KiAnK написал(а):

да конечно зашивается..эта тема уже давно известна..щас все так и делают..

Ксюх ты так сказала, что можно подумать все армянские девушки поголовно занимаются этим до свадьбы.

Если бы эту тему обсуждали в Армении, то, извините за тафтологию, ее вообще бы не стали обсуждать. Мне кажется, что с этим сексом до свадьбы там строго, может ошибаюсь. Это можно отнести к некоторой, казалось бы, отсталости, но можно отнести и к тому, что когда люди живут на своей земле, они лучше все традиции соблюдают. В России же это свободная тема, даже для армянок. Хочется не хочется, живя в России, перенимаешь ихние нравы, может даже незаметно.

Сидел однажды в чате, давно было... одна русская девушка горит - лишилась девственности в 13 лет, ой какая дура была, мне это не доставило никакого удовольствия. А другая ее спрашивает - а ты с любимым человеком занималась? Та отвечает -нет, может поэтому было противно. А эта взялась ее утешать - мол, ну и хорошо, что не с любимым... пусть первый раз будет с кем то там, чтобы это противное не связывалось с любимым человеком. А вот уже когда будешь с любимым заниматься сексом, тогда получишь удовольствие...

0

67

солнышко написал(а):

неувлекалась ВЫШИВКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))

:lol:  :lol:  :lol: 'этот номер должен быть показан в КВНе)))))))))

0

68

КАПАН написал(а):

ах ты шалун!!!!!! :D ну ка быстро говори в каком чате сидел??? :lol:

0

69

ОЙ...почитала тут ваши суждения...... и решила написать свое!!! в силу своей профессии и большого круга общения, каждую субботу бываю на свадьбе...более того, иногда сама непосредственно регистрирую данный брак...
хочу сказать вам, была как на самых крутых свадьбах, на и на свадьбах не высокого уровня....смысл повсюду один, ..поел,попил, наплясался свалил...с одной лишь разницей что на дорогой свадьбе пьют хенеси, и авраам руссо поет...... на ниже уровне национальный оркестр, и армянский коньяк купленный на день рождения сына......  на дорогой свадьбе жених с невестой едут в арарат хаят и проводят ночь там...на ниже уровня едут домой родители отдают им на день свою спальню....
в итоге получаешь не всегда удачный праздник,более того закомплексованно проведенную брачную ночь с психологическим стрессом.....
что хочу сказать...... свадьба по большому счету полнейшая фигня.....  всегда была сторонницей тихой росписи в загсе и роскошного свадебного путешествия, где нет ни одного армянского  родственника, где ты чувствуешь себя королевой а не объектом который все обсуждают, осуждают и ждут подвоха.
ДЕВУШКИ МИЛЫЕ в день свадьбы вы все королевы!!!!! а чтоб ощутить это в полной мере надо изолировать всех родственников...и исчезнуть самим хотя бы недели на две!!!!!!! 

мое мнение............

0

70

Ha$ulik написал(а):

если думаешь что какая то такая пикантная комнатушка, то нет. обычный мейловский чат, обычная комната... да и это неважно, я пример привел.

МИЛЕДИ написал(а):

всегда была сторонницей тихой росписи в загсе и роскошного свадебного путешествия, где нет ни одного армянского  родственника,

может ты не любишь большие шумные компании, или, скажем, толпу, поэтому не мечтаешь о пышных церемониях? Все таки на свадьбе ведь весело бывает, хоть некоторые так нажираются, что Боже упаси

0

71

МИЛЕДИ написал(а):

мое мнение............

