Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » Любовь на расстоянии


Любовь на расстоянии

Сообщений 241 страница 270 из 362

241

Vishenka написал(а):

что касается"ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕМ ДРУГ ДРУГА"" .. неееееее.. что касается нас мы знаем друг друга хорошо.! И даже ОЧЕНЬ. Просто я еду в Армению токо летом, но из за учёбы. точнее, скор поступаю.:-) .. и в этом году не получится поехать,.. а его заберут в армию, поэтому может год или 2 не увижу его. . НО судя по сегодняшним нашим отношениям я готова его ждать..

0

242

Это статья из сайта "Школа жизни", прочел и посчитал нелишним помстить сюда. Почитайте, хорошая статейка.

Чтобы лучше понять, насколько мы умеем дарить настоящую любовь, я разделил её на три вида: «любовь, если...»; «любовь, потому что...»; «любовь несмотря на...».

К сожалению, сегодня в нашем обществе самой распространённой является эгоистичная любовь. «Я буду любить тебя, если...» - эту общую фразу можно услышать довольно часто. Иногда она не произносится вслух, но подразумевается. В любом случае смысл ясен. Я буду получать твою любовь, если буду соответствовать твоим чаяниям, твоим ожиданиям и требованиям и т. д.
Совершенно ясно, что движущим мотивом любви со стороной «если» является наше «я», которое, с одной стороны, преследует свои эгоистические цели, а с другой - нуждается в восхвалении.

Любовь, основанная на принципе «я буду любить тебя, если...», встречается сплошь и рядом. В лучшем случае в ней человек используется в определённых корыстных целях, а в худшем она просто разрушительна. Обычно в ней выявляются истинные мотивы того, кого она устраивает, и подростки особенно часто становятся жертвой такой любви.

Многие браки разрушаются потому, что в их основе лежит именно такая любовь. Нередко молодые люди, попавшие в сети такого эгоистического отношения, слишком поздно начинают понимать, что их не любят, а просто используют. К большому несчастью, многие родители проявляют по отношению к своим детям любовь с условием «если», и те растут с уверенностью, что это и есть настоящая любовь. Подрастающая молодёжь склонна не столько давать, сколько брать, и любовь, основанная на эгоизме, передаётся до третьего и четвёртого поколения.

Любовь с условием «потому что...», хотя и не идеальна, однако гораздо предпочтительнее, потому что здесь человека хоть за что-то ценят. Например, «я люблю тебя, потому что ты сексуально привлекателен (потому что ты популярен, потому что ты вселяешь в меня уверенность, потому что у тебя шикарная машина, потому что ты пишешь романтические стихи, потому что ты напоминаешь мне моего отца...» и т. д.). Здесь любят за то, что кажется привлекательным, и наделяют объект любви положительными чертами.

Однако несмотря на положительные качества любви с условием «потому что...», она приводит к соперничеству и пробуждает неуверенность. Тот, кого любят именно так, постоянно чувствует, что ему надо завоевывать эту любовь. Если меня любят за мои длинные чёрные волнистые волосы, то как быть, когда они поседеют и вдобавок начнут выпадать? Если меня любят за то, что у меня новая спортивная машина, что будет, если я разобью её и не смогу купить другую? Если меня любят за то, что я первая красавица, как быть, когда моя красота начнёт увядать?

Как печально, что порой мы не торопимся выразить свою любовь даже с условием «потому что...» и ждём до тех пор, пока из нашей души не начинает бить фонтан сожаления от того, что наши близкие к нам относятся не так, как нам хотелось бы. На самом деле, они копируют наше к ним отношение. Если мы не научимся проявлять любовь «потому что...», никогда не сможем перейти к любви «несмотря на...».

В отличие от любви, основывающейся на принципе «если», любовь «несмотря на...» не предполагает никаких условий. Эта любовь ничего не ожидает взамен и даёт всё, что может. Она отличается и от любви с условием «потому что...», поскольку не зависит от привлекательности или каких-то других положительных качеств. Она не зависит от того, какое положение занимает человек и богат он или нет. Любовь «несмотря на...» способна не обращать внимания на те или иные ошибки и несовершенства, и способна любить того, кто, казалось бы, не заслуживает любви.

