Форум *Армянские девушки*

Объявление

Добро Пожаловать к нам! Если Вы ещё не зарегистрированны на форуме, то пройдите регистрацию, она бесплатная. Это не займёт у Вас много времени, и откроет дополнительные возможности форума. Надеемся, что Вам понравится наш форум и Вы на долго останетесь с нами и будете проводить здесь всё своё свободное время. Спасибо Вам!
НОВОСТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » Любовь и Эгоизм


Любовь и Эгоизм

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Nado lyubov otdavat' a ne davit' eu!!
Chelovek podoben yaicu on nastolko polon soboi(Egoizm) chto ne mojet vmestit chto-libo esho!!!!

0

2

Lyubov i Egoizm, Eto edinstvenaya dvijushaya sila chtob jit' a ne projivat'!!!!!!

0

3

:) а в чем вопрос то????о чем говорить бум?))

0

4

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

а в чем вопрос то????о чем говорить бум?))

nu jan znaesh naverno pro lyubov i egoizm , ili takoi vopros  "lyubov eto egoizm ?" "__

0

5

Arthur написал(а):

ааа...спсамибо за пояснение)а то сижу не втыкаю в чем суть то?))))

0

6

может лучше сказать любовь и альтруизм? думаю что это больше подойдет!

0

7

КАПАН написал(а):

д какая разница как сказать....я не понимаю смысла темы. чуть то  в чем????
ну поняли...любовь и эгоизм...и че дальше то??????????????????объясните уж тугодуму....

0

8

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

д какая разница как сказать....я не понимаю смысла темы. чуть то  в чем????

а разница в том, что незя совместить любовь и эгоизм. Поэтому темка без сути

0

9

КАПАН написал(а):

а почему ж тоогда тема до сих пор существует??

0

10

Ну вопросик не один из легких)))
Очень сложно их совместить и в то же время разъединить.
Сложно совместить потому что  если человек эгоист, ему сложно любить...
И в то же время их нельзя разделять, ведь если человек любит,то ему свойственна ревность,а ревность в чем то можно при= с эгоизмом...

0

11

не наю, вопрос не ко мне. я еще раз прочел начало темы... типа получается, что человек настолько наполнен собой, что не может впустить в свое сердце любовь, другого человека... получается что тема не о любви, а о нарциссах и нарциссках, самовлюбленных людях. Короче либо эгоизм, либо любовь, их нельзя совмещать

0

12

тема думаю слишком глубокая...говорить что любви не может быть вместе с ЭГОИЗМоМ...нет...просто порой а этой битве страдает любовь...а тут уж и историй предостаточно...и я думаю,что проблем было бы меньше если бы мы все не были бы такими эгоистами...

P.S.НЕНАВИЖУ альтруистов!!!!!!!!!!!!!!!!!1

0

13

Свет, тебе бы не понравилось, если бы твой любимый человек пожертвовал чем то ради тебя? или если ты любишь, неужели не будешь готова ничем пожертвовать?

0

14

КАПАН написал(а):

приятно было бы ....и сама наверно готова...а к чему был вопрос,я не поняла?

0

15



lyubov strannaya shtuka, inogda popodayutsya ,kotoriye lyubyat odnogo cheloveka, i trebuyut ot nego vsego, no v zamen ne xotyat,chto t@ dat ili delat

0

16

GOgi-girl написал(а):

приятно было бы ....и сама наверно готова...а к чему был вопрос,я не поняла?

а вопрос, Светочка, к тому, что эгоисты не умеют жертвовать ради других чем либо. Для того, чтоб пожертвовать хотя бы чем либо, нужна капля альтруизма в человеке (ну или стаканчик))), а если к этому альтруизму добавить океан любви, то жертва будет в радость, а не потому, что чел альтруист и он просто напросто привык жертвовать.

0

17

КАПАН написал(а):

жертва будет в радость,

Вот сколько постов о любви..столько вижу слово "жертва"
Все себя вдруг жрецами почувствовали? :lol: Язычество правит бал?)))
Зачем жертвовать? Живите, любите, а то все так напирают на это слово,что создается впечатление,что они "с кровью" отдирают от себя желание идти малейший компромисс и всячески подчеркивают ,что "сделали" это, пожертвовали...

0

18

хе..) но есть в этом и доля правды, все мы идем на компромисс (не на жертву, на компромис) в определенных ситуациях. без этого сложно.

0

19

Vishenka написал(а):

Все себя вдруг жрецами почувствовали?  Язычество правит бал?)))

Ну, Вишенка, почему все так мрачно то?... жрецы, язычники... Ну ты сама знаешь о какой жертве я говорю, думаю что другие тоже прально поймут)) Компромисс же это своего рода пожертвавние своими интересами ради достижения как бы мира, согласия...
А если вам не нравится слово жертва, то компромисс же тоже не удел эгоистов. Так ведь?!