полностью согласна)))))))))))))))))))))
кстати есть богатенькие и неочень.тк вот у богатеньких девушка вообще не в курсах откуда чего взялось на столе и кто приготовил сидит себе без проблем, а у бедных невеста тоже на ровне пашет че то там готовит....потом идет бегом переоевается прическу делает и свадьба...таш туш сирануш.....
день очень утомительный и очень устают))))))))))))а тут хопа....ой дорогоая....сколько мы этого ждали....и бедная уставшая невеста..........эх))

0

72

КАПАН написал(а):

А эта взялась ее утешать - мол, ну и хорошо, что не с любимым... пусть первый раз будет с кем то там, чтобы это противное не связывалось с любимым человеком. А вот уже когда будешь с любимым заниматься сексом, тогда получишь удовольствие...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :lol:
не ну прально)))))))))надо ж было как то девушку утешить)))

0

73

КАПАН написал(а):

'этот номер должен быть показан в КВНе)))))))))

))))))))надо милый надо)))))))
может мне ваще в КВН перевестись?)))
(ходячий КВН)

0

74

солнышко написал(а):

не ну прально)))))))))надо ж было как то девушку утешить)))

типа женская солидарность что ли?)))))

солнышко написал(а):

может мне ваще в КВН перевестись?)))

я с тобой буду... будем вместе выступать а команда будет называтся - новые армянские фусяки))))

0

75

Я ВЫСКАЗЫВАЮСЬ НЕ ТАК КАК Б Я САМА ПОСТУПИЛА А КАК АРМЯНСКАЯ ДЕВУШКА!

Я не понял... раздвоение личности чтоо ли? 
У вас получается,что если девушка ведет половую жизнь то она обязательно спит с кем попала.. Боюсь, я вас разочарую не всегда так... иногда девушки бывают..очень даже с мозгами ;)

если девушка не уверена в том,что она всегда будет с этим челвеком,то нечего с ним спать!!!!!!!!!!!а потом плакаться ой как же все плохо,что мне делать....
Подписываюсь под каждым твоим словом.Правильно!

бред... никто не может быть абсолютно уверен что он будет с этим челом до конца дней своих..это просто смешно, вы даже не можете знать че с вами завтра случится....
к тому же если ты любишь, ты будешь думать ,что это на вечно... но и любовь проходит...
КАПАН
Тебя че именно возмущает,что она так равно девственности лишилась или то,что она была не замужем в это время?

0

76

Banditka26 написал(а):

Тебя че именно возмущает,что она так равно девственности лишилась или то,что она была не замужем в это время?

ну не то, что возмущает, просто 13 лет все таки ранний возраст для занятия сексом. А то, что она не замужем в таком возрасте, это то почему должно возмущать?  :dntknw.gif

0

77

бред... никто не может быть абсолютно уверен что он будет с этим челом до конца дней своих

Она,мне кажется,имеет ввиду другое...все-таки когда любишь,кажется что будешь с этим человеком вечно,что ничто вас не разлучит..
А так-ты конечно права,никто не может быть в этом увереным...хотя все верят))))парадоксы,млин...

0

78

МИЛЕДИ написал(а):

Абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!я так и собираюсь сделать)))))))))))))))осталось всего ничего...надо только дождаться))))

0

79

КАПАН
ну мало ли..  :lol:  могет тебя и это возмущает :cool.gif
Итальяно
Ну так вот... почему девушка не может спать с парнем,которого она любит?

0

80

Ну так вот... почему девушка не может спать с парнем,которого она любит?

почему не может?я этого не осуждаю...

0

81

После свадьбы начинается бурное обсуждение гостей, того, в чем они были одеты, стульев в ресторане, сам ресторан, концертную программу, торт, сережки невесты, а самое главное бурноt обсуждение потенциальных невест.

Это,надо заметить,не только в Москве...любая "чиста армянская" свадьба проходит так)))
Но ты забыла главное,что обсуждают после..это КТО СКОЛЬКО ДАЛ?то есть подарил..деньгами тобишь))))

0

82

ВЫ правы такое обсуждение нам свойственно....))))
Последний раз была на свадьбе в Ростове много нового узнала о Вартерезе Самургашеве))))ПРИКОЛЬНО!