Она может находить красоту в непривлекательном, достоинство - в том, кто кажется никчёмным, ценность - в самом разочаровании.
Все мы нуждаемся в такой любви, но, к сожалению, обретают её немногие, и ещё меньше число тех, кто знает, как её давать. Это настоящая любовь!

Такая любовь - редкость, и потому на неё, что называется, большой спрос. Проповедники пишут о ней проповеди, учителя рассказывают на уроках, родители ждут её от детей, дети — от родителей. Многие получают её ровно столько, сколько требуется для того, чтобы хотеть больше. Но она есть и её стоит научиться дарить. Нет, не столько для того, чтобы получить взамен такую же любовь, сколько для того, чтобы быть счастливыми от осознания того, что мы можем любить, несмотря ни на что.

0

243

Anulik написал(а):

Да ответила)правда прошло дня 3 что ли понемайте ли она занята не находит для меня 5 минут,но нечего страшного я ей всё простил про себя я ей даже не стал говорить это вот пошёл ей на кампрамиз щас мы с ней даже не ссоримся ну и в принципи всё хорошо)У неё в августе 18 день рождения как ты думаешь мп3 плеер это хороший подарок?просто я уже купил

0

244

КАПАН написал(а):

Классная статья мне очень понравилось много узнал из этого ну и подумал что всё это у меня было но щас больше у меня 3-е чувство "несмотря на" Вспомнил случай когда прочитал эту статью, когда парень сказал что любит худых девушок но при этом он не говорил похудей или ещё что-небудь он просто так выразился.Это девушка приняла всё в серьёз и начал придумывать себе всякие диеты, естественно не чем хорошим это не закончилось девушка похудела до такой степени что больше не могла потолстеть и на сколько я помню он умерла...С этого случая можно взять много чего для себя (надо просто быть самим собо) если даже это трудно будет твоей второй полвинке и я думаю если возникают проблемы то не надо ссорится или ещё что-небудь, а просто найти решения для этой проблемы и уметь уступать в чём-то..

0

245

Anulik написал(а):

А долго ты с ним встречаешся?

0

246

Вардкес написал(а):

надо просто быть самим собо) если даже это трудно будет твоей второй полвинке...

по этому поводу вот выделю предложение из статьи
"...любовь может находить красоту в непривлекательном, достоинство - в том, кто кажется никчёмным, ценность - в самом разочаровании..."
уважать надо и любить, и не пытаться коренным образом изменить человека под себя. А из приведенного тобой случая девушка просто напросто себя не любила... но так порой бывает когда любишь кого-то.

0

247

Вардкес написал(а):

но я ему нравилась с 5 ого класса, потом у нас много ссор было.., расставались мирились и т д. мы ровесники нам обеим по 18 лет. ,а теперь уже почти 3 года мы вместе.. Но токо видимся летом, к сожалению.. :-(

Отредактировано Anulik (2007-06-28 18:29:32)

0

248

Вардкес написал(а):

Подарок замечательный! Молодец! Лавел чашак унес! А как ты ей подаришь , если она в Ереване , а ты в Москве?? А вы часто видите друг друга! ??

0

249

КАПАН написал(а):

А у тебя вообще были такие знакомые,друзья а может ты сам делал такое?Просто лично для меня примером был мой брат что он только не делал из-за девушки но хорошо что щас изменился...

Anulik написал(а):

Щас скажу 1 раз видел её на свадьбе сестры это было в ноябре 2 раз уже в феврале 3 раз будет щас ну короче получается так когда у меня каникулы хотя бы неделю тогда её и вижу ну щас уже в институте посмотрим как получится..

0

250

КАПАН написал(а):

чушь....
из какой это мыльной оперры?
короче лови минус большой

0

251

Вардкес написал(а):

А у тебя вообще были такие знакомые,друзья а может ты сам делал такое?

Я ща вспомнил... мой капанский сосед взял и поехал в Москву к  девушке,  не говоря ей об этом. 

Вардкес написал(а):

что он только не делал из-за девушки но хорошо что щас изменился...

почему считаешь, что это хорошо?

___солнышко___ написал(а):

чушь....