0

20

КАПАН написал(а):

а ты не думаешь,что некоторые жертвуют собой для досттижения собственных целей?По твоим высказываниям получается,что эгоисты вообще не могут любить,потому что они не могут жертвовать...я с этим не согласна...

0

21

GOgi-girl написал(а):

то что жертвуют для достижения собственных целей, это корысть называется наверно.
а то что могут ли эгоситы любить или нет. Конечно же могут. Но эгосит по определению думает прежде всего о себе. А если человек эгоист, он мало чем пожертвует ради близкого человека.

0

22

КАПАН написал(а):

а то что могут ли эгоситы любить или нет. Конечно же могут. Но эгосит по определению думает прежде всего о себе. А если человек эгоист, он мало чем пожертвует ради близкого человека.

Lyubyashiy egoist vsegda trebuyet vsego , no v zamen ne dayot pochti nichego , on dumayet on ili ona doljna lyubit menya bolshe , chem ya eyo , ona ili on doljen sdelat dlya menya to ili et2 i togda lee...........

0

23

КАПАН написал(а):

Но эгосит по определению думает прежде всего о себе. А если человек эгоист, он мало чем пожертвует ради близкого человека.

а поо моему влюбленный человек и есть эгоист.

0

24

Eto edinstvenaya dvijushaya sila chtob jit' a ne projivat'!!!!!!

Хех...кто- то станет утверждать что жить лучше чем проживать?спорный вопрос..

0

25

Итальяно написал(а):

согласен..=)))

0

26

ПоЛнАя ПоФиГиСтКа написал(а):

а поо моему влюбленный человек и есть эгоист.

эгосит в том что ни о чем кроме об объекте своей влюбленности не думает, ниначто внимания не обращает. И влюбленного эгоиста очень легко обидеть.

0

27

КАПАН написал(а):

А если человек эгоист, он мало чем пожертвует ради близкого человека.

Начнем с того,что люди по природе своей эгоисты...
Это природой заложено...
А если нет- то такие люди попадают в разряд альтруистов (для меня это терра инкогнита....не понимаю таких..или у них ничего нет,что они ничем не дорожат и все готовы делить..или- что самое верное- нет мозгов...)...есть еще категория под кодовым названием "мать Тереза"...

КАПАН написал(а):

И влюбленного эгоиста очень легко обидеть.

Ого..а такой подвид людей я не знаю...
Я - эгоистка чистой воды...Но..обидеть меня нелегко...значит ли это,что,будучи влюбленной, я становлюсь ранимой и чувствительной и обидчивой?нет,конечно же...

0

28

Vishenka написал(а):

Начнем с того,что люди по природе своей эгоисты...

Свет, ты же сама говоришь, что не любишь крайности. так вот, и тут крайностям не место. Есть чисто ЭГОисты: все мне, тебе нифига! Есть чисто альтруисты: тебе все, мне один фиг!)) ну и есть люди у которых коктейл под названием Эгоаль). как красиво то звучит, любовь вдохновляет)). Так вот, ну когда чел любит, у него часть Эго как бы испаряется и следовательно концентрация альтруизма повышается. Но альтруизм не в отношении всех и вся, а в отношении любимого человека. Хотя даже во влюбленном состоянии бывают моменты что человек становится начисто эгоистом, без этого никуда.
А то что я сказал про обидчивость.. знаешь вот.. допустим человек попал в беду, ему крышка.. и тут ему тянет руку кто то. помогает помогает, как бы отдает часть себя, ну так до поры до времени... и попавший в беду чел  типа на ноги становится и просто посылает к чертям того кто его помог. это очень абстрактный пример, но наверно то же самое и со влюбленным эгоистом (влюбленный эгосит в том смысле, в котором я написал), когда объект любви просто так же посылает к чертям, грубо говоря. ему больно же осознавать, что никого больше не замечал, кроме него, нее, и вот тут такое...

0

29

так...Капан...выражай мысли яснее)) а то я, как истинный блонд, должна по парочке раз перечитывать,чтоб понять что-то в потоке сознания...Джеймс Джойс и "Улисс" нашего времени?))

0

30

Света, я подумал, что тебе доставляет удовольствие читать мои пости, и я сделал так, чтобы ты перечитывала их по несколько раз))) шутка.
Я такую штуку заметил, если тебе что то становится непонятно, ты всю вину сваливаешь на свою "блондинчатость")) с чего бы это а?

0


Вы здесь » Форум *Армянские девушки* » Любовь и отношения » Любовь и Эгоизм