0

83

наставления и советы невесте

касательно поведения в интимных супружеских отношениях для возрастания духовной святости благословенного таинства брака и ради славы божией, написанные рут смитерс, возлюбленной супругой преподобного л.д.смитерса, пастора аркадской методистской церкви восточной региональной конференции, в лето господне 1894

для чувствительной девушки, имевшей счастье получить правильное воспитание, по иронии судьбы день свадьбы - самый счастливый и самый ужасный день жизни. положительной стороной является сама свадьба, в которой невеста становится центром внимания в прекрасной и вдохновляющей церемонии, символизирующей ее триумф, когда мужчина гарантирует обеспечение всех ее нужд до конца ее жизни. отрицательная же сторона - это брачная ночь, во время которой невеста должна, так сказать, заплатить за музыку тем, что вынуждена впервые испытать весь ужас половой жизни. в этой связи, дорогая читательница, позвольте мне поведать вам одну ошеломляющую истину. некоторые девушки встречают испытание первой брачной ночи с любопытством и удовольствием. опасайтесь подобного отношения! эгоистичный и похотливый муж может легко извлечь выгоду из такой жены. никогда не следует забывать главного правила супружеской жизни: давать мало, давать редко и, главное, давать неохотно. иначе то, что могло бы быть истинн ым браком, способно сделаться оргией полового вожделения. с другой стороны, террор, осуществляемый молодой женой, не должен доходить до крайностей. поскольку половая жизнь является в лучшем случае отвратительной, а в худшем - весьма болезненной, женщины вынуждены терпеть ее и делают это от начала времен, что находит воздаяние в моногамном доме и детях, ее посредством производимых на свет.

конечно, идеальным был бы тот муж, который приближается к супруге только по ее требованию и только в целях зачатия потомства, однако подобного благородства и бескорыстия нельзя ожидать от обычного мужчины. большинство мужчин, если им не отказывать, требовали бы половой жизни почти каждый день. мудрая жена будет разрешать самое большее два коротких соития в неделю в первые месяцы супружества. с течением времени она будет прилагать все усилия к тому, чтобы уменьшить эту частоту. наилучшую службу может сослужить жене имитация недомогания, желания спать и головной боли. споры, нытье, ворчание, пререкания тоже могут оказаться очень действенными, если п рибегнуть к ним поздним вечером, примерно за час до того, как муж обычно начинает свое приставание. мудрая жена всегда готова находить новые, более совершенные методы отказа своему мужу и обескураживания его любовных начинаний. хорошей жене следует стремиться к тому, чтобы свести соития до раза в неделю к концу первого года брака и до раза в месяц к концу пятого года. к десятой годовщине многим женам удается завершить деторождение и достичь конечной цели: завершения всех половых контактов с мужем. к этому времени, чтобы удерживать мужа дома, она уже может использовать его любовь к детям, а также общественное воздействие. стремясь свести частоту половой жизни до возможного минимума, мудрая жена должна в равной мере обращать внимание на ограничение качества и уровня половых контактов. большинство мужчин по натуре являются довольно извращенными, и если предоставить им хоть небольшую возможность, они используют ее для самых разных отвратительнейших способов. в число этих способов входят, помимо прочих, такие, когда нормальный акт совершается в ненормальных позах, а также когда мужчина лижет женское тело и дает ей лизать свое мерзкое тело. нагота, разговоры о половой жизни, чтение рассказов о ней, рассматривание фотографий и рисунков, изображающих и показывающих половую жизнь, являются пагубными занятиями, которые у мужчин легко входят в привы чку, если им это позволять.