отнюдь нет

Отредактировано КАПАН (2007-06-28 23:07:20)

0

252

КАПАН написал(а):

я не считаю что это хорошо не в коем случае он резал вены и много ещё чего такого

0

253

Вардкес написал(а):

я не считаю что это хорошо не в коем случае он резал вены и много ещё чего такого

ааа так я думал, что для девушек всякие безумные вещи делал (а не из-за девушек себе что-то), всмысле башнесносные поступки... а вены резать, это девушки вены режут. Но это глупо! Если уж с собой покончить хотел, так сразу выброситься из крыши). шутка. Действительно хорошо, что он изменился, поумнел

0

254

КАПАН написал(а):

да это точно!)ну щас в Армении девушка с которой хочет поженится ну посмотрим я ему желаю счастье, но девушка это мне не нравится..=(

0

255

Anulik написал(а):

с 5 ого класса

Anulik написал(а):

обеим по 18 лет

про что это????какие "ОБЕИ"?5 класс???я значение слова любовь смутно понимала в этом возрасте)))

Мне интересно,я одна замечаю орфограф.ошибки...у меня прямо в ушах какой-то акцент звенит....слово кАмпрАмис меня начинает убивать не говоря уже о других....

Отредактировано GOgi-girl (2007-06-30 19:22:55)

0

256

GOgi-girl написал(а):

с этого возраста может быть любовь пример этому подруга можно сказать которая вместе с мамой работала с 5 класса она встречалась с одним мальчиком до сегоднящнего дня у них уже дети есть живут нормально.....всё бывает к этому надо относится тоже серьёзно шутишь шутишь а тут бац и такие случаи выходят с 5 класса

0

257

на улице дождик на улице слякоть а им все равно... маленькая девочка маленькому мальчику задает вопрос- что такое небо, что такое солнышко, что такое любовь? а ты меня люьишь? аха. а ты со мной будешь?.. давай пока никому не будем говорить, пока не наступит такая минута, когда можно будет ЛЮБИТЬ

0

258

Вардекс, бро, 5 класс - это десткий сад на любовном фронте. Там все думают. что детей в капусте находят да аисты приносят! Исключения бывают, но они просто подтверждают правило. В таком возрасте и человека-то нет. Существует не любовь, а детская привязанность. это есть, не спорю. Но это не любовь.

0

259

КАПАН написал(а):

Чтобы лучше понять, насколько мы умеем дарить настоящую любовь, я разделил её на три вида: «любовь, если...»; «любовь, потому что

V jizni raznoye bivayet......

0

260

Juice написал(а):

Существует не любовь, а детская привязанность

detskaya lyubov, samaya dobraya i chistaya...........

0

261

Shell написал(а):

V jizni raznoye bivayet......

ну вот об этом в статье и написано, какая она бывает разная, любовь

0

262

КАПАН написал(а):

ну вот об этом в статье и написано, какая она бывает разная, любовь

Jal chto u menya lyublyu i vsyo...........

0

263

Juice написал(а):

Я тебе тогда вопросик задам со скольки лет начинается настоящая любовь???

0

264

Shell написал(а):

detskaya lyubov, samaya dobraya i chistaya...........

Конешно ты права. Это самая детская привязанность, как она называется, часто бывает намного устойчивей чем зрелая любовь. Меня две девушки с детского сада очень любят. Со мной в школу ходили. Одна в один класс со мной даже. Так и любят до сих пор. Жалко то, что к я ним отношусь как друзьям максимум.

Вардкес написал(а):

Я тебе тогда вопросик задам со скольки лет начинается настоящая любовь???

А что есть настоящая любовь? Химия?

0

265

Juice написал(а):

Так и любят до сих пор

ti chto garem xochesh sebe...............

0

266

Не хочу, я однолюб. Хотя может для забавы и не отказался бы. Но я б наверное запутался бы

0

267

Juice написал(а):

Для меня есть для тебя незнаю Миш...у тебя не когда любви не было?

0

268

Juice написал(а):

Хотя может для забавы и не отказался бы

Esli bi ya bil sultan...................

0

269

Вардкес написал(а):

у тебя не когда любви не было?

Когда -то было. В средней школе

0

270

Juice написал(а):

А щас что?ноль любви?

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » Любовь на расстоянии