мудрая жена возьмет за правило никогда не позволять мужу видеть свое неприкровенное тело и никогда не позволять ему показывать свое неприкровенное тело ей. половой акт, если он непредотвратим, должен совершаться в полной темноте. многие женщины находят полезным располагать плотными хлопчатыми ночными рубашками для себя и пижамами для своих мужей. в них следует переодеваться в отдельных комнатах. их не нужно снимать во время соития. таким образом, лишь минимум тела оказывается открытым. когда жена оденется в свою ночную рубашку и выключит весь свет, она должна лечь неподвижно на кровать и ждать мужа. когда же тот ощупью войдет в комнату, она не должна издавать никаких звуков, которые могли бы указать ему, в каком направлении она находится, чтобы они не послужили для него знаком одобрения. ей следует предоставить ему возможность самому нащупывать свой путь в темноте. всегда есть надежда, что он споткнется и получит какое-нибудь легкое повреждение, что может быть использовано ею как вполне извинительный предлог для отказа ему в соитии. когда же он находит жену, та лежит максимально неподвижно. любое движение ее тела может быть ист олковано оптимистичным мужем как половое возбуждение. если он делает попытку поцеловать ее в губы, она должна слегка повернуть голову, так чтобы вместо этого его поцелуй без вреда попал на ее щеку. если он пытается поцеловать ее руку, ей следует сжать ее в кулак. если он поднимает ее ночную рубашку и пытается поцеловать куда-то еще, она должна быстро одернуть рубашку, выпрыгнуть из постели и объявить, что естественная нужда заставляет ее сходить в туалет. это будет, как правило, гасить его желание целовать туда, куда запрещено. если муж стремится соблазнить ее сладострастными разговорами, мудрая жена должна неожиданно вспомнить какой-нибудь обыденный неполовой вопрос, который она тотчас задаст ему. со временем, муж поймет, что если он настаивает на половом контакте, то он должен идти к нему без эротического оформления.

мудрая жена позволит мужу поднять ей ночную рубашку не выше пояса и разрешит ему приоткрыть только ширинку пижамы, чтобы через нее совершить соитие. она будет совершенно безмолвна или же будет лепетать что-то о своем домашнем хозяйстве, пока он будет силиться и пыхтеть. более того, она будет лежать совершенно неподвижной и никогда, ни при каких обстоятельствах не будет издавать стонов и придыханий в процессе совершения полового акта. когда же муж завершит акт, мудрая жена должна начать пилить его по поводу множества мелких заданий, которые она хотела бы дать ему на следующий день. многие мужчины получают большую долю полового удовлетворения от спокойного расслабления непосредственно после окончания акта. таким образом жена может заставить мужа убедиться в том, что в это время невозможно насладиться никаким покоем. в противном случае он приобретает стимул в скором времени попытаться повторить это. обнадеживающий фактор, за который жена может быть благодарна, - это если и семья ее мужа, и школа, и церковь, и социальная среда в течение его жизни содействовали тому, чтобы внушить ему чувство глубокой вины в отношении его полового инстинкта, так что он приходит к брачному ложу с чувством вины и стыда, уже наполовину поверженный и подчиненный. мудрая жена ухватывается за возможность воспользоваться такой ситуацией и неустанно следует к своей цели: сперва ограничить, а позже - окончательно свести на нет стремление своего мужа к любым проявлениям половой жизни.

0

84

Не сосвсем по теме, но создавать отдельную тему не считаю нужным
На соседнем форуме нашла вот такую статейку

Брак, каким он бывает?!
Наше время не стоит на месте, все движется, все меняется. Кто-то стремится время остановить и сохранить все, как было, а кто-то стремится все изменить и жить по-новому. И это касается всех аспектов жизни. В том числе и видов брака, семейных союзов или назовите их, как вам угодно. О них и пойдет речь.

Еще десять веков назад на Руси был один вид свадьбы и семейной жизни – молодых соединяли обрядом и они становились мужем и женой. Позже появился обычай венчаться в церкви, и только такой брак считался единственно правильным и законным. Хотя на стыке традиции жили две формы. Сначала проводили обряд по всем русским обычаям, а затем ехали на венчание. В любом случае – рождалась семья. Спустя время обрядовая свадьба практически ушла. Осталось венчание, а еще позже стали расписываться в ЗАГСе. Законным теперь считался брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Более того, в советские времена два любящих человека спокойно могли жить вместе только после посещения это самого ЗАГСа, получения печати в паспорте и обретения гордого названия их отношений – брак или семья!

Что же такое это самое бракосочетание?

Бракосочетание – церемония регистрации брака. В России проводится в органах записи актов гражданского состояния, а по желанию и при условии, что хотя бы один из пары вступает в брак впервые, – во Дворцах Бракосочетания. Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, заключается в личном присутствии лиц, желающих заключить брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления (указанный срок может быть по ряду обстоятельств как увеличен, так и сокращен вплоть до регистрации в день подачи заявления). Условием заключения брака являются: добровольное согласие лиц, желающих заключить брак, достижение лицами, желающими заключить брак, брачного возраста (по общему правилу – восемнадцать лет, но может быть снижен до шестнадцати, а по закону субъекта РФ – до четырнадцати лет).

С этим вроде как понятно, за исключение того, почему же это весьма важное действо назвали браком?!

Какие же виды браков бывают?

Церковный брак – освящённый какой-либо церковью брак. Во многих странах имеет юридическую силу, в некоторых является единственной легальной формой брака. Другие государства, в том числе и Россия, в настоящее время не признают юридической силы церковного брака, поэтому священники перед его заключением рекомендуют провести регистрацию в органах ЗАГС. В Православии и у католиков бракосочетание составляет одно из Таинств – Венчание.

Гражданский брак – брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В последнее время простое сожительство людей часто именуют гражданским браком, что неверно. А правильное название Фактический брак или незарегистрированный брак – отношения между партнерами-"супругами", не оформленные в установленном законом порядке. Даже при ведении общего хозяйства и/или наличии общих детей признаётся юридически не везде и не всегда. В СССР признавался в 1926–1944 гг. Согласно ныне действующему Семейному кодексу РФ, незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей, хотя права детей, рождённых в браке, не отличаются от прав детей, рождённых вне брака.

Лет десять назад на такое решались лишь самые бесстрашные влюбленные, сегодня большинство молодых людей, прежде чем зарегистрировать брак, живут порой по несколько лет именно в гражданском браке. Может и стоит это принять во внимание, так как это дает людям попробовать на вкус семейную жизнь. Хотя по-прежнему много противников этого вида брака.

Морганатический брак – брак между лицами неравного положения. В настоящее время это понятие сохранилось в династических регламентах и законах ряда стран.

Временный брак – в отдельных странах законодательство признаёт его юридическую силу. Продолжительность определяется соглашением сторон и устанавливается в брачном договоре. Одновременно устанавливается размер выкупа, который супруг передаёт жене в таком браке. По истечении срока, на который он был заключён, брак и всякие правовые отношения между супругами считаются прекратившимися.

Фиктивный брак – оформление брака без намерения создать семью, для получения от государства связанных с ним преимуществ. Доказанное отсутствие намерения создать семью в России является основанием для признания брака недействительным.

Полигиния – одновременное состояние мужчины в браке с несколькими женщинами. Конечно, брак заключается мужчиной с каждой из женщин отдельно, причем возможны градации. В шариате есть ограничение на количество жён – не более четырёх. Все остальные жительницы гарема жёнами не считаются, однако у них есть определённые гарантии (от хозяина гарема) признания ребёнка в случае его рождения. Тем не менее, их положение существенно ниже, чем у жён, и скорее напоминает рабство. Что ж, у такого вида брака есть свои объяснения – традиции, демографическое положение. В нашей стране тоже можно встретить последнее время что-то подобное. Правда, неофициальное, но есть пары, живущие по три человека. И довольны!

Хотя, нужно заметить, что в древних обществах был обычай забирать к себе жену погибшего воина. Это мог сделать родственник. А что ж, не пропадать же женщине!

Полиандрия – одновременное состояние женщины в браке с несколькими мужчинами. Встречается редко, например, у народов Тибета, Гавайских островов. Опять же, причина в демографической ситуации.

Групповой брак – сожительство нескольких женщин с несколькими мужчинами. В наше время является формой экспериментов молодежи. Иногда называется «шведской семьей», хотя сами шведы выступают против такого определения. Ранее многие учёные утверждали, что групповой брак существовал в первобытном обществе при матриархате и предшествовал институту парного брака; в настоящее время эта теория считается весьма сомнительной.

Однополый брак – сожительство гомосексуальной пары. Во многих странах Запада (Дания, Норвегия, Швеция, Гренландия, Исландия, Нидерланды, Франция, Бельгия, Германия, Финляндия, Люксембург, Новая Зеландия, Великобритания и Северная Ирландия, Чехия, Швейцария с 2007 года), а также некоторых регионах стран Северной и Южной Америки однополые пары могут заключать брак. Некоторые церкви также признают гомосексуальный брак (например, Шведская епископальная). В соответствующих национальных языках и законодательствах используется то же слово, которое переводится на русский язык как «брак»; заключение такого союза порождает сходные с браком юридические последствия. Впрочем, понятно, что из этих последствий есть ряд естественных исключений, поскольку в таком союзе не может быть общих биологических детей (но могут быть приемные). В большинстве стран, в том числе и в России, однополые браки не признаются и не регистрируются.

И это еще не все виды браков. Сегодняшнее общество создает новые и новые формы. В основе некоторых есть что-то первобытное, других же – зеркальное отражение нашего современного мышления. Что считать правильным – решать, наверное, каждому. Главное, чтобы счастливы были, но чтобы счастье это не разрушало наш мир.

Автор статьи:
Полина Бузук (Птичка)

0

85

единственная часть ...в армянской свадьбе ,которая мне нравится это когда невесту одевает каворкин)))

0

86

Раскажите чуть подробнее о традициях? никогда не слышала..интересно)
а что с яблоками делают? заинтриговали

0

87

Итак,свадьба))
Тема старая, но внесу-ка я и свои 5 копеек))
Так уж случилось,что побывала на многих свадьбах,есть ,что рассказать, почитайте, может,кому-то и интересно будет))

1. Армянская свадьба (была на многих)
Это…что-то веселое…шумное…много еды,выпивки,гостей, большой зал ресторана.
Гостей- немеряно, от седьмой воды на киселе, заканчивая соседями и подругами подруг знакомых невесты или жениха)))
Все очень разодеты, много цветов…Гостей рассаживают так,что молодняк отделен от «взрослых», плюс куда-то к взрослым отсаживают молодых, они встают, как попрыгунчики во время произнесения тостов в их честь (и когда очередь  произнесения пожеланий доходит до молодежи,то все уже или очень…веселые…))или молодые уже на ногах не держатся от постоянного вкакивания))))
Так…Сначала все гости держатся  немного сухо и надменно, те девушки,которые как-то знакомы друг с другом, чинно целуют друг друга в щечку и начинают ворковать, будто самые лучшие подруги в мире…Остальные сидят и тоже всем своим надменным видом доказывают значимость своего платья, прически и маникюра)) Как правило, потом вся эта формальщина улетучивается и начинается нормальное общение, танцы и все такое прочее))
Плюсы- весело, хорошая еда
Минусы- тамаду порой хочется застрелить за красноречие (и мало тостов в тему, то есть львиная доля всех тостов- Аля Какойу нас дорогой гость сидит, дядя Арам из Лос-Анджелеса, он приехал поздравить…бла-бла-бла…Или просто превозносят родителей молодожен,да,и их заслуга есть, но день-то не их,ну да ладно,не мне судить)))

2. Дагестанская свадьба
Молодежь так же отделена, и прав у нее кот наплакал, в отличие от той же армянской свадьбы)))сидят себе тихо в стороночке, типа сами по себе празднуют))
Невеста…Не дай Бог улыбнется или покажет,что это радостный для нее день – все, столетние бабульки из аулов закритикуют «порочную девку» до смерти,что такая-растакая, неприличная))
Сидеть невесте полагается с видом вселенской скорби и печали,что ее,бедную овечку, выдирают из семьи и прямо-таки на заклание приносят)))
Танцы…Тут,девочки, если попадете на дагестанскую свадьбу,мой совет- никогда не отказывайте, если вам молодой человек протягивает платок или цветок (взяла- согласна с ним танцевать, не взяла - нет). Потому что во время танца у мужчин обычай- кидать девушке деньги, хехе)) моветон- кидать меньше 500 руб-купюры зараз,лично я всегда ухожу с таких свадеб с уловом в 10-15 тысяч рублей)))
Танцуйте,дорогие мои,пока сил хватит))) После окончания танца дети собирают ваши деньги и приносят вам,можно и на официанток положиться,но…Тогда ,наверное,вам поменьше принесут,чем вы заработали
Это самый большой плюс- на армянских свадьбах,как правило, башляют музыкантам, тут же деньги дают симпатичным молодым девушкам))))Еще плюсы- всем гостям что-то дарят- напрмер,на последней свадьбе все девушки-женщины-девочки получили по шелковому платку, мужчины- по кожаному ремню.

0

88

3. Чеченская свадьба
Это крандец))
Невеста и жених празднуют ....отдельно!!!
То есть мы приехали в ресторан,там было..ну человек 70..все со стороны невесты...Невеста сидит,ее все поздравляют, она улыбается, ходит между гостей...жениха нет...Ну,думаю,что за дела))
Оказывается,жених энд компания с его стороны...празднуют в другом ресторане)))
То есть первая часть - отдельно
Потом жених берет с собой самых близких (ни фига себе, их приехало,самых близких, человек 30) приезжает в ресторан невесты,типа забирать ее.
Тут начинается самое интересное...Мать невесты начинает рыдать, -ой,забираете нашу кровинушку... Все оплакивают уход невесты,будто...Зоя Космодемьянская на фронт, в логово гестапо собралась уходить.
Слезы,бурные прощания
Все,жених забирает невесту,уезжают...Гости празднуют без них))))

0

89

Vishenka
Ты про свою лучше подробнее расскажи:) Если помнишь конечно  :lol:

0

90

4. Еврейская свадьба
Ну...не буду говоритьт,что я была изрядно удивлена, узнав,что на всей свадьбе только я одна и мой спутник- не евреи))
Это было что-то с чем-то
Поздравления раввина, танцы семь-сорок...Тосты- Родите нам второго миссию (я в этот момент подавилась оливкой от удивления)
Гости...Гости сидели, слева от меня мамаша обсуждала- как посмел прийти на этот праздник Моисей,который три года назад не дал денег в долг их семье...Слева недовольно шипел еще кто-то)))
Перед свальбой я,как подружка невесты, приехала к ней заранее домой, помочь в приготовлениях.
Невеста, Дуся моя, сидела и выпивала вторую банку джин-тоника и говорила,- Блин,кому это надо,зачем это надо)
-Хватит истерить,-сказала я,- и дала ей бутербродик (оказалось, это будет ее единственная еда за весь день и она вечером -таки упадет в голодный нервный обморок), так что ,совет - ЕШЬТЕ перед свадьбой,хотя кусок и не лезет))
Потом все поехали на место какого-то памятника,где в ВОВ расстреляли тысячи евреев..Там жених и невеста ломали розы пополам и бросали их на землю - типа еврейский обычай
На следующий день я звоню  узнать,как дела, меня встречает в трубке невыспавшийся злой голос- Какая брачная ночь,Света,ты о чем???Мы деньги считали подаренные,блин,меньше оказалось,чем рассчитывали)))))

0